Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43975
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3867344#p3867344"]Юлия Тимошенко заявила, что президент Украины Владимир Зеленский "передает" страну под контроль "международных финансовых спекулянтов".[/uquote]
"Капитан очевидность".. Видимо, йульку "обнесли", вот она и "прозрела"..... :))) :))) :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Maykill писал(а):президент Украины Владимир Зеленский "передает" страну под контроль "международных финансовых спекулянтов".
А хохлы шо, скакая на майдане гнидности мриили, шо будут нахаляву сосать смачные евросиськи?
Только вот на деле евросиська для сосания хохлами оказалась одна, и по всем канонам европейских ценностей произростает она в районе мужского паха, и сосать её им приходится в принудительном порядке. :)))

А мужики-то не знали: :)))
Изображение

Изображение
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

За первые полгода 2020 года с территории Польши были выдворены почти 4,5 тысячи граждан Украины, сообщает «Укринформ» Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/44518752/ ... e=copylink

а кто-же клубнику собирает???/ :(

зы
Депутат Верховной Рады Украины Владимир Вятрович, получивший известность как «борец с русским миром» назвал набранную из украинских добровольцев дивизию СС «Галичина» «трагической страницей украинской истории». Об этом сообщают «Українські Новини».

«Я убежден, что те, кто воевал в дивизии ваффен-СС "Галичина", — воевали не за украинские интересы, а за немецкие», — заявил он.

В то же время Вятрович выступил против признания символики дивизии нацистской. Он рассказал, что она была разработана в XIV веке, а немцы использовали ее, чтобы обмануть украинцев и показать, что они воюют за национальные интересы.

пидманули маленньких окраинцев....а так- они были белыми и пушистыми...ага
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Два рванодупых свидомита убыли до пидераста бандерки! :)))

Изображение

Утром 13 июля каратели диверсионного подразделения 35 бригады морской пехоты ВСУ, подорвались на собственном взрывном устройстве, в результате чего один бандеропидераст из диверсионной группы погиб на месте. Украинская сторона запросила через оперативный канал связи режим прекращения огня для эвакуации тела, и получила гарантии.
Днём должна была начаться должна была произойти эвакуация тела силами специалистов организации гражданско-военного сотрудничество "Эвакуация 200", одетыми в опознавательную экипировку.
Однако вместо них наблюдатели НМ ДНР зафиксировали продвижение военнослужащих ВСУ. Об этом срочно сообщили пооперативному каналу связи через СММ ОБСЕ, но украинская сторона, вместо того, чтобы прекратить продвижение к позициям бойцов ДНР и вернуться на свои, продолжила движение под прикрытием огня, который вели по наблюдательному пункту и позициям НМ ДНР. В результате Народная милиция открыла ответный огонь, в результате чего погиб украинский "медик".
Погибшими в составе ДРГ 35 бригады морской пехоты ВСУ под Зайцево оказался Шон Фуллер, ветеран армии США проведший много лет в Ираке, который потом "по зову сердца", как говорили в украинских СМИ вступил в ВСУ.

"Медиком" оказался Мыкола з Эстонии - "белорусский активист". Сбежал с Беларусина Украину. Поначалу ХЕРою не давали громадянство - сделал гражданство эстонское. Потом снова чухнул на Украину, где прошел на западенщине обучение в центре НАТО.
Оба эти наёмника уже светились в пропагандистских репортажах украинского ТВ в разделе "увесь свiт з нами"! Теперь понятно, почему официальные украинские лица когда говорят о погибших не называют их имён. Погоняла " Шон" и"Мыкола":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43975
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »


Интересно, когда они, наконец, начнут выбрасываться из окон с криками "Русские идут!!"
Спойлер«Русские идут!» (англ. The Russians are coming; полностью — англ. The Russians are coming. The Russians are coming. They’re right around. I’ve seen Russian soldiers! — «Русские идут. Русские идут. Они здесь. Я видел русских солдат!») — выражение времён холодной войны, символизирующее военную угрозу странам NATO — OTAN со стороны СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 1%83%D1%82

28 марта 1949 в связи с психическим кризисом Форрестол был снят с должности и пять дней спустя помещён в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида. Официально было объявлено, что у бывшего министра «нервное и психическое истощение»; его лечащий врач капитан Джордж Рэйнс поставил диагноз «депрессия». Во время болезни Форрестол повторял: «Русские идут, русские идут. Они везде. Я видел русских солдат». Журналист Д. Пирсон полагал развитие у Форрестола паранойи.
Результаты расследования, готовые по неофициальным данным 31 мая, появились только 12 октября 1949 в «Нью-Йорк таймс» и содержали лишь краткое описание фактов. Так, говорилось, что смерть Форрестола наступила в результате падения с 16-го этажа, а возможные причины падения не указывались.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%BC%D1%81
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80444
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

[uquote="gsmart",url="/forum/viewtopic.php?p=3868048#p3868048"]Изображение[/uquote] "Шьёрт побьери!" Теперь я понял, почему у ARV аватарка сменилась.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 11:34:41
Откуда: Украина.

Сообщение TrumPIC »

Неплохое покаяние от российских либерастов..

:tea:

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... 4dd2EFmVYY
От бобра добра не ищут!©
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43975
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="TrumPIC",url="/forum/viewtopic.php?p=3868666#p3868666"]Неплохое покаяние..[/uquote]
"покаяние" В ЧЁМ?
В том, что, желая подставить Россию и Донбасс ваши (исчезнувшие в дальнейшем) диспетчера вывели пассажирский самолёт в зону боевых действий?
В том, что, для того, чтобы подставить Россию и Донбасс ВАШИ ПВОШНИКИ сбили этот самолёт, но "не рассчитали"- он упал не на территории России, а намного ближе..
В том, что ваш "кровавый пастор" послал на Донбасс армию, вместо того, чтобы договориться? Хотя- он поступить иначе не мог - его просто "вежливо попросили" :))) :))) :)))
В том, что, РАДИ ТОГО, чтобы устроить переворот, ВАШИ "нанятые грузины" перестреляли больше сотни человек, которых потом объявили "пострадавшими от Беркута"?

В том, что Украину ПРОДАЛИ с потрохами пендосам, только для того, чтобы европа могла начать разрабатывать сланцевый газ на Донбассе, а пендосские корыта стояли в Севастополе?

И на всё то, что я перечислил, есть ДОКУМЕНТЫ..

А единственное доказательство того, что в сбитом самолёте "виновата Россия" - обамка верещал уже в тот момент, пока самолёт ещё полностью не упал- "у нас есть доказательства, но мы вам их не покажем, СЕКРЕТ"!!!

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

TrumPIC писал(а):Неплохое покаяние..

:tea:

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... 4dd2EFmVYY
Новая газета является классическим примером русофобской информационной помойки, выполняющей заказы своих западных хозяев. :))) Ты-бы ещё на сайт для пидерастов цензор.нет ссылку дал! :)))
В приложении к письму, адресованному парламенту Нидерландов, была обнародована информация о том, что голландские власти финансировали российское издание "Новая газета". Однако это не единственный канал поддержки, в том числе материальной, которую журналисты "Новой газеты" получали из-за рубежа.
Еще в 2002 году появилась информация о получении "Новой газетой" денег от Фонда Джорджа Сороса, который теперь известен как один из главных спонсоров "цветных" госпеворотьв по всему миру. Само издание эту информацию подтвердило:

https://dni.ru/society/2015/9/1/313534.html
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Киев, 18 июля. Президент Украины Владимир Зеленский собирается подписать закон о местных выборах, что де-факто будет означать выход Киева из Минских соглашений. К такому выводу пришел киевский политолог Михаил Погребинский.

Специалист заявил, что новый законопроект запрещает проведение выборов в ЛДНР. Документ, который собирается утвердить Зеленский, напрямую нарушает подписанные Киевом минские договоренности. Такая законодательная инициатива поставит крест на попытках завершить гражданскую войну

на Донбассе мирным путем.

зы
а чтобы не рааслаблялись:
https://novorosinform.org/822089?utm_re ... yandex.com

....."Именно на территории современной Украины случился Ноев потоп, именно тут нашел свое спасени
е род Ноя и возродил жизнь на земле", - пишет в своей новой книге "Славные предки украинцев" Сергий Пиддубный, (2019 год, 256 стр, 199 грн).

Исследователь праукраинской истории и языка Сергей Поддубный приводит железные аргументы, что наоборот - богами и пророками евреев были предки украинцев.
Тоже самое относится к грекам, которые якобы дали миру мифы, героев и науку. На самом деле они к ним не имеют никакого отношения. Это наша, украинцев, история. Это наша правда, слава и сила!".

вот так...вата! :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Вон даже как. :shock:
Изображение
Оказывается, Рим еще до Рождества Христова вел с Великой Украиной войны с целью колонизации украинских портов. Теперь вы знаете всё. (с)
http://t.me/newsfrontnotes/7607
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43975
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3869200#p3869200"]Исследователь праукраинской истории и языка Сергей Поддубный приводит железные аргументы,[/uquote]

:))) :))) :)))

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Под столом. :))) На Украине бандеро-пидерасты сняли фильм о казаках-пидерастах из запорожской сечи: :)))
https://sharij.net/v-ukraine-snimayut-f ... skoy-sechi

https://rusvesna.su/news/1595333061
СпойлерИзображение
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

К РАЗМЫШЛЕНИЮ
http://dnr-news.com/dnr/53986-kolyma-zh ... nchan.html
""Колыма ждет!": В партии Прилепина предложили улучшить демографическую ситуацию в Магадане с помощью дончан
21 июль 2020 18:17
...
Кандидат в депутаты Магаданской областной Думы от партии "За правду!" Сергей Заплатин представил проект программы переселения дончан на Колыму. Об этом сообщается на сайте партии.

Отмечается, что в связи с тяжелой социально-экономической ситуацией в Донбассе, нужно открыть в регионе представительство для популяризации переезда местных жителей в солнечный Магадан.
Самое слабое место в планах России по освоению края – отрицательная демография.
Региональное отделение Партии "За Правду" считает целесообразным открыть в республиках Донбасса представительства Магаданской области с целью популяризации программ трудоустройства и переселения.

Мы предлагаем инициировать разработку региональной программы по мотивации переселения жителей Донбасса в Магаданскую область. Донбасс – развитый промышленный регион с высокой плотностью населения. В связи с вооруженным конфликтом и неблагоприятной мировой экономической конъюнктурой экономика Донбасса находится в стагнации, что сопровождается высокой безработицей и низким уровнем заработных плат.
Значительная часть населения Донбасса работает вахтовым методом либо же эмигрирует в Россию и Европу. Мы считаем целесообразным открыть в республиках Донбасса представительства Магаданской области с целью популяризации программ трудоустройства и переселения
- сказано в сообщении.
Вместе с тем, автор программы переселения констатирует отсутствие привлекательности Магадана, в который едут только мигранты из Средней Азии.
Пока ситуация такая, что уровень заработной платы на предприятиях Магадана привлекает, в первую очередь, гастарбайтеров из среднеазиатских республик. Это бесперспективный вариант с точки зрения заселения края и укрепления позиций России на дальневосточных рубежах
- добавил Заплатин.
..."

......
МНДЯАА...
....
:roll:

Это при "побуждающих мероприятиях"

http://dnr-news.com/dnr/53989-vsu-otkry ... hodko.html
"Приходько: ВСУ открыли огонь по Горловке, горят жилые дома, поврежден канал СДД
22 июль 2020 08:38
...
Магистраль канала Северский Донец – Донбасс на севере Горловки получила повреждения в результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины. Об этом сегодня сообщил мэр города Иван Приходько.

Попадание в канал Северский Донец – Донбасс в районе поселка шахты 6/7. Повреждена левая нитка диаметром 2300 мм. В 6:55 остановлена насосная станция «У Канала»»

– сказал Приходько.

По его словам, украинские силовики также обстреляли поселок Зайцево на севере Горловки. В результате прямого попадания горят дома с номерами 1, 3 и 5 по улице Руднева.

Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня выехала на место происшествия для уточнения информации.
..."
......
:evil:

Хроники по Минску...
http://dnr-news.com/dnr/53990-vsu-za-15 ... -sckk.html
"ВСУ за 1,5 часа выпустили по Донецку и Горловке более 120 боеприпасов – СЦКК
22 июль 2020 09:11
...
Украинские силовики рано утром 22 июля выпустили более 120 боеприпасов по окраинам Донецка и Горловки. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Уточняется, что обстрелы велись с 4:35 до 6:05. Всего выпущено 123 боеприпаса: 68 мин калибра 82 и 120 мм, 50 выстрелов из орудия бронемашины БМП-2 и пять из станкового гранатомета. Также применялось стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

Под огнем оказались окрестности Донецка (поселки Александровка, шахты «Трудовская») и Горловки (поселки шахт имени Гагарина, 6/7, Зайцево, Широкая Балка).
..."
......
:roll:

ОБНОВЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОДОВОДУ
http://dnr-news.com/dnr/53993-obemy-pod ... lovki.html
"Объемы подачи воды в ДНР существенно сокращены после обстрела объектов СДД в районе Горловки
22 июль 2020 12:37
...
Повреждения канала Северский Донец – Донбасс в районе Горловки привели к сокращению объемов подачи воды на всей территории ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Утром армия Украины нанесла удары по окраинам Горловки, в зону поражения попала магистраль канала СДД. Обстрелом повреждены участки трубопровода с диаметрами 2300 и 2100 мм.

Происходит колоссальная утечка питьевой воды – 65 000 м³ в час. На данный момент насосная станция 3-го подъема остановлена, водоснабжение части территории Республики осуществляется через резервные линии Верхнекальмиусского водохранилища в объеме 15 000 м³, подача воды сокращена более чем на 50%

— отметили в СЦКК.

По информации наблюдателей, в ближайшее время будет также остановлена работа Донецкой фильтровальной станции. После этого подача воды сократится на всей территории Республики. Представительством ДНР в срочном порядке запрошены гарантии безопасности для устранения данного порыва.

..."

ВОТ ТАКОЕ "ОДНОСТОРОННЕЕ СОБЛЯДЕНИЕ" под присмотром ОБСЕ и "НОРМАНОВ"...
:evil:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Шарий про"захват заложников"

Вова с одним " террористом" поговорил...
а в Ю-Востоком, где " сплошь все террористы" - сцыт :dont_know:
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

У Шария таки тоже мозга нет(слышал о нем но никогда не зырял)
Интересно а террорюге штраф за нарушение карантинного режима влепят? Маски то нет..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

К РАЗМЫШЛЕНИЮ

В ответ на обстрелы (в том числе и последний по каналу Северский Донец - Донбасс (см. выше)...
Приняты еще большие меры по "ужесточению одностороннего соблюдения"....

http://dnr-news.com/dnr/53996-zapret-na ... basse.html
"Запрет наступательных действий и полетов БПЛА: Обнародованы дополнительные меры контроля перемирия в Донбассе
23 июль 2020 08:06
....
Министерство иностранных дел ДНР обнародовало перечень дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, которые были согласованы и подписаны сегодня участниками Контактной группы.

В частности, меры предполагают запрет наступательных и разведывательно-диверсионных действий, а также запрет на использование любых видов летательных аппаратов сторон; на применение огня, включая снайперский; на размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и их окрестностях, в первую очередь на объектах гражданской инфраструктуры, включая школы, детские сады и больницы.

При этом за нарушение режима прекращения огня вводятся дисциплинарные меры. Кроме того, будет создан и задействован координационный механизм для реагирования на нарушения режима прекращения огня при содействии СЦКК в действующем составе.

Ответный огонь в случае наступательных действий допускается, если он открыт по приказу командования вооруженных сил Украины или Народной милиции ДНР и ЛНР после безуспешной попытки использовать вышеупомянутый координационный механизм. Об издании таких приказов должна быть уведомлена Контактная группа.

Дополнительные меры введут 27 июля 2020 года, в 00:01 по киевскому времени. Они будут действовать вплоть до полного урегулирования конфликта и не могут быть полностью или частично дезавуированы никакими другими приказами, в том числе секретными.
...."

интересно... как это защитит жителей и инфраструктуру в "прифронтовой" от "случайно попавших снарядов/мин" со стороны "неконтролируемых" ВСУ?...
:dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

пробежал по диагонали интервю гордона на ухемацы...
Говорит, что особняк, в котором живет чепушило напичкан всякими штучками прежнего хозяина ( типа- умный дом) и сбу имеет к этим штукам полный доступ...может врёт... :dont_know:
А ещё та-же сбу якобы задержала организатора убийства Захарченко
но это уже не гордон сказал..
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали бывшего правоохранителя Андрея Байдалу, имеющего позывной «Швед», которого в ДНР называют организатором убийства экс-главы республики Александра Захарченко
https://news.rambler.ru/incidents/44551 ... harchenko/
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»