#CFLAGS += -DSTRIP_GRID_BOARD
Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
Нужно просто закомментировать эту строку:
#CFLAGS += -DSTRIP_GRID_BOARD
#CFLAGS += -DSTRIP_GRID_BOARD
- Реклама
Всем ДВС, многоуважаемый vlad465, подскажите пожалуйсто, у меня в наличии есть MCP73831T-2ATI/OT, правильно ли я нарисовал сжему подключения? Просто МАХ как то дороговата, хоть конечно можно маненько и разориться, что бы плату не поганить, но вот в инет магазинах, где я затариваюсь, её нет в наличии, а искать в других и заказывать её одну, как то не очень хочется.
ДШ на неё прилагаю.
ДШ на неё прилагаю.
- Вложения
-
- TESTER_MCP73831.rar
- (11.66 КБ) 661 скачивание
-
- MCP73831.pdf
- (556.19 КБ) 1473 скачивания
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
- Реклама
Странно, у нас наоборот MCP73831 подороже и сложнее найти, потому выбрал MAX1555.
Зарядка по даташиту будет работать, никуда не денется.
Можно попробовать втиснуть двухцветный светодиод по аналогии со схемой на MAX1555 или этой -

Наверно будет работать.
Зарядка по даташиту будет работать, никуда не денется.
Можно попробовать втиснуть двухцветный светодиод по аналогии со схемой на MAX1555 или этой -
Наверно будет работать.
- Вложения
-
- ltc4054 .jpg
- (15.01 КБ) 9742 скачивания
Не знаю, в Чип-НН по 25р. свободно, а вот МАХа дешевле 94р. не нашел
! А двух цветный на ней городить, я думаю и смысла нет, он при заряде мигает, как зарядилась, просто горит!
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Да, действительно.
Но у нас цены другие и MAX немного дешевле и купить проще.
А вообще меня всегда настораживают сильно заниженные цены по сравнению со средними, бывают проблемы.
А вообще меня всегда настораживают сильно заниженные цены по сравнению со средними, бывают проблемы.
А меня всегда напрягают, сильно завышенные цены!!! А по 25 не только у них, я еще в нескольких конторах такие цены видел!
Пример из Элитана
1: 111.00 =111
25: 28.20 =705
100: 21.00 =2'100
А почему такая разница??????
ЗЫ А там беру много и часто, пока проблем небыло!!!
Пример из Элитана
1: 111.00 =111
25: 28.20 =705
100: 21.00 =2'100
А почему такая разница??????
ЗЫ А там беру много и часто, пока проблем небыло!!!
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Так ведь рынок...smit69 писал(а):А почему такая разница??????
Но иногда бывают цены ниже отпускных цен производителя.
Такого принципиально быть не может, явно где-то брачок прикупили незадорого.
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 00:18:21
Также собрал этот вариант. Хочу отметить что в статьи фото платы и фаил lay не одинаковые, травил по файлу, в результате полевик 6402 довелось перепаять вниз маркировкой, резистор 27к не должен ити на землю. На схемах с полевыками также напутано, но об этом автор упоминал сдесь. После исправлений и промывки прибор заработал. Думаю над корпусом.
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 23:39:44
Появилось пару СМД кварцев, но 20Мгц, можно же перекомпилировать прошивку под данный кварц?
Собрал себе приборчик из набора от Vlad465, за что ему большое спасибо.
Приборчик заработал сразу. На днях сделаю корпус и сфоткаю.
С уважением.
Приборчик заработал сразу. На днях сделаю корпус и сфоткаю.
С уважением.
С уважением.
Мега наверно не будет работать на этой частоте.Czech писал(а):Появилось пару СМД кварцев, но 20Мгц,
И вообще на любой иной частоте будет врать, некоторые измерения завязаны на тактовую частоту.
Не, просмотрел всю тему (который раз уже), правильной печатки к схеме с преобразователем и зарядкой - нет! 
Может и забыл выложить исправленную печатку.
Многие уже собрали, работает, вопрос такой не поднимали, думал что печатка есть в теме.
Держите.
Многие уже собрали, работает, вопрос такой не поднимали, думал что печатка есть в теме.
Держите.
Вот мои поделки.
Для тестера ПП будет еще съемная панелька для мощных транзисторов и СМД-шек.
Благодарю уважаемых Grotа и Vlada465 за наборы.
За качество фоток извините.
С уважением
Для тестера ПП будет еще съемная панелька для мощных транзисторов и СМД-шек.
Благодарю уважаемых Grotа и Vlada465 за наборы.
За качество фоток извините.
С уважением
- Вложения
-
- SDC10230.JPG
- (203.21 КБ) 2781 скачивание
-
- SDC10232.JPG
- (198.24 КБ) 2608 скачиваний
-
- SDC10234.JPG
- (205.36 КБ) 1867 скачиваний
-
- SDC10235.JPG
- (236.73 КБ) 2147 скачиваний
-
- SDC10239.JPG
- (194.67 КБ) 2380 скачиваний
С уважением.
Замечательно придумано!
Съемный пинцет наверно будет даже удобней, нужен он не всегда, иногда только мешает.
И габариты меньше, пользоваться удобней.
Съемный пинцет наверно будет даже удобней, нужен он не всегда, иногда только мешает.
И габариты меньше, пользоваться удобней.
vlad465, подскажите, есть ли русифицированная прошивка под вашу схему? Схему собрал, работает, английский немного раздражает. Смотрел на форуме VRTP, там есть, но схема немного отличается ЖК подцеплен по другим портам, не работает.
Спасибо!
Спасибо!


