Для того, чтобы энергию во вторичную цепь передать, её нужно в первичной цепи накопить. Вот это и нужно рассчитывать. Частота здесь совершенно ни при чём.
Если нужно получить некоторое заданное напряжение во вторичке, значит, нужно накопить некоторую энергию в первичке и коэффициент трансформации к этому имеет весьма далёкое отношение. Естественно, если есть желание создать обратноходовый преобразователь (flyback).
Почему был выбран ток именно 2 ампера?
Ваши расчёты к пятнадцати киловольтам не имеют никакого отношения. Прежде чем написать хотя бы одну расчётную формулу, нужно хотя бы очень приближённо представлять себе принцип работы того устройства, которое собираетесь рассчитывать. Из Ваших ответов у меня сложилось впечатление, что этого представления нет. Ни в коем случае не хочу обидеть. Я тоже не имею понятия о многом в этом мире. Просто призываю, прежде чем считать, сначала попытайтесь понять суть.


