Это как? Объясните термин.просто КОТ писал(а):параллельные окружности...
А знаете ли вы, что......
- Реклама
Угу.просто КОТ писал(а):Разве?
Разумеется, если подходить педантично к формулировке, то термин "прямые" тут никак не подходит,... по определению.
Это конечно ежели не брать сферу с бесконечным радиусом.
Семь бед, один Reset.
- Сообщения: 26163
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Эээ, нет. Любая прямая линия на сфере будет являться диаметральной окружностью, т.н. окружность большого круга , а две любых таких окружности всегда будут иметь две общие точки пересечения.просто КОТ писал(а):Разве? Они ж там вроде должны сформировать две параллельные окружности...
И кстати, в сферической геометрии даже не существует понятия параллельности.
- Реклама
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Для применения в качестве нагревателя больше подходят сопротивления с гибкими проволочными выводами - от разогревшихся ламелей провода просто отпаиваются! (впрочем, на фото это хорошо видно - места пайки усилены резьбовым соединением...
)
Я бы ещё посоветовал Автору этой поделки обернуть резисторы полосками тонкого асбеста, или намотать несколько слоёв стеклоткани, чтобы зря не греть хомуты крепления, и ускорить КПД.
- Сообщения: 26163
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
, если это понимать, что на первом рисунке лини широт якобы прямые, а меридианы - кривые, то просто возьми глобус и линейку и убедись в обратном.asvhmao
а что паять таким хитрым прибором? Ни разу не доводилось пользоваться...
Хм.. Резко понятнее не стало... Единственное шо гуглится, так:
Sigma Mu Delta (ΣΜΔ) is a pre-medical fraternity founded at University of California, Davis in 1994.
Sigma Mu Delta (ΣΜΔ) is a pre-medical fraternity founded at University of California, Davis in 1994.
Не въехал в стёб ?
"Для выпайки СМД компонентов".
ЗЫ, загляни в "жестяную банку", там МИФыч зачётное видео выложил.
"Для выпайки СМД компонентов".
ЗЫ, загляни в "жестяную банку", там МИФыч зачётное видео выложил.
Семь бед, один Reset.
Это геометрия Лобачевского.как она там называется... Неевклидова геометрия?
Сейчас её преподают ограничено.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
... Уходящий год был непростым (2014=2*19*53). Непростыми будут и следующие два года, а вот 2017 снова будет простым.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
• 2 раза можно обогнуть экватор, если все кровеносные сосуды человека связать воедино.
• 80% тепла человеческого тела уходит из головы.
• 99% живых существ, обитавших на Земле, вымерли.
• 3000 лет назад большая часть египтян не доживала до 30 лет.
• Абсенту порядка 4000 тысяч лет, и он по праву считается одним из самых древнейших алкогольных напитков.
• Американскими стоматологами используется около 13 тонн золота в год для изготовления коронок, мостов, вкладок и зубных протезов.
• Астрономы подсчитали, что во Вселенной на каждый атом вещества приходится примерно 400 литров космического пространства.
• Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. На перевозку этого груза из Москвы в Ленинград нужно затратить 4 млрд лет.
• Телескоп на горе Паломар в Калифорнии может смотреть на расстояние в 7 038 835 200 000 000 000 000 миль.
• Таракан без головы может прожить еще несколько недель. Потом умрет от голода.
• Среднестатистический банкомат ошибается за год на 250 долларов - причем не в свою пользу.
• У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем у кошки, которая падает с 7-го.
• У кошек нет жировых и потовых желез, поэтому она ничем не пахнет. У них потеют только кожистые концы лапок.
Ну и хватит пока...
• 80% тепла человеческого тела уходит из головы.
• 99% живых существ, обитавших на Земле, вымерли.
• 3000 лет назад большая часть египтян не доживала до 30 лет.
• Абсенту порядка 4000 тысяч лет, и он по праву считается одним из самых древнейших алкогольных напитков.
• Американскими стоматологами используется около 13 тонн золота в год для изготовления коронок, мостов, вкладок и зубных протезов.
• Астрономы подсчитали, что во Вселенной на каждый атом вещества приходится примерно 400 литров космического пространства.
• Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. На перевозку этого груза из Москвы в Ленинград нужно затратить 4 млрд лет.
• Телескоп на горе Паломар в Калифорнии может смотреть на расстояние в 7 038 835 200 000 000 000 000 миль.
• Таракан без головы может прожить еще несколько недель. Потом умрет от голода.
• Среднестатистический банкомат ошибается за год на 250 долларов - причем не в свою пользу.
• У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем у кошки, которая падает с 7-го.
• У кошек нет жировых и потовых желез, поэтому она ничем не пахнет. У них потеют только кожистые концы лапок.
Ну и хватит пока...
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Имхо бред.• Среднестатистический банкомат ошибается за год на 250 долларов - причем не в свою пользу.
С 12 этажа у кошек успевает раскрыться парашют?• У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем у кошки, которая падает с 7-го.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Из моей практики, эта сволочь один раз зажевала тысячу, и другой карточку....Upgrader писал(а):Имхо бред.• Среднестатистический банкомат ошибается за год на 250 долларов - причем не в свою пользу.![]()
В мою пользу ни разу не ошибался. Хотя Андрюха ведь написал что в долларах, а я в рублях операции производил.
Иногда купюры слипаются, и две выходят за одну.Upgrader писал(а):Имхо бред.• Среднестатистический банкомат ошибается за год на 250 долларов - причем не в свою пользу.![]()
Падая с двенадцатого этажа, у кошки достаточно времени правильно сориентировать своё тело по отношению к земле, чтобы лапы сработали как амортизаторы.С 12 этажа у кошек успевает раскрыться парашют?• У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем у кошки, которая падает с 7-го.
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Не знаю, как с седьмого этажа - а вот с пары метров кошка уже на лапы падает... С метра - не всегда...








