USB-LCD

Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

bootal писал(а):Добрый день дорогие коты.
Собрал девайс USB2LCD, все работает гуд.
Тока одно смущает, как его заставить отображать кириллицу?
Дисплей точно поддерживает кириллицу, а ссылка выше на русскую dll битая.
Привет, друг тут поможет библеотека "rus.dll"
Последний раз редактировалось belyay Чт дек 23, 2010 19:14:35, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:02:52
Откуда: Киев

Сообщение bootal »

belyay писал(а):
bootal писал(а):Добрый день дорогие коты.
Собрал девайс USB2LCD, все работает гуд.
Тока одно смущает, как его заставить отображать кириллицу?
Дисплей точно поддерживает кириллицу, а ссылка выше на русскую dll битая.
Привет, друг тут поможет библеотек "rus.dll"
А где её взять? А то поиск толком ни чего не дал. Может у кого-то есть?
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

А вот такой кто-нибудь собирал? http://eldigi.ru/site/comp/17.php
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

Соник писал(а):А вот такой кто-нибудь собирал? http://eldigi.ru/site/comp/17.php
мы про него и говорим тут последнее время. :)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

bootal писал(а):
belyay писал(а): Привет, друг тут поможет библеотек "rus.dll"
А где её взять? А то поиск толком ни чего не дал. Может у кого-то есть?
Держи, только вот пример немогу найти...
Вложения
rus.rar
(54.66 КБ) 367 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

belyay писал(а):
Соник писал(а):А вот такой кто-нибудь собирал? http://eldigi.ru/site/comp/17.php
мы про него и говорим тут последнее время. :)
Я пробежался по ветке и честно говоря не понял, о чём тут вообще речь идёт :)))
Вопрос: он работает?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:21:40

Сообщение bloodden »

Работает. Даже в линухе. (вот тут я действительно был удивлён!)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

А что на экран может выводить? В статье про это ничего нету.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

Да все что угодно. Я завтра, если не забуду-сфоткаю экраны которые у меня фунцинклируют. Сейчас не могу-на работу ухожу. На форуме лсд-смарти очень много всяких примочек, оттуда я все и понадергал себе. Кстати, там новая прошивка появилась:), удачно я сюда заглянул.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

Я уж не стану все 20 экранов загружать. Выборочно:
_DSC0130 [800x600].jpg
плаг для винампа,работает с аимп.
(67.28 КБ) 996 скачиваний
_DSC0135 [800x600].jpg
громкость.
(69.11 КБ) 816 скачиваний
_DSC0138 [800x600].jpg
спектроанализатор.
(64.2 КБ) 793 скачивания
_DSC0140 [800x600].jpg
просто время.
(67.24 КБ) 535 скачиваний
_DSC0142 [800x600].jpg
торренты.
(71.56 КБ) 947 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Ну такое я видел. Это всё через программу. И подключал такое я через LPT. Смысл городить то же самое на МК?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

Соник писал(а):Ну такое я видел. Это всё через программу. И подключал такое я через LPT. Смысл городить то же самое на МК?
А смысл в том что бы освободить lpt так как не у всех тон есть. и питание нужно отдельно брать с +5v, а тут все берется с USB да еще и контраст с подсветкой регулируется... Вот в чем весь смысл.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

А ссылочку дадите на рабочие проверенные схемы?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

Соник, так она одна практически здесь и обсуждается. перечитайте ветку, все расписано, даже печатки есть.
bootal
rus.rar
библиотека рус.
(54.67 КБ) 315 скачиваний
Библиотека рабочая.
oem
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 11:01:04

Сообщение oem »

А под Win7-64 кто-нибудь пробовал, например, Smartie?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

Все прекрасно работает. У меня стоит вин7 х64.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

Нам бы еще программера знакомого :))
Чтобы значит в дежурном режиме часы щелкали на дисплее а при включении компа и подаче сигнала на девайс-оный переходил в рабочий режим.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 13:03:13

Сообщение DedLeniN »

Приветствую всех!
Ребят нужна ваша помощь! Дело в том что хочу подключить к компьютеру (медиацентру) дисплей через USB... Почитал что тут пишут и понял что так как я в электронике так не силен, решил приобрести готовый. На просторах ebay`я нашел вот такой вариант. Ребят подскажите как дисплейчик вам? Можно ли использовать и отображает ли он кириллицу через Smartie?
Если не в тему прошу сильно не пинать первый раз пишу на форуме!
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:02:52
Откуда: Киев

Сообщение bootal »

DedLeniN писал(а):Приветствую всех!
Ребят нужна ваша помощь! Дело в том что хочу подключить к компьютеру (медиацентру) дисплей через USB... Почитал что тут пишут и понял что так как я в электронике так не силен, решил приобрести готовый. На просторах ebay`я нашел вот такой вариант. Ребят подскажите как дисплейчик вам? Можно ли использовать и отображает ли он кириллицу через Smartie?
Если не в тему прошу сильно не пинать первый раз пишу на форуме!
Дисплейчик нормальный, синенький.
Кириллица зависит от знакогенератора который вшит в сам дисплей, если там есть кириллица, то с помощью dll которую выложил belyay можно заставить смарти выводит кириллицу.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 13:03:13

Сообщение DedLeniN »

bootal писал(а):...Кириллица зависит от знакогенератора который вшит в сам дисплей, если там есть кириллица, то с помощью dll которую выложил belyay можно заставить смарти выводит кириллицу.
Нету в данном дисплее кириллицы, что очень огорчило меня... А может кто подскажет как под Smartie заставить выводить то же русский текст но транслитом? Может у кого-нибудь есть или кто-то может чем нибудь помочь?
Ответить

Вернуться в «Разные вопросы по МК»