Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15613
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

ГЫММ...
http://dnr24.su/ukrainskie-novosti/2645 ... eniya.html
"Оккупированный Киевом Донбасс отключен от водоснабжения
Вчера, 10:23
...
На оккупированной ВСУ территории Донбасса началось отключение водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе «Компания «Вода Донбасса»». «В соответствии с требованиями госпредприятия «Укринтерэнерго» оператором системы распределения «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» отключено электроснабжение Белокузьминовской насосной станции. В результате прекращена подача воды потребителям сел: Белокузьминовка, Веролюбовка, Новодмитриевка, Молочарка, Стенки, Ижевка», — говорится в сообщении. Также сообщается, что обесточена в том числе насосная станция четвертого подъема Второго донецкого водопровода. Без питьевой воды остались потребители в Катериновке, Клебан-Быке, Заре, Романовке, Петровке, Новгородском, Степном, Александрово-Калиново, Яблуновке и Щербиновке.
..."
... ...
:roll:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Опять началось ...? :kill: :kill: :kill:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

https://ukraina.ru/exclusive/20190525/1023687583.html

просто почитайте
единственное укроиздание вменяемое
( главред до сих пор под следствием у них)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Трибунал ООН встал на сторону Украины в деле об инциденте в Керченском проливе
России следует вернуть Украине арестованных 24 моряков, задержанных в результате инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года, и три военных корабля. Такое решение вынес Международный трибунал ООН по морскому праву, сообщает «Интерфакс».

Согласно решению трибунала, Москве и Киеву нужно воздерживаться от мер, способных обострить спор по этому инциденту.

Решение по данному делу оглашается в Гамбурге, российской делегации на заседании нет, рассказал агентству представитель пресс-службы суда Бенджамин Бениршке. Председатель трибунала Пак Чжин Хён отметил, что отсутствие стороны спора не является препятствием для вынесения решения, передает «Европейская правда».

25 ноября прошлого года пограничное управление ФСБ России задержало в районе Керченского пролива три корабля Военно-морских сил Украины — катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», которые пересекли российскую границу, не реагировали на требования остановиться и начали опасное маневрирование. В Москве действия украинской стороны назвали провокацией. Было возбуждено уголовное дело о нарушении государственной границы, 24 украинских моряка, находившиеся на борту трех кораблей, арестованы. В Киеве сочли действия Москвы актом военной агрессии.

https://news.mail.ru/politics/37405502/?frommail=1

Интересно и с какого хрена мы должны это делать ...? :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Если говорить о нашем случае, то здесь осуществлялось право мирного прохода военного корабля, предусмотренное не только международным правом, но и российским законодательством. Но на возможность признания решения трибунала по этому делу я смотрю весьма скептически.
Василий Гуцуляк, профессор Российского университета транспорта

короче- пусть пользуются тёплой водой и нашим гостеприимством.... :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42

Сообщение horiz64 »

так трибунал оон это карманная организация наглосаксов. Чего еще было ожидать. Будет большой глупостью если Россия нахуй не пошлет это решение.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9925
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Удивительно, но многие еще верят в то, что Запад желает Украине добра .Но что реально он сделал за эти годы?
Две вещи никак не могут перестать удивлять.

Первая - уровень цинизма отношения коллективного Запада по отношению к Украине. Даже хотя бы вот это вот сравнение: ах, Украина втрое отстаёт по ВВП на душу населения от Польши. Ну конечно отстаёт, если Польше вы ежегодно выкатывали 10 ярдов баксов из бюджета Германии и Франции на протяжении последних 20 лет!

И вообще, после того, что пресловутый коллективный Запад проделал с Украиной в 2014-2018 годах, приличные люди женятся. И уж как минимум на некую пристойную материальную компенсацию от Запада за всё это Украина вполне вправе была бы рассчитывать - просто в качестве компенсации потерь за "приверженность евроатлантическому курсу". Но хер там.

Понятно, что поставлена цель превратить Украину в нищий, дремучий и озлобленный форпост Цивилизации на границах России. Но могли бы хоть не глумиться.

А вторая поражающая вещь - упорство, с которым, несмотря на это, украинские граждане продолжают верить, что коллективный Запад желает им добра. Представляете себе стадо овец, которое думает, что волки их едят потому, что они, овцы, недостаточно эффективно проводят реформы? Нет? А вот Украина именно так и считает.

И хрен бы с ней, ни одна норма права не запрещает людям вести себя как олигофрены. Но беда в том, что волки грызут за жопу и нормальных людей тоже.
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42

Сообщение horiz64 »

Первая - уровень цинизма отношения коллективного Запада по отношению к Украине.
украина и трибалтийские вымираты нужны для того что бы брехали на Россию,а еще лучше что бы войнушку устроили. А еще пиндосов гложит обида что бабло в евромайдан вкладывали они с целью занять место баз ВМФ России своими базами, а Крым взял и сбег :)) А украина как страна нахер ЕС не нужна, разве что как хранилище ядерных и токсичных отходов,да поставщик древесины с закарпатья, тк свою давным давно всю вырубили.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Только до хохлов это никак не дойдёт, дебилы ...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15072
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Borodach писал(а):Трибунал ООН встал на сторону Украины в деле об инциденте в Керченском проливе
Трибунал ООН имеет к аресту нарушителей границы РФ такое-же отношение, как свиное рыло к карьерному эксковатору.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15613
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

Это не такой уж "простенький случай" насчет того трибунала...
(http://dnr24.su/ukrainskie-novosti/2646 ... olive.html
"Трибунал ООН вынес решение по провокации Украины в Керченском проливе
Вчера, 16:20
...
Трибунал ООН обязал Россию немедленно освободить задержанных в Керченском проливе украинских моряков и позволить им вернуться на Украину. «Суд считает необходимым требовать от России немедленно освободить три задержаных украинских корабля „Никополь", „Бердянск" и „Яны Капу", 24 задержанных моряков, и позволить им возвращение на Украину», — заявил председатель трибунала Пак Чжин Хён. Решение поддержали 19 судей. Против проголосовал один — российский судья Колодкин. В суде отметили, что не нашли подтверждения российской официальной версии о военной провокации со стороны Украины. «Секретное вторжение украинских моряков, на котором настаивает Россия, кажется трибуналу очень маловероятным», — указывается в решении суда.
...")

Данный ПРЕЦИДЕНТ открывает неограниченные возможности для провокационных походов в зоне
Северного Морского Пути (атак на арктический шельф России)...
Да и в других регионах (включая Китай/Северную Корею, Иран, Кубу)... мало не покажется...
По сути это "решение" есть прецидент, аналогичный дерибану Югославии по своим последствиям...
Только касательно нарушителей границ и морского права...
...
:roll:

Собственно мнение РУИНЫ по данному вопросу
https://rusvesna.su/news/1558849425
"Украина грозит России «гамбургскими» санкциями
26.05.2019 - 8:57
...
Решение Международного трибунала по морскому праву, согласно которому Россия должна немедленно освободить украинские корабли и моряков и дать им возможность вернуться домой, является дополнительным международным козырем в борьбе Украины за освобождение своих граждан.
Так посол Украины в ФРГ Андрей Мельник прокомментировал вынесенное 25 мая в Гамбурге решение Международного трибунала по морскому праву.
«Украина получила убедительную дипломатическую победу и мощный дополнительный международно-правовой козырь, чтобы добиться скорейшего освобождения наших моряков», — считает Мельник.
Он назвал решение суда ООН историческим.
Посол призвал Федеральное правительство Германии, лично главу МИД ФРГ Хайко Мааса требовать от Кремля немедленного исполнения вердикта Международного морского трибунала.
«Если же Москва решит игнорировать это решение, то мы будем продвигать идею введения новых — гамбургских — санкций в отношении России», — пообещал дипломат.
..."

в принципе ничтожно по сравнению с грядущими последствиями для всяческих "международных норм права"...
и "отрикошетят" те последствия в любом месте ШАРИКА против ЛЮБОГО государства.
:twisted:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29

Сообщение Sigma »

«Секретное вторжение украинских моряков, на котором настаивает Россия, кажется трибуналу очень маловероятным», — указывается в решении суда.
Охрененные аргументы!
"кажется маловероятным" — что это?! Они покрестится не пробовали, если им кажется?
"Суды" :facepalm: "Хайли лайкли" — "доказательства"
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15072
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Среди плененных в ДНР украинских карателей оказался 54-летний солдат:
https://iz.ru/882054/2019-05-26/sredi-p ... ium=mobile

https://ria.ru/20190526/1554919082.html ... ium=mobile
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 10:29:59
Откуда: Украина.

Сообщение zaspola »

Цирк уже начался
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23627
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

https://inforuss.info/v-ssha-prizvali/

В США ПРИЗВАЛИ КИЕВ НЕ УПОВАТЬ НА ЗАПАД ДАЖЕ ПРИ ПОЛНОЙ УТРАТЕ ВСЕГО ДОНБАССА.

Я не думаю, что даже если Путин начнет сейчас какую-то новую волну агрессии и захватит оставшуюся часть Донецкой и Луганской области, что в ответ на это последуют какие-то серьезные санкции против России.

В августе 2018 года в связи с отравлением Скрипалей Трамп ввел первую волну санкций, связанных с применением химического оружия. В законе четко написано, что в течение трех месяцев должна быть вторая волна. Прошло девять месяцев, и этой второй волны нет, а она должна была быть в ноябре. Даже в этой ситуации, когда есть четкий закон, который обязывает президента ввести санкции, этого не происходит», – отметил беглый экс-чиновник.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="Sigma",url="/forum/viewtopic.php?p=3639821#p3639821"]"Суды" :facepalm: "Хайли лайкли" — "доказательства"[/uquote]
Ну, "ихний пипл хавает", а, поскольку они все "до непрерывной диареи" боятся России (СССР, Российской империи) - то им и такие "доказательства" сойдут..

Вообще- то, если вспомнить историю начала всех крупных войн против России на протяжении прошедших 500 лет- то они все начинались примерно одинаково- обвинения России во всег "грехах", при чем, в основном- в ВЫДУМАННЫХ "грехах"- никто же не проверяет, все ВЕРЯТ - "а кто же ещё".. Потом провокация, и нападение.. При чем- практически под одними и теми же лозунгами- "освобождение народа России от "рабства"..

зы.. Проблема России в том, что, ВЛАДЕЯ 20% территории земной суши, на этой территории проживает всего 2% населения Земли.. Обидно как- то, НЕСПРАВЕДЛИВО по отношению к "типа цивилизованному западу" :shock:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Международная деловое издание Financial Times утверждает, что украинский олигарх Игорь Коломойский рекомендует президенту Владимиру Зеленскому отказаться от сотрудничества с МВФ и объявить дефолт. Об этом 25 мая сообщил сайт Financial Times

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20190526/1023701615.html

нормально...и свалить всё на папередника :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15072
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Maykill писал(а):Игорь Коломойский рекомендует президенту Владимиру Зеленскому отказаться от сотрудничества с МВФ и объявить дефолт.
Так просто не выйдет объявить дефолт, и ты уже не должен МВФ.
МВФ это бандитская организация, специально созданная ангсаксонскими режимами, дабы вгонять другие страны в кредитную кабалу с последующим их ограблением и выкачиванием оттуда природных ресурсов на законных основаниях, без ведения военных действий и последующей оккупации территорий.
Если на Украине обьявят дефолт, то МВФ "вежливо" попросит в счёт погашения кредитов передать им все пахатные земли, лес и прочие природные ресурсы.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Украинский олигарх считает, что США и ЕС должны полностью списать внешний долг Украины в качестве компенсации за «страдания страны во время ее борьбы с Россией».

«Это ваша игра, ваша геополитика. Западу нет дела до Украины. Вы хотите навредить России, а Украина – просто оправдание»

ну беня, ну сука! :)
хотя и умный
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23627
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

https://www.youtube.com/watch?v=5uZmFRmzYLQ

Либертарианство - идеология партии Зеленского - Слуга народа.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»