У мя в заполярье, дошло за неделю, а в соседнюю область - за два месяца.
Почта России
- Реклама
Надеяться, всегда хорошо.
У мя в заполярье, дошло за неделю, а в соседнюю область - за два месяца.
У мя в заполярье, дошло за неделю, а в соседнюю область - за два месяца.
Семь бед, один Reset.
Полиция ищет в «Почте России» 35 миллиардов
http://www.fontanka.ru/2013/08/28/075/
Экономическая полиция и следствие 28 августа проводят десятки обысков. Под подозрением руководители петербургского филиала «Почты России». За последние два года через структуры почтальонов незаконно обналичили 35 миллиардов рублей. Сегодня стражи Закона блокировали деятельность 40 фиктивных коммерческих фирм и остановили счета 400 подставных лиц в трех банках регионов России. Об уровне «черных» инкассаторов, и отчего затосковали налетчики, узнала «Фонтанка».
http://www.fontanka.ru/2013/08/28/075/
Экономическая полиция и следствие 28 августа проводят десятки обысков. Под подозрением руководители петербургского филиала «Почты России». За последние два года через структуры почтальонов незаконно обналичили 35 миллиардов рублей. Сегодня стражи Закона блокировали деятельность 40 фиктивных коммерческих фирм и остановили счета 400 подставных лиц в трех банках регионов России. Об уровне «черных» инкассаторов, и отчего затосковали налетчики, узнала «Фонтанка».
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Интересно у меня посылка шла из штатов. После таможни ей изменили номер на международный российский. Я смотрю трекинг по американскому, что передал через ebay продавец, а она как будто зависла в Чикаго... На самом деле уже 9 дней как валяется на почте по месту моего жительства...

Мое почтовое отделение открылось после ремонта, пол года не прошло, теперь будет не далеко ходить "убивать" их (почтальонов)!
диоды мои, сперли, суки.
диоды мои, сперли, суки.
- Реклама
А я наших почтальонов в местном отделении наконец-то выдрессировал. Как только почта приходит - они мне сразу на телефон звонят. Мол, так и так, придите получите посылочку...
Красота
Красота
Если письмо не заказное, то они почти всегда теряются, только заказные письма могут дойти. А в посылке нужно всё указывать подетально, тогда не потеряется.
За покупки в иностранных интернет-магазинах россиян заставят приплачивать до 10%
О специальном налоговом сборе сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров. Налог на покупки может составить от 1 до 10%.
Сейчас вопрос о вводе нового налога с россиян находится в процессе проработки в Федеральной таможенной службе. Однако организовывать очередные сборы, скорее всего, станет Федеральная налоговая служба.
Возможный механизм оплаты - автоматический сбор при оплате покупки в интернет-магазине. Если размер налога составит 10%, то федеральный бюджет получит до 28 миллионов евро в год. Налоговики также считают, что ввод данного налога позволит сократить срок доставки посылок заказчикам, а также нарастить совокупный объем почтовых отправлений. Минкомсвязь РФ уже оценивает трансформацию Почты России в 145 миллиардов рублей.
Согласно почтовой статистике, в 2011 году россияне получили из-за рубежа 24 миллиона посылок, а в 2012 году — 30 миллионов. При этом 80 процентов почтовых отправлений пришлись на покупки в иностранных интернет-магазинах. http://www.fontanka.ru/2013/10/23/050/
Спойлер
Российские СМИ сообщили о планах федеральных властей на очередные поборы. На этот раз речь идет о покупках в зарубежных интернет-магазинах.О специальном налоговом сборе сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров. Налог на покупки может составить от 1 до 10%.
Сейчас вопрос о вводе нового налога с россиян находится в процессе проработки в Федеральной таможенной службе. Однако организовывать очередные сборы, скорее всего, станет Федеральная налоговая служба.
Возможный механизм оплаты - автоматический сбор при оплате покупки в интернет-магазине. Если размер налога составит 10%, то федеральный бюджет получит до 28 миллионов евро в год. Налоговики также считают, что ввод данного налога позволит сократить срок доставки посылок заказчикам, а также нарастить совокупный объем почтовых отправлений. Минкомсвязь РФ уже оценивает трансформацию Почты России в 145 миллиардов рублей.
Согласно почтовой статистике, в 2011 году россияне получили из-за рубежа 24 миллиона посылок, а в 2012 году — 30 миллионов. При этом 80 процентов почтовых отправлений пришлись на покупки в иностранных интернет-магазинах.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Не только наша почта дурку гонит. Жду значит, уже два месяца как, посылку из страны желтого солнца. И вот что мне продавец вдруг пишет:
Товаришь речь ведёт о паре 100-амперных шунтов для амперметра - и это среди всего прочего барахла... Эх, знать бы, какой выкидон следующий раз придумают (аккумуляторы уже давно не шлют - низзя, теперь шунты - металл, однако...) Интересно то, что почта ГонКонга прекрасно пересылает и первое и второе. Будьте внимательны...Sorry to bother you again.
China post air return our parcel again with the reason that they don't accept product with too much metal now.The shunt is made of metal. I really feel very disappointed about China post!!
Сегодня уйду с работы на часик пораньше в это исчадье ада за деловой корреспонденцией. Обычно после праздников там настолько дохуя народу, что можно проторчать пару часов. Так что перед этим всего 1 бутылочка пива для успокоения нервов, но зато самого крепкого.
И извещение... Идеально когда на обратной стороне есть поля, которые надо заполнять (получатель, документ, дата и т.п.). Но такие приходили очень редко. В основном обратная сторона была девственно чистая. Сейчас же там остаток таблицы, видимо из какой-то накладной
Бля, как её заполнять если там негде писать? А если написать поверх, то нихуя не видно.
И извещение... Идеально когда на обратной стороне есть поля, которые надо заполнять (получатель, документ, дата и т.п.). Но такие приходили очень редко. В основном обратная сторона была девственно чистая. Сейчас же там остаток таблицы, видимо из какой-то накладной
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
ХмSlabovik писал(а):аккумуляторы уже давно не шлют - низзя
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Всё оказалось не так плохо как я предполагал. Всего 15 минут 
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Наоборот, вон как помогло! 
Upgrader, аккумуляторы шлют, но не все, и не через China Post. EMS-ом некоторые шлют, а так говорят, мол DHL только. А у нас ни DHL, ни EPS с частными лицами не работают...
Upgrader, аккумуляторы шлют, но не все, и не через China Post. EMS-ом некоторые шлют, а так говорят, мол DHL только. А у нас ни DHL, ни EPS с частными лицами не работают...
Как пиво можно выпить зря?
Если только потом на машине куда, а я не собирался.
Кстати, в прошлом году хранение доверенности на получение писем стоило 70 рублей (за год), в этом — 76. Инфляция.
Кстати, в прошлом году хранение доверенности на получение писем стоило 70 рублей (за год), в этом — 76. Инфляция.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]

[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
2014-01-14 09:07, Экспорт, Китай CNSZHA
2014-01-12 14:46, Приём, Китай 215465
а что дальше?
2014-01-12 14:46, Приём, Китай 215465
а что дальше?
Дальше... ну я вот обычно расслабляюсь на месяц-полтора, сухарики грызу
Хотя бывают и приятные исключения 
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
а из филипин сколько ждать?
очереди у нас бывают только по пятницам , т.к. в пятницу есть рынок и все пенсионеры заодно ходят во все государственные учреждения (зачем зря ходить лишний раз) . в остальные дни недели никого
очереди у нас бывают только по пятницам , т.к. в пятницу есть рынок и все пенсионеры заодно ходят во все государственные учреждения (зачем зря ходить лишний раз) . в остальные дни недели никого



