Спасибо. Других под рукой не оказалось, а на рынок влом бежатьИлья927 писал(а):мои поздравленияJosia писал(а):Добрый день всем котам часостроителям.
Собрал часы по схеме BVS и решил немножко похвастаться.![]()
красиво смотрятся зеленые неонки
Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 14:35:46
- Реклама
Вот это реально ретро!!
Классно получилось! Поздравляю с законченным устройством
А шкала в качестве индикатора настройки приемника? Типа как в заводских конструкциях 6Е5С, 6Е1(2, 3)П ?
- Реклама
Классно получилось,это только приемник ,как я понимаю.Подробнее о конструкции расскажите внутренности ,схема и т.д. Как и из чего корпус сделан?Народу очень интересно.Ал1976 писал(а):Наконец закончил долгострой!!!
[url=http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/1209/05/63e74358c6fd.jpg.html]
Вообще очень аккуратно вышло.
У меня в Конотопе приемник ламповый с вертушкой есть Вот туда бы тоже поставить круть будет.mss_ja писал(а):
отлично смотрится... тоже такой хочу..
Автору еще раз респект и давай колись как делал
Ткань современная или из бабушкиных запасов? Просто она реально ретро смотрится.
На корпус ушло 6 досточек для разделки овощей(бук) + фрезерный станок по металлу. Изначально задумывалось радио+mp3, но все китайские шарманки имели отвратительный приёмник. Сейчас приёмник - кусок компового FM тюнера на TEA5757. А с тканью пришлось помучаться, поиски нормального оригинала не увенчались успехом, пришлось заняться вышивкой. И конечно есть часы. Всем управляет PIC18F452.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 14:35:46
Добрый день всем котам часостроителям.
Собрал часы по схеме BVS и решил немножко похвастаться.
И так, схема заинтересовала тем что собрана всего на одном контроллере. Никаких ИД никаких RTC, всего одна микросхема. И даже точность хода часов сравнительно неплохая, но на всякий случай учел место под DS32kHz. Так же интересная функция мелодий будильника
Короче, минимум деталей и получается неплохой набор функционала.
Смотрим что со всего этого получилось.




Собрал часы по схеме BVS и решил немножко похвастаться.
И так, схема заинтересовала тем что собрана всего на одном контроллере. Никаких ИД никаких RTC, всего одна микросхема. И даже точность хода часов сравнительно неплохая, но на всякий случай учел место под DS32kHz. Так же интересная функция мелодий будильника
Короче, минимум деталей и получается неплохой набор функционала.
Смотрим что со всего этого получилось.




А фото показаний часов выложите,интересно как они смотрятся.Ну и схемотехнику хотелось бы увидетьАл1976 писал(а):На корпус ушло 6 досточек для разделки овощей(бук) + фрезерный станок по металлу. Изначально задумывалось радио+mp3, но все китайские шарманки имели отвратительный приёмник. Сейчас приёмник - кусок компового FM тюнера на TEA5757. А с тканью пришлось помучаться, поиски нормального оригинала не увенчались успехом, пришлось заняться вышивкой. И конечно есть часы. Всем управляет PIC18F452.
Почему например не такой, там тюнер от кассетной автомагнитолы, найти вполне реально.Ал1976 писал(а):Изначально задумывалось радио+mp3, но все китайские шарманки имели отвратительный приёмник. Сейчас приёмник - кусок компового FM тюнера на TEA5757.
Ещё есть тема:
Полностью ламповый ФМ приемник.
Фото часов:Egorka писал(а):А фото показаний часов выложите,интересно как они смотрятся.Ну и схемотехнику хотелось бы увидетьАл1976 писал(а):На корпус ушло 6 досточек для разделки овощей(бук) + фрезерный станок по металлу. Изначально задумывалось радио+mp3, но все китайские шарманки имели отвратительный приёмник. Сейчас приёмник - кусок компового FM тюнера на TEA5757. А с тканью пришлось помучаться, поиски нормального оригинала не увенчались успехом, пришлось заняться вышивкой. И конечно есть часы. Всем управляет PIC18F452.

А со схемой проблема. Её нет. Хотя там и нет никаких инноваций. Индикация динамическая, HEF4028 + куча транзисторов, ИН13 в режиме часов отключается, часы - кварц на TMR1, есть ЦНХ, потребление от резервных 2х2032(от одной батареки PIC иногда глючил) - 9 mka.
Исходник есть , правда корявый, но рабочий . Если интересно могу выложить.
Тюнер на TEA5757 использовал потому что такой был в наличии + простое управление.
Усилок на какой-то TDA.Регулятор громкости на двух MCP41010
Управление всем этим двумя энкодерами с кнопкой.
Извините за фото с телефона.
А как же Вы ее без схемы собирали,или все в голове было как у Славика.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
То что выделил красным удалите при выкладывании сюда.Это откроет фотку без всякой рекламы радикала и нужного размера приятного для просмотра.Ал1976 писал(а): [url=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i440/1209/fa/69a3b695f4f4.jpg.html][/url]
Последний раз редактировалось Egorka Сб сен 08, 2012 23:21:22, всего редактировалось 1 раз.
Ал1976 писал(а):Тюнер на TEA5757 использовал потому что такой был в наличии + простое управление.
Усилок на какой-то TDA.Регулятор громкости на двух MCP41010
Управление всем этим двумя энкодерами с кнопкой.
***
Один музыкант объяснил мне пространно,
Что будто гитара свой век отжила,
-Заменят гитару электроорганы,
Элекророяль и электропила...
В.С. Высоцкий
Умка
эх понимаю и соглашаюсь...никси в данном случае - это мега круто,но сам приемник испорчен
а вот если бы приемник ламповый оставить и добавить никси - было бы гипер понтово и респектно!
а вот если бы приемник ламповый оставить и добавить никси - было бы гипер понтово и респектно!
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
вы наверное невнимательно читали. никто ничего не портилsuslogon писал(а):Умка
эх понимаю и соглашаюсь...никси в данном случае - это мега круто,но сам приемник испорчен
![]()
![]()
![]()
а вот если бы приемник ламповый оставить и добавить никси - было бы гипер понтово и респектно!
На корпус ушло 6 досточек для разделки овощей(бук) + фрезерный станок по металлу.
KIT



