Привет, друг тут поможет библеотека "rus.dll"bootal писал(а):Добрый день дорогие коты.
Собрал девайс USB2LCD, все работает гуд.
Тока одно смущает, как его заставить отображать кириллицу?
Дисплей точно поддерживает кириллицу, а ссылка выше на русскую dll битая.
USB-LCD
Последний раз редактировалось belyay Чт дек 23, 2010 19:14:35, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
А где её взять? А то поиск толком ни чего не дал. Может у кого-то есть?belyay писал(а):Привет, друг тут поможет библеотек "rus.dll"bootal писал(а):Добрый день дорогие коты.
Собрал девайс USB2LCD, все работает гуд.
Тока одно смущает, как его заставить отображать кириллицу?
Дисплей точно поддерживает кириллицу, а ссылка выше на русскую dll битая.
А вот такой кто-нибудь собирал? http://eldigi.ru/site/comp/17.php
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
мы про него и говорим тут последнее время.Соник писал(а):А вот такой кто-нибудь собирал? http://eldigi.ru/site/comp/17.php
Держи, только вот пример немогу найти...bootal писал(а):А где её взять? А то поиск толком ни чего не дал. Может у кого-то есть?belyay писал(а): Привет, друг тут поможет библеотек "rus.dll"
- Вложения
-
- rus.rar
- (54.66 КБ) 367 скачиваний
- Реклама
Я пробежался по ветке и честно говоря не понял, о чём тут вообще речь идётbelyay писал(а):мы про него и говорим тут последнее время.Соник писал(а):А вот такой кто-нибудь собирал? http://eldigi.ru/site/comp/17.php
Вопрос: он работает?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:21:40
А что на экран может выводить? В статье про это ничего нету.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23
Да все что угодно. Я завтра, если не забуду-сфоткаю экраны которые у меня фунцинклируют. Сейчас не могу-на работу ухожу. На форуме лсд-смарти очень много всяких примочек, оттуда я все и понадергал себе. Кстати, там новая прошивка появилась:), удачно я сюда заглянул.
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23
Ну такое я видел. Это всё через программу. И подключал такое я через LPT. Смысл городить то же самое на МК?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
А смысл в том что бы освободить lpt так как не у всех тон есть. и питание нужно отдельно брать с +5v, а тут все берется с USB да еще и контраст с подсветкой регулируется... Вот в чем весь смысл.Соник писал(а):Ну такое я видел. Это всё через программу. И подключал такое я через LPT. Смысл городить то же самое на МК?
А ссылочку дадите на рабочие проверенные схемы?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23
Соник, так она одна практически здесь и обсуждается. перечитайте ветку, все расписано, даже печатки есть.
bootal Библиотека рабочая.
bootal Библиотека рабочая.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 11:01:04
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23
Нам бы еще программера знакомого
Чтобы значит в дежурном режиме часы щелкали на дисплее а при включении компа и подаче сигнала на девайс-оный переходил в рабочий режим.
Чтобы значит в дежурном режиме часы щелкали на дисплее а при включении компа и подаче сигнала на девайс-оный переходил в рабочий режим.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 13:03:13
Приветствую всех!
Ребят нужна ваша помощь! Дело в том что хочу подключить к компьютеру (медиацентру) дисплей через USB... Почитал что тут пишут и понял что так как я в электронике так не силен, решил приобрести готовый. На просторах ebay`я нашел вот такой вариант. Ребят подскажите как дисплейчик вам? Можно ли использовать и отображает ли он кириллицу через Smartie?
Если не в тему прошу сильно не пинать первый раз пишу на форуме!
Ребят нужна ваша помощь! Дело в том что хочу подключить к компьютеру (медиацентру) дисплей через USB... Почитал что тут пишут и понял что так как я в электронике так не силен, решил приобрести готовый. На просторах ebay`я нашел вот такой вариант. Ребят подскажите как дисплейчик вам? Можно ли использовать и отображает ли он кириллицу через Smartie?
Если не в тему прошу сильно не пинать первый раз пишу на форуме!
Дисплейчик нормальный, синенький.DedLeniN писал(а):Приветствую всех!
Ребят нужна ваша помощь! Дело в том что хочу подключить к компьютеру (медиацентру) дисплей через USB... Почитал что тут пишут и понял что так как я в электронике так не силен, решил приобрести готовый. На просторах ebay`я нашел вот такой вариант. Ребят подскажите как дисплейчик вам? Можно ли использовать и отображает ли он кириллицу через Smartie?
Если не в тему прошу сильно не пинать первый раз пишу на форуме!
Кириллица зависит от знакогенератора который вшит в сам дисплей, если там есть кириллица, то с помощью dll которую выложил belyay можно заставить смарти выводит кириллицу.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 13:03:13
Нету в данном дисплее кириллицы, что очень огорчило меня... А может кто подскажет как под Smartie заставить выводить то же русский текст но транслитом? Может у кого-нибудь есть или кто-то может чем нибудь помочь?bootal писал(а):...Кириллица зависит от знакогенератора который вшит в сам дисплей, если там есть кириллица, то с помощью dll которую выложил belyay можно заставить смарти выводит кириллицу.


