Уроки православия

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ua9ulo писал(а):в природе гравитация не исчезает

И это вообщем не такая уж и редкость.

Но не об этом разговор - вы же убегаете от диалога, когда теряете позиции. :dont_know:

Гравитация в нашем споре вообще не при чём. У вас нет ни одного примера из реальной жизни о выдуманной вами теории про "самодвижение" - я всё жду, когда вы это признаете, но вы предпочитаете убегать в неадекват.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

MIF писал(а): убегаете от диалога, когда теряете позиции. .
Диалог между глупостью вашей и наукой быть не может.
А ваши приводимые идиотские интервью от лохов просто смехотворны.
Самодвижение всего в природе, круговорот хоть Солнца, хоть Земли, хоть воды и воздуха в природе факты доказанные и для разумных людей очевидны.
Реклама
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

...круговорот хоть Солнца, хоть Земли...
кто "заставил" вращаться Землю вокруг Солнца? как вы думаете, ua9ulo?
- а может даж и знаете? :wink:
- кто дал это "толчок" для вращения планет?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

Изображение
оно?
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

UA3ELR писал(а): - кто дал это "толчок" для вращения планет?
Это известно всем, что "Солнце принадлежит к первому типу звёздного населения. Одна из распространённых теорий возникновения Солнечной системы предполагает, что её формирование было вызвано взрывами одной или нескольких сверхновых звёзд. Это предположение основано, в частности, на том, что в веществе Солнечной системы содержится аномально большая доля золота и урана, которые могли бы быть результатом эндотермических реакций, вызванных этим взрывом, или ядерного превращения элементов путём поглощения нейтронов веществом массивной звезды второго поколения".
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

http://my.mail.ru/video/mail/aida.n99/_ ... _myvideo/9

вот такие люди сдвигают горы...
а вы тока языки чесать горазды... :))) :))) :)))
Реклама
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

ua9ulo писал(а):Это известно всем...
Одна из распространённых теорий...
предполагает, что её формирование было вызвано взрывами...
понятно... значит все таки всего лишь предполагает
это уже лучше....

ну хорошо - что тогда послужило "толчком" для этого взрыва?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ua9ulo писал(а):Самодвижение всего в природе, круговорот хоть Солнца, хоть Земли, хоть воды и воздуха в природе факты доказанные и для разумных людей очевидны.
Вы утверждали что "самодвижение" способно творить, созидать - против этого я с вами и спорю, аргументируя.
Если вы решили "незаметно" изменить свою точку зрения - я не против. Но вопрос о примере у меня к вам остался - покажите хоть один пример, когда ваше "самодвижение" (что бы вы под ним не подразумевали) способно к созиданию без вмешательства внешнего разума.

Вы уподобляетесь такому человеку, который глядя на мастерскую, утверждает, что эти инструменты самостоятельно создают конструкции. А мастер в мастерской у вас остаётся за скобками атеистового большевизма.
Изображение

КАР. То у вас ветер кирпич уронил, то гравитация на что-то способна - но примеров созидания инструментами конструкций без мастера, привести не можете. :dont_know:
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

UA3ELR писал(а):значит все таки всего лишь предполагает
это уже лучше....ну хорошо - что тогда послужило "толчком" для этого взрыва?
А вы что имеете машину времени, что можете удивить что было миллиарды лет назад?
Конечно теория предполагать с высокой степенью достоверности протекания указанных процесс самодвижения материя с образованием нашей Солнечной системы. А запущен был весь процесс самодвижения материи во вселенной Большой взрыв, параметры которого пока исследуются.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

MIF писал(а):утверждает, что эти инструменты самостоятельно создают конструкции.
Вы эту дурь для чего написали?
Ведь вам объяснил не как какие-то ваши выдуманные инструменты что пилят, а вам указано как МАТЕРИЯ в природе на основе существующих "универсальных фундаментальных взаимодействие между всеми материальными телами" в природе происходит самодвижение материи, что создает наш мир , который мы сегодня видим в движении и изменении. Вы учебники школьные почитайте, там ведь все написано. Или у вас не хватает ума освоить даже школьные истины?
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ua9ulo писал(а):Ведь вам объяснил не как какие-то ваши выдуманные инструменты что пилят, а вам указано как МАТЕРИЯ в природе на основе существующих "универсальных фундаментальных взаимодействие между всеми материальными телами" в природе происходит самодвижение материи, что создает наш мир , который мы сегодня видим в движении и изменении.
Во-первых научитесь писать по русски, да так, что бы было понятно что вы говорите!
Во-вторых - я вам в предыдущем сообщении указал на ошибку, от которой вы просто уже не хотите избавляться - вы называете бездушные инструменты мастером, наделяя их творческой силой Создателя - это язычество.

КАР. В аналогии с созданием мира, у вас схему конструирует не инженер, а осциллограф с паяльником, :facepalm: а радиоэлементы у вас создают видимость присутствия радиомонтажника.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

MIF писал(а): вы называете бездушные инструменты мастером,
Всем известно, что материя любая в природе - это "Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения физической субстанции вообще, в противоположность сознанию или духу. В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности): материя отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).
Понятие материи является одним из фундаментальных понятий материализма и, в частности, такого направления в философии, как диалектический материализм".
К тому, же "в диалектическом материализме движение — объективный способ существования материи, её абсолютный неотъемлемый атрибут, без которого она не может существовать и который не может существовать без неё; согласно данному мировоззрению движение абсолютно, а покой относителен, так как является движением в равновесии. Для движения, как для основы бытия, постулируется также неуничтожимость и вечность, как и для самого бытия. Появившись вместе с бытием, оно не останавливается, и поэтому невозможно снова его сотворить".
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ua9ulo
Не прельщайтесь подобными цитатами - они не касаются нашего спора, для которого являются просто оффтопом.
Напоминаю, вы не способны показать пример из жизни, подтверждающий в аналогиях вашу лжетеорию - ни одного примера у вас нет, понимаете!? :dont_know:

КАР. Что касается, отстаиваемой мною позиции, то примеров у меня - просто весь мир, а в конкретике - радиоинженерия с установкой системы питания, среды разработки, языка программирования (программистом, инженером, конструктором) и последующее использование этих инструментов и сред для создания реальных конструкций или виртуальных миров на компьютер! Так же строители строят фундамент, создают блоки, элементы, системы, а потом строят дом и используют его для поселения многочисленных жильцов. Всё это стройные реальные системы, подтверждающие позицию создания мира конкретным Конструктором. Везде в моих примерах присутствует сторонний разум конструктора, который собственно инициирует и руководит процессом созидания.

У вас же, повторяю, нет ни одного примера!!
Искусство общения было до нас.
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

ua9ulo писал(а):
UA3ELR писал(а):значит все таки всего лишь предполагает
это уже лучше....ну хорошо - что тогда послужило "толчком" для этого взрыва?
А вы что имеете машину времени, что можете удивить что было миллиарды лет назад?
вы всегда на вопрос отвечаете вопросом а не ответом?
еще раз спрашиваю:
что тогда послужило "толчком" для этого взрыва?
- что об этом говорит ваша высосанная из пальца "теория"?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

MIF писал(а): вы не способны показать пример из жизни, подтверждающий в аналогиях вашу лжетеорию - !
В науке НЕТ лжетеорий, и здесь это говорит ваше ущербное мракобесие и элементарное незнание, т.е. дикость.
Всем известно, что "Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп или просто офф; от англ. off topic, букв. «вне темы», в англоязычном интернете словосочетание off topic иногда сокращается как OT. — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Например, запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена".
Вам приведены ВСЕ доводы и примеры научно обоснованные самодвижения материи с естественными цитированиями существующих на сегодня достижений науки.
Но если вы этого не пони маете в своей дикости мракобесной, то мне вас жаль. Идите и учитесь. Ведь и невежам, как вы, тоже тоже "два раза обедню не служат".
А ликбез я вам не нанимался проводить, тем более что его можно провести хотя бы элементарно грамотному человеку, а не дикарю с мракобесным багажом в мозгу.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ua9ulo писал(а):Вам приведены ВСЕ доводы и примеры научно обоснованные самодвижения материи
Врёте. Ни одного примера с реально действующим "самодвижением", которое созидает без внешнего разума, вы не привели - ни одного!

КАР. Такой пример я прошу вас привести уже с десяток страниц темы - но вместо примеров, подтверждающих вашу лжетеорию, вы предпочитаете оффтоп, оскорбления, неадекват.


==
Что касается оффтопа, то я применил этот термин, относительно нашего спора, а не темы:
MIF писал(а):Не прельщайтесь подобными цитатами - они не касаются нашего спора, для которого являются просто оффтопом.
Т.о., если вы, вместо аргументации и рассуждений касающихся спора, начнёте говорить всё что угодно "по теме", то для спора это будет оффтоп - так вы, видимо, скрываете отсутствие аргументации. :dont_know:

Учитывая то, что вы отстаиваете теорию без аналогичных примеров в жизни, я могу сделать вывод, что вы фанатик и, продвигая необоснованную теорию, преследуете политические или другие спекулятивные цели, используя пропаганду своей лжетеории как оболванивающее средство для набора адептов в "свой" атеистово большевистский фанклуб.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

MIF писал(а):Врёте. Ни одного примера с реально действующим "самодвижением"
Ха-ха-ха.
Вы глупее и тупее чем можно сегодня представать любого нормального человека.
Идите и учитесь в школе, хотя бы в начальных классах наукам естествозниния.


MIF писал(а):пропаганду своей лжетеории как оболванивающее средство для набора адептов в "свой" атеистово большевистский фанклуб
Ха-ха-ха.
Во дурь!
Так вся наука за последние 300 лет, которая позволила создать грандиозный скачек развития в обществе, основана на "средствах для набора адептов в "свой" атеистова" большинства клуб.
А до этого тысячелетия главенства ваше мракобесной РПЦ держали народ в жутких скотских условиях выживания при царизме, феодализме и рабстве.
Вымогатель припоя
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 17:30:55

Сообщение Игорь Кучак »

ua9ulo-Резун, UA3ELR, Serg-G, petrenko, Psychotherapeutics, ssc--целый легион, что этот легион делает на этой теме?
Горе дому коим правит жена, горе государству коим правят многие.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ua9ulo писал(а):Ха-ха-ха.
- является примером клоунады, а не подтверждения в примерах "вашей теории". Хотя, если называть вашу несостоятельную теорию как следует - лжетеорией, то ваше "ха-ха-ха" в качестве аргументации вполне обосновано с вашей точки зрения.
Извините, но если вы желаете общаться аргументами в стиле "ха-ха-ха", то свои теории вам следует рассказывать в советском цирке, между выступлениями дрессированных зверей.

Там в цирке ваша среда - "всё построено на силах природы, с разрешения месткома и культпросветкомиссии..." :music: :facepalm:
Последний раз редактировалось MIF Вс сен 29, 2013 09:36:08, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

MIF писал(а):является примером клоунады, а не подтверждения в примерах
Вы для меня здесь главный клоун, тупой и необразованный, который даже элементарных примеров движения материи в природе не способный понять. Мне таких в жизни никогда не попадалось. Интересно сколько вы классов начальной школы кончили или совсем туда не ходили? Дикость ваша на уровне племени "Мум-бо-юмбо".
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»