Белорусы решили всех удивить

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

ko666ka писал(а):вечером вам заснимаю
...
ko666ka писал(а):Если будет время
хорошоя отмазка :)))
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

maks14 писал(а):
ko666ka писал(а):а вонища она и без дыма..
а у нас от птицефабрики.... я бы тоже хотел чистый воздух. и что бы ВСЕ при этои сидели по офисам и получали много...сказка просто :)) :P
??? я что то подобное сказала?
я сказала что ЯДОВИТОЕ предприятие без очистных сооружений в центре почти города - это нехорошо, даже очень плохо.
и еще добавлю - пусть не переносят, но хоть фильтры поставят!
а про птицефабрики - они вонючие но не настолько ядовиты...хотя приятного мало...
но наверняка и там фильтры должны быть...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

Карты выдали 3 варианта с таким названием:

2 парка. и 1 сквер. и только на одном варианте был замечен лакокрасочный завод. причем не впритык. а через несколько улиц.
не будет ли так добра наша кошка показать сама? :)
ko666ka писал(а): пусть не переносят, но хоть фильтры поставят!.
да я понял..фильтры не те купили...распи**дяйство. счас кто то накакает в парке 60 лет октябрю.
а будет виноват сама знаешь кто.....если Лукашенко будет лично ходит на каждый завод и зорким взглядом проверять-то это будет весьма забавно :))
Последний раз редактировалось maks14 Вт окт 01, 2013 13:26:14, всего редактировалось 1 раз.
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

ko666ka писал(а):ЯДОВИТОЕ предприятие без очистных сооружений в центре почти города - это нехорошо
а оно разве сразу в центре было? :wink:
или же вы сами жилой район вокруг него понастроили и поселились? вы сами сделали его центром?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

UA3ELR писал(а):
ko666ka писал(а):вечером вам заснимаю
...
ko666ka писал(а):Если будет время
хорошоя отмазка :)))
Вау, а меня уже пытаются обязать?
Я тут кому-то что то должна?
С этого места подробнее...
Особенно в свете последних событий. А тебя Вова, как энтомолога, вообще не понимаю. :)))
Ты или с нами жужжишь или сам по себе?... :wink:

maks14 У нас ОДИН парк 60летия. ищи г. Минск :facepalm: Тракторный завод
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

А вот про который ты сказала весьма красивый парк. нам бы такой в наш городок...

а да...и самое главное. он с 4 сторон окружен жилыми районами. если судить по карте..
http://gandliar.com/foto/belarus/minsk/ ... ober-park/

пс. там и фото есть :)
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:44:33
Откуда: Из закаулков вашей души

Сообщение Demon »

Полазил Яндекс-Панорамой вокруг Парка 60-лет Октября г.Минска, ничего похожего не нашол. Вы как местный житель назовите хотя бы улицу на которой сделан снимок. И не надо трудится делать фотографии мне достаточно будет сервисов Яндекса или Гугла с известным временем (желательно летом).
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

:oops: Пардон парк не 60 летия, а 50 летия - Октября или Революции.
Улицы Долгобродская, Ваупшасова, Уральская, Радиальная, Ванеева, Буденого, Менделеева..Партизанский проспект...
Вот сейчас проведите замеры на той же Буденого...
На фото скорее всего Партизанский проспект...
Уверенности нет...
Кстати географически вот по партизанскому идет Тракторный, потом МАЗ и Моторный и уже ближе к Ангарской МЗКТ...

А для радиолюбителей интереснее всего пл Казинца
- там Интеграл и всякие его части типа Транзистор и прочее...Там только облучение и то внутри завода и не везде. Ну и мясокомбинат вонял - давно не была - обещали его перевезти за черту города...
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

maks14 писал(а):https://maps.google.ru/maps?q=%D0%9F%D0 ... CAoQ_AUoAg

на посмотри :)
посмотрела. не знала что еще 60 летие есть - это другой конец города. у нас болота Макс - строить можно далеко не везде. поэтому много зеленых зон.
по сути этот 50 летия типа парк - просто лес.
так вот со стороны заводов он сохнет...
но кроме деревьев, тут люди есть, которые болеют...

ну вот вам подробный отчет об экологии г.Минска
http://www.vivainvest.by/files/kologich ... otovyj.pdf
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:44:33
Откуда: Из закаулков вашей души

Сообщение Demon »

В следующий раз в споре ( в накидывание на вентилятор) внимательней выбирайте аргументы. Снова полазил по картам, но снова ничего похожего не нашел ( ориентировался по зданиям на заднем фоне). На представленной вами фотографии заснят осень когда деревья сбросили листву. но трава еще в основном зеленная. Что касаемо дыма либо жгут листву, либо скопление выхлопных дымов из-за тихой погоды (но это маловероятно).
Что бы убить деревья нужна "мощная" химия, что не под силу машиностроительному или металлургическому комбинату. Для сравнения можете посмотреть в моем родном Челябинске (через Яндекс-Панорамы): Свердловский пр-т (ос. Лакокрасочный з-д, Ветлечебница) рядышком находится Цинковый завод; ул.Феросплавная и Сормовская-жертвы электрометаллургического; 2я-Павелецкая заводоуправление ЧМК.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

maks14 писал(а):Карты выдали 3 варианта с таким названием:

2 парка. и 1 сквер. и только на одном варианте был замечен лакокрасочный завод. причем не впритык. а через несколько улиц.
не будет ли так добра наша кошка показать сама? :)
ko666ka писал(а): пусть не переносят, но хоть фильтры поставят!.
да я понял..фильтры не те купили...распи**дяйство. счас кто то накакает в парке 60 лет октябрю.
а будет виноват сама знаешь кто.....если Лукашенко будет лично ходит на каждый завод и зорким взглядом проверять-то это будет весьма забавно :))
1. Фильтры купили - деньги поделили, фильтры не поставили.
2. Это ключевой завод - один из ...Разваливал его ставленник очень долго - жалоб накопилось столько что прямо ой - но таких не трогают.
Только недавно сменили генерального, по той самой причине полной чёрной дыры. Лично президент менял - ибо дружбана, развалившего всё не хотел сильно забижать, наверняка тоже пристроили где-то.
3. Если президент летает на вертолёте по полям, то уж Тракторный и МАЗ точно мог бы проверить
4. Жалобы пишет население - причем заметь, неоднократно, с подтверждением санэпида, с копией в Администрацию президента...
Когда до тебя Макс дойдет, что совдепия и лозунги не гарантируют народу счастья? Это инструмент, чтоб дойти до центрального пирога - не более того.

Когда врач говорит матери - на вопрос мы поправимся - милочка вы что, не знаете в каком районе живете, вот тогда вся "забота" видна невооруженным глазом.

Более того. Нас водили на экскурсию в литейный. Там копоть, гарь, дым и!!!!!!! мы, студенты 90х!!!! были поражены ручным трудом...
Расплавленный металл - переливают из ковша в ковш мужики...
Перекладывают руками болванки...
Там 70% можно автоматизировать. Было бы. Если бы это кому-нибудь было бы нужно.
Но это никому не нужно.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Demon писал(а):В следующий раз в споре ( в накидывание на вентилятор) внимательней выбирайте аргументы. Снова полазил по картам, но снова ничего похожего не нашел
очень весомо.
в каком месте спора и спора о чём я не внимательно привела аргумент? 50 или 60 лет октябрю? каюсь ....
Что касаемо дыма либо жгут листву, либо скопление выхлопных дымов из-за тихой погоды (но это маловероятно).
у нас в городе не жгут листву, а вывозят самосвалами - и жутко гоняют дворников за листики. я такой дым наблюдаю часто на своих улицах. выхлопов таких от авто у нас не бывает.
Что бы убить деревья нужна "мощная" химия, что не под силу машиностроительному...

ну сохнут сосны в парке... :dont_know: причем давно
Для сравнения можете посмотреть в моем родном Челябинске
я рада за Челябинск. Вы случайно не упустили из виду - НЕТ ФИЛЬТРОВ????
у вас тоже фильтры не стоят?
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

ko666ka писал(а):совдепия и лозунги не гарантируют народу счастья
видимо некоторые тут наивно полагают что частники будут заботится об экологии и людях :facepalm: :)))
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

UA3ELR Так у ее точно перестройки не было. раз такие как она продолжают верить в сказки перестроечных годов :)) :beer:

пс. как показала практика с 90 годов-капитализм не стал с человеческим лицом. и без палки соблюдать законы не будут.
Последний раз редактировалось maks14 Вт окт 01, 2013 15:09:09, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 14:44:34

Сообщение El-Eng »

Demon писал(а):Снова полазил по картам, но снова ничего похожего не нашел...
Вот две ссылки: там и фото, там и карты, там и обсуждение. Читайте...

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p ... #p18358580

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... 0#p8446603
Like the eyes of a cat in the black and blue...
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:44:33
Откуда: Из закаулков вашей души

Сообщение Demon »

Спасибо, за наводку щас еще раз по изучаю город
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

ko666ka писал(а): а про птицефабрики - они вонючие но не настолько ядовиты...хотя приятного мало...
но наверняка и там фильтры должны быть...
Для каждой курицы? Памперс на каждый зад курицы? А что, вот есть чем заняться бизнесменам: 10 000 памперсов на каждую птицефабрику ежедневно! Этож какие бабки можно зарабатывать !!! :))
А поболтать?
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

UA3ELR писал(а):
ko666ka писал(а):совдепия и лозунги не гарантируют народу счастья
видимо некоторые тут наивно полагают что частники будут заботится об экологии и людях :facepalm: :)))
видимо кто то наивный не знает как к частникам ходит санэпидемстианция...
это тебе не гос - на котором отписки
частнику сразу закроют предприятие - поэтому себе дешевле фильтры установить, чем отстегивать ненасытным...
__________
по ощущениям.
Воздух Минска тяжёл. Не смотря на множество зеленых зон. Москва примерно того же уровня на нюх...
А вот в Питере посвежее...
А Самара - курорт просто.
Сейчас Минск расширяется. Чем дальше от центра тем лучше воздух. Подышать мы ездим в гости в новый район, пока еще в сосновом массиве.
Вот в Челябинске я не была и сравнить не могу. :dont_know:
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

ko666ka писал(а):видимо кто то наивный не знает
видимо кто то наивный не знает что санэпидемстианция часто ходит если ей сверху сказали "фас"
Вот в Челябинске я не была и сравнить не могу
демон, слышь - в гости напрашивается :)))
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»