К РАЗМЫШЛЕНИЮ
http://dnr-news.com/dnr/53986-kolyma-zh ... nchan.html
""Колыма ждет!": В партии Прилепина предложили улучшить демографическую ситуацию в Магадане с помощью дончан
21 июль 2020 18:17
...
Кандидат в депутаты Магаданской областной Думы от партии "За правду!" Сергей Заплатин представил проект программы переселения дончан на Колыму. Об этом сообщается на сайте партии.
Отмечается, что в связи с тяжелой социально-экономической ситуацией в Донбассе, нужно открыть в регионе представительство для популяризации переезда местных жителей в солнечный Магадан.
Самое слабое место в планах России по освоению края – отрицательная демография.
Региональное отделение Партии "За Правду" считает целесообразным открыть в республиках Донбасса представительства Магаданской области с целью популяризации программ трудоустройства и переселения.
Мы предлагаем инициировать разработку региональной программы по мотивации переселения жителей Донбасса в Магаданскую область. Донбасс – развитый промышленный регион с высокой плотностью населения. В связи с вооруженным конфликтом и неблагоприятной мировой экономической конъюнктурой экономика Донбасса находится в стагнации, что сопровождается высокой безработицей и низким уровнем заработных плат.
Значительная часть населения Донбасса работает вахтовым методом либо же эмигрирует в Россию и Европу. Мы считаем целесообразным открыть в республиках Донбасса представительства Магаданской области с целью популяризации программ трудоустройства и переселения
- сказано в сообщении.
Вместе с тем, автор программы переселения констатирует отсутствие привлекательности Магадана, в который едут только мигранты из Средней Азии.
Пока ситуация такая, что уровень заработной платы на предприятиях Магадана привлекает, в первую очередь, гастарбайтеров из среднеазиатских республик. Это бесперспективный вариант с точки зрения заселения края и укрепления позиций России на дальневосточных рубежах
- добавил Заплатин.
..."
......
МНДЯАА...
....
Это при "побуждающих мероприятиях"
http://dnr-news.com/dnr/53989-vsu-otkry ... hodko.html
"Приходько: ВСУ открыли огонь по Горловке, горят жилые дома, поврежден канал СДД
22 июль 2020 08:38
...
Магистраль канала Северский Донец – Донбасс на севере Горловки получила повреждения в результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины. Об этом сегодня сообщил мэр города Иван Приходько.
Попадание в канал Северский Донец – Донбасс в районе поселка шахты 6/7. Повреждена левая нитка диаметром 2300 мм. В 6:55 остановлена насосная станция «У Канала»»
– сказал Приходько.
По его словам, украинские силовики также обстреляли поселок Зайцево на севере Горловки. В результате прямого попадания горят дома с номерами 1, 3 и 5 по улице Руднева.
Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня выехала на место происшествия для уточнения информации.
..."
......
Хроники по Минску...
http://dnr-news.com/dnr/53990-vsu-za-15 ... -sckk.html
"ВСУ за 1,5 часа выпустили по Донецку и Горловке более 120 боеприпасов – СЦКК
22 июль 2020 09:11
...
Украинские силовики рано утром 22 июля выпустили более 120 боеприпасов по окраинам Донецка и Горловки. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Уточняется, что обстрелы велись с 4:35 до 6:05. Всего выпущено 123 боеприпаса: 68 мин калибра 82 и 120 мм, 50 выстрелов из орудия бронемашины БМП-2 и пять из станкового гранатомета. Также применялось стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.
Под огнем оказались окрестности Донецка (поселки Александровка, шахты «Трудовская») и Горловки (поселки шахт имени Гагарина, 6/7, Зайцево, Широкая Балка).
..."
......
ОБНОВЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОДОВОДУ
http://dnr-news.com/dnr/53993-obemy-pod ... lovki.html
"Объемы подачи воды в ДНР существенно сокращены после обстрела объектов СДД в районе Горловки
22 июль 2020 12:37
...
Повреждения канала Северский Донец – Донбасс в районе Горловки привели к сокращению объемов подачи воды на всей территории ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Утром армия Украины нанесла удары по окраинам Горловки, в зону поражения попала магистраль канала СДД. Обстрелом повреждены участки трубопровода с диаметрами 2300 и 2100 мм.
Происходит колоссальная утечка питьевой воды – 65 000 м³ в час. На данный момент насосная станция 3-го подъема остановлена, водоснабжение части территории Республики осуществляется через резервные линии Верхнекальмиусского водохранилища в объеме 15 000 м³, подача воды сокращена более чем на 50%
— отметили в СЦКК.
По информации наблюдателей, в ближайшее время будет также остановлена работа Донецкой фильтровальной станции. После этого подача воды сократится на всей территории Республики. Представительством ДНР в срочном порядке запрошены гарантии безопасности для устранения данного порыва.
..."
ВОТ ТАКОЕ "ОДНОСТОРОННЕЕ СОБЛЯДЕНИЕ" под присмотром ОБСЕ и "НОРМАНОВ"...
