FM STEREO тюнер с цифровым управлением
У меня вообще за 438 руб, однострочный 
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Реклама
прости за сарказм, куда уж дорожеSilverdjus писал(а): А дисплей хотел с синей подсветкой.
http://dvrobot.ru/239/464.html
Пока коты едины они непобедимы
Ага, везет же вам, но я не земляк. Цены в гривнях
http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=wh1602
А по твоей ссылке нет полного названия
http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=wh1602
А по твоей ссылке нет полного названия
те же яйца, 16х2 с hd чипом на борту.
жаль что вам не везёт:(
жаль что вам не везёт:(
Пока коты едины они непобедимы
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 21:21:41
Всем привет. Вопрос вот в чем - скачал с сайта автора конструкции исходник. Открываю исходник в программе AVR Studio 4. Но есть много непоняток: 1. Даже если просто скомпилировать проект без редактирования в авр студио, то прошивка получается какая-то глючная. Во первых она тормозит (к примеру, загрузка из начальной заставки к режиму стенд бай, занимает 17секунд!), во вторых есть глюки с энкодером - при переключении им станций из памяти, постоянно перескакивает на первую ячейку памяти (с пульта управление нормальное). Настраивать частоту с помощью энкодера, да и с пульта тоже не возможно, происходит скидывание номера станции, может вообще скинуть на несуществующую ячейку памяти (99, 00). Цель ковыряния в прошивке - расширить диапазон до нашего УКВ. Собственно, это оказалось сделать не сложно, правда Я не знаю, как вырезать не нужный участок от 74 до 87,5мГц. Если бы не глюки с энкодером, то на тормоза можно было бы забить. Может кто-то подшаманит с исходником? Файл прилагаю
- Вложения
-
- fm-tuner-basic-16x2-src.rar
- (463.03 КБ) 531 скачивание
- Реклама
А FUSE прошили нужные? А то вдруг у Вас МК работает на дефолтной частоте 1МГц, вместо задуманной автором частоты 16МГц?
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 21:21:41
Нет, фьюзы выставлены правильно.WiseLord писал(а):А FUSE прошили нужные? А то вдруг у Вас МК работает на дефолтной частоте 1МГц, вместо задуманной автором частоты 16МГц?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс ноя 30, 2014 17:19:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Приветствую всех Котов.
Нашел плату от но-нейм магнитолы, и на ней кучу вкусностей, сам тюнер и пару микрух.
Тюнер проверил с помощью переменника - работает
Также есть микра TDA7313ND и PT2313, ЖК AC162A
В общем захотелось собрать из этого всего законченное устройство, ранее я уже делал вариант для кухни, теперь хочу сделать просто тюнер и функцию компьютерных колонок.
Пошел на сайт автора, но как я понял там давно не было ни кого, и скачать от туда ничего не удается
поэтому спрашиваю здесь есть ли прошивка на данный набор микросхем и ЖК?
Платы попробую сделать сам под свой дизайн по этой схеме http://avr-project.ru/images/articles/fm-basic-16x2.gif
Может кто собирает или собирал по этой схеме работает ли все корректно, горят ли все светики и так далее.
Нашел плату от но-нейм магнитолы, и на ней кучу вкусностей, сам тюнер и пару микрух.
Тюнер проверил с помощью переменника - работает
Также есть микра TDA7313ND и PT2313, ЖК AC162A
В общем захотелось собрать из этого всего законченное устройство, ранее я уже делал вариант для кухни, теперь хочу сделать просто тюнер и функцию компьютерных колонок.
Пошел на сайт автора, но как я понял там давно не было ни кого, и скачать от туда ничего не удается
Платы попробую сделать сам под свой дизайн по этой схеме http://avr-project.ru/images/articles/fm-basic-16x2.gif
Может кто собирает или собирал по этой схеме работает ли все корректно, горят ли все светики и так далее.
Этот проект уже староват. На вашем наборе можно собрать более продвинутый девайс
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 20:05:27
Доброй ночи. Подскажите есть ли тюнера от автомагнитол, которые работают с расширенным частотным диапазоном 65-108, если да то какие ? Или же посоветуйте сему приемника на этот диапазон. С уважением.
Господа, а может у кого завалялся код для прошивки, на управление тюнером от магнитолы, на базе TDA7540B? Других нормальных нет, этот готовый и не охота собирать с нуля. Поделитесь инфой, если есть. Не очень-то дружу я с даташитами.
http://radiokot.ru/circuit/analog/recei ... /12/05.gif
Взяли сравнили, подключили. Правда некоторые выводы по другому обзываются. Напишите как бы подключали, какой вывод к какому, хотя бы примерно.
Взяли сравнили, подключили. Правда некоторые выводы по другому обзываются. Напишите как бы подключали, какой вывод к какому, хотя бы примерно.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 18:18:55
Уважаемые коты,есть тюнер с маркировкой CET2026F/V Он подойдёт для проекта?Как его подключить для проверки.Выдран из магнитолы Vitek




Что-то выводов мало, цифровой скорее всего? Обозначения хоть на плате были?
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 18:18:55
вероятно он есть на плате,плата сохранилась,обозначения выводов нет.Моно он или стерео?
kales57
Можно сказать "стерео" Это только ВЧ часть, стереодекодер стоит позже, после частотного детектора
Раз плата сохранилась посмотри что на ней написано. А проверить вот посмотри http://radiokot.ru/konkursCatDay2014/11/
Можно сказать "стерео" Это только ВЧ часть, стереодекодер стоит позже, после частотного детектора
Раз плата сохранилась посмотри что на ней написано. А проверить вот посмотри http://radiokot.ru/konkursCatDay2014/11/
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 18:18:55
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 13:26:03
Доброго всем времени суток. Я в конструировании новичек но прочитав статью задумал собрать подобный девайс. Нашол намагнетоле тюнер похож как в начале темы под номером (А1) с микросхемой LA1778 и ноже припаяна еще одна плата с микросхемой LC72130 я так понимаю что синтезатор. Можно ли на этом синтезаторе (без переделки этой платы) собрать радиоприемник. Да с нижней латы выходит уже 16 контактов. с некоторыми уже разобрался.


