Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

BOB51 писал(а):Или и так проглотят?
Никто НЕ сомневается, что проглотят ... :)))

На каждый обстрел надо давать адекватный ответ - вот это будет по делу. :kill:

Надо выяснить, откуда запускают эти дроны и уничтожить это осиное гнездо.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

обсешников давно подозревали в "сливе" ...при чём- обе стороны
нежалко почему-то
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="BOB51",url="/forum/viewtopic.php?p=3846575#p3846575"]«По счастливой случайности, патрулю удалось вовремя убыть из зоны поражения, после чего раздался взрыв.[/uquote]А жаль.. :facepalm:


[uquote="BOB51",url="/forum/viewtopic.php?p=3846575#p3846575"]Интересно, а "АЙ-АЙ-АЙ!!!" от ОБСЕ последует? Или и так проглотят?[/uquote] ООООчень сомневаюсь.. Информация о предстоящем взрыве им, скорее всего- ПРОШЛА, что- то не верю я в "счастливую случайность".. А теперь они могут сказать всё, что угодно..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

К РАЗМЫШЛЕНИЮ
http://dnr-news.com/dnr/53532-narodnyy- ... hetov.html
"Народный Совет исключил украинскую гривну из перечня законных средств таможенных расчетов
26 май 2020 14:37
...
Парламентарии ДНР сегодня внесли изменения в закон Республики «О налоговой системе», исключив украинскую гривну из перечня законных средств расчета на таможне. Об этом сообщается на официальном сайте Народного Совета.

Проект закона предлагает внести изменения в статью 161 Закона ДНР «О налоговой системе», установив фиксированные ставки сбора за транзит, продажу, вывоз отдельных видов товаров в российских рублях, ранее подлежавших оплате в украинских гривнах. Данные изменения обусловлены тем, что согласно положениям закона ДНР «О Центральном Республиканском Банке ДНР» денежной единицей нашего государства является российский рубль

— говорится в сообщении.

Уточняется, что изменения предлагается также внести в статью 251 Закона ДНР «О налоговой системе», исключив украинскую гривну из перечня законных средств платежа, в которых фиксируются и уплачиваются соответствующие налоги и сборы.

Отмечается, что принятие данных изменений будет соответствовать избранному курсу внешней политики Республики, направленному на гармонизацию законодательства ДНР и РФ.
..."

......
:roll:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

BOB51 писал(а):"Народный Совет исключил украинскую гривну из перечня законных средств таможенных расчетов
Видимо как в том анекдоте.
-Какой курс, сколько дают за гривну?
-У нас за гривну дают по роже... :)
Кстате, вчера была годовщина начала варварских бомбардировок мирных городов Донбасса свидомыми рагулями в кружевных труселях. 26 мая 2014 года бандеросвиньи начали бомбить Донецк.
Изображение
https://ok.ru/russianharakter/topic/151777155022319
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Украина в экстренном порядке призвала Россию в ООН отказаться от «насилия и логики войны на оккупированном Донбассе».

Этот призыв опубликован на странице постоянного представительства Украины в ООН в Facebook. Он был обнародован после того, как штаб карательной «операции объединенных сил» (ООС) объявил о потерях с украинской стороны.
«Сегодня российские войска начали атаку на Донбассе, убив украинского солдата. Режим прекращения огня нарушается ежедневно. Россия должна отказаться от насилия и логики войны и выполнить свои обязательства в соответствии с согласованным результатам саммита № 4 в Париже и Минским соглашениями», — говорится в сообщении.

Отметим, что украинская сторона демонстрирует нервную реакцию на решение руководства ЛДНР об ответных действиях на обстрелы со стороны ВСУ населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/05/27/ ... giki-voyny



заверещали....храбрые по мирняку пулять, а как получают в ответ -сразу " а нас-то защо???"
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

ГЫММ...
Заканюдили...
:evil:
По факту... вот сегодняшний официальный отчет:
http://dnr-news.com/svodki/53540-svodka ... -maya.html
"Сводка УНМ ДНР за 27 мая
27 май 2020 16:42
https://youtu.be/H7NcEBOjrwM
..."
но все же чуток попритихло (возможно из-за погодных условий)...
:roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Maykill писал(а):Украина в экстренном порядке призвала Россию в ООН отказаться от «насилия и логики войны на оккупированном Донбассе».

Этот призыв опубликован на странице постоянного представительства Украины в ООН в Facebook. Он был обнародован после того, как штаб карательной «операции объединенных сил» (ООС) объявил о потерях с украинской стороны.
Типичная логика бандеропидерастов - а нас за що???
Бандеровцы по сути своей способны воевать только с мирным безоружным населением, а как в ответку огребают пиздюлей, так сразу визжат во всё горло и слёзно жалятся своим западным хозяевам.
Вспомните, как "непокрушимая" дивизия СС "галичина" один единственный раз вступила в бой с регулярной Красной Армией - бандеровцы херойски "сражались" аж целых 15 минут, после чего зеройские херои херойски тикали в обосранных шароварах, побросав раненых и вооружение, чем взбесили гитлеровцев, и впоследствии фашисты их использовали только для карательных операций против мирного населения.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="gsmart",url="/forum/viewtopic.php?p=3847102#p3847102"]Бандеровцы по сути своей способны воевать только с мирным безоружным населением, а как в ответку огребают пиздюлей, так сразу визжат во всё горло и слёзно жалятся своим западным хозяевам.[/uquote]
Только вот и их "западные хозяева", в основном, тоже умеют только так..
Как там- "основная тактика американских вояк- БББ" - Безнаказанно Бомбить с Безопасного расстояния" :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

К РАЗМЫШЛЕНИЮ
(окончательная позиция КУЁВА в вопросе соблюдения Минска-НОРМАНСКА договоренностей)

http://dnr-news.com/dnr/53542-kuleba-dn ... nicey.html
"Кулеба: ДНР и ЛНР будут "расформированы", как только Украина получит контроль над границей
27 май 2020 21:34
...
Украина будет настаивать на расформировании "оккупационных администраций ДНР и ЛНР". Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала ATR.
По его мнению, после возобновления украинского контроля над границей, "оккупационные администрации" не смогут существовать.
Мы с ними не будем вести переговоры, соответственно, они не имеют никаких перспектив в системе урегулирования и в будущем Донбасса. Если будет безопасность, будет вывод войск, восстановлен контроль над границей, то, собственно, где в этой картине оккупационные администрации... Ответ — нигде
— заявил Кулеба.
https://youtu.be/s3bf0V5VMf8
..."
.....
:roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

BOB51 писал(а):Украина будет настаивать на расформировании "оккупационных администраций ДНР и ЛНР". Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба
Опять бандеропидерасты рамсы попутали - оккупационная подпиндоснная администрация свидомого бандеросвинарника находится в Куеве, а законно избранный президент Украины в Ростове. России нужно востановить справедливость, признать Януковича и бежавших из бандеросвинарника чиновников правительством в изгнании, и настаивать на расформировании оккупационных подпиндосных администраций в Киеве, незаконно захвативших власть на территории Украины!!!

Добавлено after 2 minutes 26 seconds:
АлександрЛ писал(а):Только вот и их "западные хозяева", в основном, тоже умеют только так.
Совершенно верно!
Изображение
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

мнение причастного:
То, что происходит у самых "границ" Республики, которые мы уже шесть лет именуем линией фронта, иногда линией соприкосновения - мы слышим, знаем, чувствуем. Эта линия статична только на карте, а так - живее всех живых. И чем она живее - тем больше в ней смерти. В последнее время оживление прям-таки ощутимое, и посвящено оно очередным попыткам Украины спрыгнуть с минского поводка.

Украина напоминает змею, которой наступили на хвост грубым сапогом, непосильным ее зубам, и она дёргается, шипит, впиивается в сапог, пятная его ядом - пытается вырваться. Наши СМИ мало что говорят о процессе переговоров - у них обет молчания. Только Грызлов периодически делает почти неизменные заявления - сухо и не информативно.

Мы давно уже отследили, что любая активизация на фронте подвязана под взмахи политической дирижёрской палочки. Где-то в Минске очередные переговорщики пытаются продавить свои требования - тут раздаются басы. И нынешнее обострение связано именно с попыткой со стороны Украины переиграть минск по-своему. Она пытается убедить Россию, что подписанный Порошенко формат невыполним, и сопровождает свои доводы аккомпанементом, но выглядит это довольно жалко.

Сейчас сошлись на том, что ситуация в тупике. То есть, Зеленский опять в заложниках радикалов. Не скажу, что я огорчён, но людям уже хочется мира и тишины. Недостижимого мира. Вот этот тупик означает, что выход может быть только один - извлечь меч и разрубить узел. Остаётся только один вопрос: кто первый сорвётся с места.

Автор: А.Ходаковский
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

СТАТИСТИКА...
http://dnr-news.com/dnr/53559-postradav ... hesti.html
"Пострадавший в результате обстрела мирный житель Горловки доставлен в больницу в состоянии средней тяжести
29 май 2020 20:17
...
Житель жилмасива Комарова (Курганка) на севере Горловки, получивший пулевое ранение, был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести. Об этом сообщил глава администрации города Иван Приходько.
Мужчина 1968 года рождения, проживает по улице Власенко. Ранение в правую лопатку. Состояние средней тяжести
– отметил Приходько.

Мэр Горловки уточнил, что житель Курганки был ранен во время работы в своем огороде. Он доставлен в больницу.

Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня выехала на место происшествия для выяснения более подробной информации о последствиях обстрела.
..."
.......
:evil:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

ЗЫ
Киевские боевики открыли минометный огонь по блокпосту, где находились сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом в субботу, 30 мая, сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР.

«Командир 30-й бригады [ВСУ] военный преступник [Иван] Гараз отдал приказ на обстрел из миномета калибром 82 мм блокпоста Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Молодежное, на котором в тот момент находился патруль миссии ОБСЕ», — сказано в заявлении.
Как отметили в оборонном ведомстве республики, жертв удалось избежать «по счастливой случайности».
Факт обстрела зафиксирован в отчете миссии ОБСЕ.

А толку?

хохлы вот НЕПРИЧАСТНЫ
Неизвестные вооруженные формирования в пятницу, 29 мая, обстреляли патруль миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом сообщила мониторинговая миссия ОБСЕ.
https://korrespondent.net/ukraine/42350 ... a-donbasse
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Ополчение ДНР уничтожило шесть минометов украинских силовиков
Ополчение самопровозглашенной Донецкой Народной Республики ответным огнем уничтожило шесть минометов украинских силовиков с 20 мая. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Народной милиции ДНР.

По данным пресс-службы, боевые потери украинских силовиков составили десять человек убитыми и 18 ранеными. Также выведены из стоя две БРДМ и военный грузовой автомобиль ЗИЛ-130 и шесть минометов, пишет «ПолитЭксперт».

Нынешняя власть на Украине ничем не лучше предыдущей - так считают в Донбассе.

Об этом ранее заявил представитель России в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов.

«Киев фактически поощряет обстрелы гражданских объектов со стороны ВСУ», - заявил Грызлов.

https://rusplt.ru/policy/opolchenie-dnr ... se_mail_ru

:kill: :kill: :kill: :beer:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

Президентам Украины и Грузии нечего делать на параде в Москве – Кремль

Киев и Тбилиси не предпринимают ничего для выполнения взятых на себя международных обязательств и для установления нормальных отношений с Москвой. В этой связи руководство России считает бессмысленным приглашение лидеров Украины и Грузии на Парад Победы 24 июня на Красной площади.
https://newdaynews.ru/crimea/693632.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Изображение

Продолжается реализация гитлеровского плана ОСТ по освоению восточных территорий.
Скоро на Украине заморские гауляйтеры будут орать:
- читайт, пейсайть умейт? шнель арбайтен - швайна!

Правительство Украины согласилось оптимизировать систему школьного образования ради получения денег от бандитов из МВФ. Европидерастам из ЕС не нужны грамотные холопы.
«Реформа подразумевает закрытие части школ и увольнение лишних учителей для снижения нагрузки на бюджет.»
https://lenta.ru/news/2020/05/29/dengi_ ... rebedengi/
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="gsmart",url="/forum/viewtopic.php?p=3849329#p3849329"]Европидерастам из ЕС не нужны грамотные холопы.
«Реформа подразумевает закрытие части школ и увольнение лишних учителей для снижения нагрузки на бюджет.»
https://lenta.ru/news/2020/05/29/dengi_ ... rebedengi/[/uquote]
Раб ("обыватель") :))) :))) должен уметь немножко читать, немножко писать и чуть- чуть считать.. Больше ему ничего не нужно.. :))) :))) :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

К РАЗМЫШЛЕНИЮ
http://dnr-news.com/dnr/53577-pushilin- ... teley.html
"Денис Пушилин снял запрет на посещение общественных мест детьми до 14 лет без сопровождения родителей
01 июнь 2020 20:22
...
Глава ДНР Денис Пушилин сегодня смягчил ограничения, введенные в Республике в рамках режима повышенной готовности в связи с угрозой коронавируса. Соответствующий указ №179 опубликован на сайте руководителя Республики и вступил в силу.

В частности, признан утратившим силу пункт 101 прежней редакции указа о режиме повышенной готовности, который запрещал пребывание в общественных местах лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения одного из родителей или опекуна. Кроме того, согласно новой редакции пункта 9.1, разрешается проведение "спортивных соревнований без привлечения зрителей, в том числе по командным видам спорта".

При этом действие ряда мер, введенных ранее на срок до 31 мая, продлевается до особого распоряжения. В частности, это касается приостановки права льготных категорий граждан на бесплатный проезд в общественном транспорте и большинства государственных проверок.
..."
.....
:roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

На Украине мыши съели 2700 (две тыщи семьсот!) вагонов зерна которое должно было находиться на хранении в Госрезерве :)))
В фонде Государственного резерва украины провели аудит и выявили крупную недостачу зерна, которое съели мыши. Убытки оцениваются в $29,7 млн. (800 миллионов гривен.)
https://ukraina.ru/exclusive/20200602/1027869391.html

https://maxpark.com/community/7683/content/7139623

https://investfuture.ru/news/id/mvd-ukr ... na-297-mln


Появилось видео задержания пьяного украинского военного в Крыму за незаконное пересечение российской границы.
https://www.youtube.com/watch?v=QThLQyTXJpY
https://ria.ru/20200602/1572370552.html
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»