Напомню что запасы урана и прочих драгоценных металлов на Земле не безгранично и лет через 50 добыча их станет дороже чем добыча и доставка с Марса или даже со спутников Урана и Нептуна!Brigadir писал(а):Напомню: очень полезные ископаемые, ну очень и очень станут дорогими, если их доставлять черт знает откуда и за беееешеные деньги! У нас пока своих материалов хватает на закаточные (для губы) машинки
Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
- Реклама
кто вам такое сказал? а если земную кору копнуть поглубже?
так исторически сложилось, что по-мере образования планеты, тяжелые металлы опускаются по-ближе к ядру еще в фазе расплавленного состояния(планеты), и вылазят на поверхность при тектонических сдвигах. с марсом тоже-самое, только тектоники почти нет. остыла планетка...
так исторически сложилось, что по-мере образования планеты, тяжелые металлы опускаются по-ближе к ядру еще в фазе расплавленного состояния(планеты), и вылазят на поверхность при тектонических сдвигах. с марсом тоже-самое, только тектоники почти нет. остыла планетка...
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
- Сообщения: 1949
- Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35
Представьтк себе Сибирского муравья, которого сородичи послали в Африку за кусочком банана? Представили? То же самое привезти кусочек Никеля с Марса. 
А поболтать?
+100500!!! Отличное сравнениеBrigadir писал(а):Представьтк себе Сибирского муравья, которого сородичи послали в Африку за кусочком банана? Представили? То же самое привезти кусочек Никеля с Марса.
(правда немного не правдоподобное, так как муравью всё таки реальнее и дешевле в Африку за бананом сгонять, чем нам на Марс за полезными ископаемыми)
- Реклама
Только если добыча и выплавка тонны никеля на Земле будет стоить 1млн долларов США (с учётом что лет через 50-100 экологические стандарты будут в сотни, а то и тысячи раз жестче), а добыча, выплавка и доставка той же тонны с Марса будет обходится в 50тыс долларов США?..Brigadir писал(а):Представьтк себе Сибирского муравья, которого сородичи послали в Африку за кусочком банана? Представили? То же самое привезти кусочек Никеля с Марса.
Кстати, с чем летел корабль к Земле в к/ф "Чужой"? С грузом руды...
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Скорее дешевле получать нужные металлы из распространённых элементов путём искусственного нуклеосинтеза, чем добывать их с Марса.
Всё хорошо в меру.
Вспоминаю шутки "Мичурин полез на банановое дерево (хотя это трава! - Danija) за укропом, упал и его завалило апельсинами...", "Передача человеческого тела по электрическим проводам возможно, но препятствия, возникающие при этом делают это проблематично..."Murlock писал(а):кто вам такое сказал? а если земную кору копнуть поглубже?
так исторически сложилось, что по-мере образования планеты, тяжелые металлы опускаются по-ближе к ядру еще в фазе расплавленного состояния(планеты), и вылазят на поверхность при тектонических сдвигах. с марсом тоже-самое, только тектоники почти нет. остыла планетка...
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
При этом стоимость их будет в тысячи раз больше чем при привозе их с Марса, а Земля при этом превратиться в радиоактивную выжженную пустыню, непригодную для жизни человека, ибо получатся исключительно радиоактивные изотопы... БРАВООООО!..evg писал(а):Скорее дешевле получать нужные металлы из распространённых элементов путём искусственного нуклеосинтеза, чем добывать их с Марса.
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
Давайте не будем сорится.Лет 500 тому назад путешествие в Америку было довольно рискованным занятием,само путешествие,не говоря уже о обмене товарами.Однако ,сегодня у нас нет никаких проблем и переезд США может себе позволить почти каждый!
[b]СССР - рулит!!![/b]
Danija
Очень интересно послушать, как Вы собираетесь решить проблему электроснабжения шахт на Марсе во время добычи полезных ископаемых? А проблему снабжения пищей обслуживающий персонал?
Очень интересно послушать, как Вы собираетесь решить проблему электроснабжения шахт на Марсе во время добычи полезных ископаемых? А проблему снабжения пищей обслуживающий персонал?
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
А как решили проблему электроэнергии в США?Посели колонизаторов да и поделом,правда они потом независимости начали требовать,надо будет это учесть при колонизации Марса.
[b]СССР - рулит!!![/b]
Разрешил быВы подопытным мышам разрешили бы поехать в путешествие по Амазонке?..
Только под подписку.
Мне еще нужны мыши для тестирования генномодифицированного хозяйственного мыла!
А на Плюке за коробок спичек можно было обеспечить себе и своей семье безбедное существование на всю жизнь.Danija писал(а):Кстати, с чем летел корабль к Земле в к/ф "Чужой"? С грузом руды...
То есть США (где такие же условия как и не в США) ничем не отличается от Марса? Где на Марсе строить ГЭС? Чем топить ТЭЦ? Для АЭС то же надо очень много воды.core2duo писал(а):А как решили проблему электроэнергии в США?
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
Видите,какая гиперинфляция нас ожидает в будущем,так что запасайтесь спичками!!!
[b]СССР - рулит!!![/b]
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
я думаю электроснабжение на солнечных батареях достаточно будет а питание пусть сами выращивают в миниэкологических зонах , кроме того по-моему будет курсировать рейс земля-марс систематически перевозящий в одну и в др сторону нечтоSeregaT писал(а):Danija
Очень интересно послушать, как Вы собираетесь решить проблему электроснабжения шахт на Марсе во время добычи полезных ископаемых? А проблему снабжения пищей обслуживающий персонал?
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
главное надо придумать ,как стартовать с планеты.
[b]СССР - рулит!!![/b]
Особенно с Земли (на Марсе притяжение легче и посему стартовать проще). А то при современных средствах запуска че-то как-то дороговато получается. Целую гигантскую цистерну топлива приходится сжигать, чтобы доставить на орбиту небольшой шарик с грузом или пассажирами. Помоему это ещё один сдерживающий фактор для масштабного освоения космоса.
Да, да, да. Ну так, небольшая проблемка.Neko72 писал(а):Помоему это ещё один сдерживающий фактор для масштабного освоения космоса.
P.S. Это как бы главное. Решить проблему с топливом и освоение космоса попрёт просто офигенными темпами.
- Сообщения: 654
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 01:07:57
Brigadir,а Вы наверное по ночам на Марсе геологом подрабатываете?
Уверены,что подходящих условий там никогда не было?
На Титане так метановые озера,реки и дожди есть.Определили,тк на поверхности,а то что находится в недрах исследовать трудоемко,особенно Вам.
На Титане так метановые озера,реки и дожди есть.Определили,тк на поверхности,а то что находится в недрах исследовать трудоемко,особенно Вам.
see ya


