Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Нужно просто закомментировать эту строку:
#CFLAGS += -DSTRIP_GRID_BOARD
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 21:52:54
Откуда: СН

Сообщение siriys »

Вот собрал:
Изображение

Изображение

Выглядеть будет примерно так:
Изображение

Отличный приборчик :))
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 21:52:54
Откуда: СН

Сообщение siriys »

Практически закончил осталось в корпус впихнуть:

Изображение

Изображение

Изображение

Трудно позиционировать пинцет,не покрывал его ни чем пока так оставлю.На мой взгляд если бы метализация была бы в разрезах для пинцета,то конструкция была бы надёжней.
А так всё отлично :))
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 21:52:54
Откуда: СН

Сообщение siriys »

Запихнул в корпус из под плеера Acer вот,что получилось;


Изображение

Изображение

Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 00:33:28
Откуда: Глушь несусветная! (Тверская обл.)

Сообщение smit69 »

Всем ДВС, многоуважаемый vlad465, подскажите пожалуйсто, у меня в наличии есть MCP73831T-2ATI/OT, правильно ли я нарисовал сжему подключения? Просто МАХ как то дороговата, хоть конечно можно маненько и разориться, что бы плату не поганить, но вот в инет магазинах, где я затариваюсь, её нет в наличии, а искать в других и заказывать её одну, как то не очень хочется.
ДШ на неё прилагаю.
Вложения
TESTER_MCP73831.rar
(11.66 КБ) 661 скачивание
MCP73831.pdf
(556.19 КБ) 1473 скачивания
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Странно, у нас наоборот MCP73831 подороже и сложнее найти, потому выбрал MAX1555.
Зарядка по даташиту будет работать, никуда не денется. :)
Можно попробовать втиснуть двухцветный светодиод по аналогии со схемой на MAX1555 или этой -
Изображение
Наверно будет работать.
Вложения
ltc4054 .jpg
(15.01 КБ) 9742 скачивания
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 00:33:28
Откуда: Глушь несусветная! (Тверская обл.)

Сообщение smit69 »

Не знаю, в Чип-НН по 25р. свободно, а вот МАХа дешевле 94р. не нашел :shock: ! А двух цветный на ней городить, я думаю и смысла нет, он при заряде мигает, как зарядилась, просто горит!
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Да, действительно. :)) Но у нас цены другие и MAX немного дешевле и купить проще.
А вообще меня всегда настораживают сильно заниженные цены по сравнению со средними, бывают проблемы.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 00:33:28
Откуда: Глушь несусветная! (Тверская обл.)

Сообщение smit69 »

А меня всегда напрягают, сильно завышенные цены!!! А по 25 не только у них, я еще в нескольких конторах такие цены видел!
Пример из Элитана
1: 111.00 =111
25: 28.20 =705
100: 21.00 =2'100
А почему такая разница?????? :shock:

ЗЫ А там беру много и часто, пока проблем небыло!!!
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

smit69 писал(а):А почему такая разница?????? :shock:
Так ведь рынок...
Но иногда бывают цены ниже отпускных цен производителя. :shock:
Такого принципиально быть не может, явно где-то брачок прикупили незадорого. :)
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 21:52:54
Откуда: СН

Сообщение siriys »

Добавил кнопочку на пинцет для удобства.И фотки начало зарядки и конец зарядки индикация светодиодами.

Изображение

Изображение

Изображение
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 00:18:21

Сообщение Kvant000 »

Также собрал этот вариант. Хочу отметить что в статьи фото платы и фаил lay не одинаковые, травил по файлу, в результате полевик 6402 довелось перепаять вниз маркировкой, резистор 27к не должен ити на землю. На схемах с полевыками также напутано, но об этом автор упоминал сдесь. После исправлений и промывки прибор заработал. Думаю над корпусом.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 23:39:44

Сообщение Czech »

Появилось пару СМД кварцев, но 20Мгц, можно же перекомпилировать прошивку под данный кварц?
Встал на лапы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 18:28:34
Откуда: Тула

Сообщение НИК2 »

Собрал себе приборчик из набора от Vlad465, за что ему большое спасибо. :beer:
Приборчик заработал сразу. На днях сделаю корпус и сфоткаю.

С уважением.
С уважением.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Czech писал(а):Появилось пару СМД кварцев, но 20Мгц,
Мега наверно не будет работать на этой частоте.
И вообще на любой иной частоте будет врать, некоторые измерения завязаны на тактовую частоту.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 18:51:52
Откуда: Уфа

Сообщение oliva1 »

Не, просмотрел всю тему (который раз уже), правильной печатки к схеме с преобразователем и зарядкой - нет! :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Может и забыл выложить исправленную печатку. :oops:
Многие уже собрали, работает, вопрос такой не поднимали, думал что печатка есть в теме.
Держите. :)
tr-test.lay
(133.59 КБ) 1733 скачивания
Встал на лапы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 18:28:34
Откуда: Тула

Сообщение НИК2 »

Вот мои поделки.
Для тестера ПП будет еще съемная панелька для мощных транзисторов и СМД-шек.
Благодарю уважаемых Grotа и Vlada465 за наборы.
За качество фоток извините.

С уважением
Вложения
SDC10230.JPG
(203.21 КБ) 2781 скачивание
SDC10232.JPG
(198.24 КБ) 2608 скачиваний
SDC10234.JPG
(205.36 КБ) 1867 скачиваний
SDC10235.JPG
(236.73 КБ) 2147 скачиваний
SDC10239.JPG
(194.67 КБ) 2380 скачиваний
С уважением.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Замечательно придумано! :beer:
Съемный пинцет наверно будет даже удобней, нужен он не всегда, иногда только мешает.
И габариты меньше, пользоваться удобней. :)
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:11:56
Откуда: Харьков

Сообщение Alex2 »

vlad465, подскажите, есть ли русифицированная прошивка под вашу схему? Схему собрал, работает, английский немного раздражает. Смотрел на форуме VRTP, там есть, но схема немного отличается ЖК подцеплен по другим портам, не работает.
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Статьи»