Analitik*ITF будете наматывать, фотки в студию каждой намотки провода.
Я намотал первичку 1 слой 19 витков, проводом пев0.75 или 0.8, а вот вторичку вообще не приложу ума как намотать...
Мне нужно вторичку в 2 провода по 0.8 с косой. Без перекоса напряжений на выходе.
Намотал экран. Припаяю на начало первички.
Analitik*ITF писал(а):
При этом будет греться трансформатор или ключи?
Вроде и то и то
Программа показывает, что ток в первичке не меняется, значит только транс.
Теория - Это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика - Это когда всё работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию с практикой - у нас ничего не работает, и мы не знаем почему.
Сергей, на кольцах делить первичку не технологично.
но там и делить особой нужды нет. при хорошей, правильной, намотке и так легко получить мизерную индуктивность рассеяния.
я тут давал отчет о проделанной работе в теме про Б5-47. у меня транс сделан на кольце. при полной индуктивности первички 3600 мкГн индуктивность рассеяния всего 2 мкГн.
а правильной намоткой я называю, когда каждая обмотка занимает всего один слой, и этот слой покрывает равномерно всю окружность кольца.
при этом окно кольца используется далеко не полностью, и мощность получается много меньше теоретической габаритной мощности при заполнении всего окна.
там, в отчете, есть фото осциллограммы под нагрузкой, выбросы после закрытия ключей представляют собой очень короткие пички, Вольт 20 всего, что весьма далеко до половины питания (до 150 Вольт).
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Володя спасибо!
Меня этот вопрос давно мучил. Про Б5-47 давно читал, но осциллограммы припоминаю.
Теперь все понятно. Ответом на свой вопрос доволен вполне.
Еще раз спасибо.
Кольца не очень мне нравятся, не удобно размещаются на плате и много места занимают.
Правда у меня их можно сказать и нету.
Netu.tima писал(а):будете наматывать, фотки в студию.
Взял фотик у друга, но зря
Фото отчет с треском провалился, все фото засвечены вспышкой. Так расспроси, я объясню кукую куда
Что мы имеем: готовый транс (все вместилось) и 10 еле видных фото
При намотке вторички нужно померить длину на 1 виток еще раз, а то тупанул и пришлось сматывать
Кстати, мужики подскажите чем хорошо пролудить выводы
Канифоль не берет, а после таблетки ацетилы остается что то типо нагара и приходится лудить 2 раза
Брал пару флюсов, но я с ними не подружился или они просроченые
Дрон
собирай ,жду результатов и желаю удачи.
Хорошо, сейчас посмотрю что там
И на будущее нужно купить нормальный провод. Достала эта мелкота
Кстати, мужики подскажите
чем хорошо пролудить
выводы
Я паяльный жир нейтральный уважаю,там где не берёт пользую паяльный жир активный.Что бы он был пожиже(как варенье) на горячую смешиваю с аптечным вазелином(при его отсутствии с аптечным глицерином,но получаетса как манная каша и воняет сильнее) .Из шприца 5кубиков без иголки выдавливаю в нужные места.
У кошки четыре ноги: вход,
выход, земля и питание.
Но трогать её не моги:
получится замыкание
Помогите ребят намотать вторичку как положено в 2 провода с косой без перекоса на выходе?
Я так понимаю надо в 4 провода мотать и потом соединить концы правильно, тада и будет 2-х полярка правильная, но поди надо разделить вторичку на 2 слоя по 5 витков, не влезет в 1 слой 10 витков в 4 провода 0.8.
Как мне провода уложить в месте что бы проклеить?
А то не ровно ложатся, не очень плотно....
В 1 провод влазит 35 витков, толщина то ли 0.75 то ли 0.8, спутал я.
Точно, провод 0.75мм у меня.
Последний раз редактировалось Netu.tima Вт фев 19, 2013 20:05:47, всего редактировалось 2 раза.
Первичка намотана в 1 провод с зазорами по краям, 19 витков вроде бы.
Замотал изолентой, намотал фальгу медную (экран), еще не припаял к ногам.
Замотал изолентой. Осталось мотать вторичку. Но надо в 4 провода мотать, выровнять могу с тряпкой.
Склеить смогу.
Но как Сергей так ровненько склеил 8 жил, не понимаю...
Netu.tima писал(а):
Но как Сергей так ровненько склеил 8 жил, не понимаю...
Забивай в стол 2 гвоздя, наматывай 4 провода. Под провода подсовывай две щепки посередине провода и раздвигай эти щепки в разные стороны. В итоге твои провода выровняются и натянутся как на фото. потом намазывай клеем.