В журнале "Радио" не раз печатали статьи с теоретическим обоснованием минимально необходимого уровня искажений усилителя, ниже которого человек искажения не слышит... Этим требованиям сейчас удовлетворяет почти любой усилитель, а то, что мы слышим - следствие ошибок, будь то неудачный выбор компонентов, кривой монтаж или неточная настройка... По поводу кривого монтажа - полистайте, хотя бы, страницы форума - описания конструкций и фотографии есть во множестве, грамотно смонтированных - единицы! Разумеется, при грубых ошибках в монтаже - параметры реализовать не удастся! И настройка тому уже не поможет...
В журнале "Радио" не раз печатали статьи с теоретическим обоснованием минимально необходимого уровня искажений усилителя, ниже которого человек искажения не слышит... Этим требованиям сейчас удовлетворяет почти любой усилитель, а то, что мы слышим - следствие ошибок, будь то неудачный выбор компонентов, кривой монтаж или неточная настройка... По поводу кривого монтажа - полистайте, хотя бы, страницы форума - описания конструкций и фотографии есть во множестве, грамотно смонтированных - единицы! Разумеется, при грубых ошибках в монтаже - параметры реализовать не удастся! И настройка тому уже не поможет...

