MIF писал(а):А.Андрей писал(а):Зачем?Для развития, я полагаю...
Можно ничего этого не делать и идти другим путём, единения с природой. Со временем отрастут волосы, появится возможность с лёгкостью покорять деревья и быстро убегать от грома в пещеру, на четырёх лапах.
МетеоСтанция для наблюдения и регистрации погоды!
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Спасибо за внимание.
- Реклама
Это сделанная из датчика освещённости-то?MIF писал(а):Энергетическое - солнечная панель.
Ну, будем знать например, что его мало или слишком много – и что?MIF писал(а):Сельскохозяйственное - количество света для растений.
MIF писал(а):Слежение за Солнцем в разных спектрах - в последнее время изместно, что Солнце очень активно влияет на погоду Земли.
Умный Дом - оптимизация систем отопления, освещения.
И многие другие.
А ещё по датчику освещённости можно судить о приближении НЛОMIF писал(а):Для развития, я полагаю...
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Я выразился кратко, тематично. Если вы не поняли, то видимо вам и не надо.Секретный кот писал(а):Ну, будем знать например, что его мало или слишком много – и что?
Искусство общения было до нас.
Мысль на выдумку хитра. Если в плане построения комнатной метеостанции - определение (сравнением с расчетной по календарю освещенностью) наличия туч на небе. А при наличии еще и ветра, их типа - немаловажные данные. И это без приделывания видеокамеры.Секретный кот писал(а):...
А ещё по датчику освещённости можно судить о приближении НЛО. Только мы тут вроде про отдельно стоящую домашнюю метеостанцию, а не про киберфантастику или самосовершенствование с не вполне понятной конечной целью
. Комнатной метеостанции всё перечисленное (да и графики тоже) не нужно. А текущую освещённость и так, на глаз, видно
Ну а цели - цели каждый сам себе ставит, кому то вполне хватает спиртового термометра за окном / утреннего прогноза из зомбоящика, а кому то хочеться знать не только каждую мелочь, но и понять как это все взаимодействует.
так все таки, есть у кого схема простого барометра?
просто у меня есть датчик MPXH6115A есть процы разные , индикаторы жк, и есть желание собрать просто барометр...
мож кто собирал? поделитесь информацией. единственно в программировании не силен.
а если он еще и высоту будет показывать, то ваще здорово будет.
схема метеостанции с кременчуга понравилась своей простотой, но один косяк, нет кнопок управления, все с компа вводится, и кварца нет, значит и точность хода часов не очень, вот бы доработать данный девайс, и тогда спокойно спать можно.
просто у меня есть датчик MPXH6115A есть процы разные , индикаторы жк, и есть желание собрать просто барометр...
мож кто собирал? поделитесь информацией. единственно в программировании не силен.
а если он еще и высоту будет показывать, то ваще здорово будет.
схема метеостанции с кременчуга понравилась своей простотой, но один косяк, нет кнопок управления, все с компа вводится, и кварца нет, значит и точность хода часов не очень, вот бы доработать данный девайс, и тогда спокойно спать можно.
- Реклама
А смысл? Никаких дополнительных сведений по сравнению с выглядыванием в окноMiklSh писал(а):Мысль на выдумку хитра. Если в плане построения комнатной метеостанции - определение (сравнением с расчетной по календарю освещенностью) наличия туч на небе.
Да не взаимодействует освещённость ни с чем, на самом деле. Может быть пасмурно при засухе и жаре, а может быть солнце при ливне. Я вот например фотодатчик использую только для включения досветки цветов, для остального он нафиг не нужен. А впустую мозги полоскать массивами ненужных данных - это не по мне.MiklSh писал(а):кому то хочеться знать не только каждую мелочь, но и понять как это все взаимодействует.
Да только в этой ветке несколько раз выкладывалиVlad_B писал(а):так все таки, есть у кого схема простого барометра?
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 18:14:29
Барометр и термометр "Радио 06.2010 г. стр.29."
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 20:00:19
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 20:00:19
А какой смысл на лампах?SecreT UseR писал(а):Хочу собрать прибор для наблюдения за атмосферным электричеством. Что-то типа такого, только желательно на лампах. Интересуют пути реализации схемы входных каскадов, а также конструкция антенны.
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк...
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 20:00:19
Даже не знаю, просто нравятся они мне. На транзисторах тоже конечно пойдет.
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 22:21:24
Вот понемногу тоже делаю один проект, хотя сначала планировалось сделать просто банальный термометр для контроля температуры в доме и "за бортом", что и было реализовано. Потом решил добавить функцию контроля влажности в помещении. Датчиков влажности так и не нашёл, только под заказ, да цены на них какие-то "негуманные"
. В результате решил попробовать способ, который здесь многими критиковался - психрометрический. Конечно, данная реализация не такая "красивая", как, например с HIH-4000, но меня вполне устраивает. Что и как делалось, можно почитать здесь - http://electromost.com/news/datchik_vla ... 0-11-30-13.
Фактически, это обычный психрометрический гигрометр, только в электронном исполнении:

Фактически, это обычный психрометрический гигрометр, только в электронном исполнении:

- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 20:00:19


