Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

:)))
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

. украинской традиционной вышиванке,
Та это распашёнка называеца.., а есть ещё: Напомните: толстовик, толстянка блять я забыл.. Нов 90-х было модно..
... А ВО всомнил: :"толстовка"!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

kaetzchen писал(а): А ВО всомнил: :"толстовка"!
Говорят что это уже «худи».
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

вот и пойми...то ТОЛСТО то ХУДИ...а весчь одна и та-жа
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Изображение

Изображение

Изображение
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

https://avia.pro/news/pozicii-128-y-bri ... um=desktop
Бей своих!!! Чужие бояться будут
Позиции 128-й бригады ВСУ в Донбассе оказались полностью уничтожены миномётными ударами
Вот к чему может привести легализация наркоты
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

В украинском жюри Евровидения потребовали изменить правила из-за России
https://ria.ru/20210524/evrovidenie-1733583158.html :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80389
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Весь Климкин в шоке! США отказываются от санкций по Северному потоку-2!
https://ria.ru/20210524/ukraina-1733580882.html

Если разобрать ситуацию, то Украина теряет свою позицию в Европе, как страна, через которую осуществлялся транзит российского газа. И воровать газ уже не получится. И для своих нужд придётся придётся выбирать, либо покупать газ напрямую у России, либо Европа согласится продать российский же газ Украине, там уже поторговаться не получится. Не хотели быть зависимыми от России - будут зависеть и от России, и от Европы.
Ну и Россия, как обычно, будет виновата перед пупом Земли, прародиной вааще всех на Земле.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27362
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал в Facebook "ударом под дых" со стороны США отказ от введения санкций против строящей газопровод "Северный поток — 2" компании.
:dont_know: Вот и поди разбери - то ли они всё пытаются убедить людей, что "весь мир з нами", то ли сами такие дебилы.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=4036555#p4036555"]Весь Климкин в шоке! США отказываются от санкций по Северному потоку-2!

Если разобрать ситуацию, то Украина теряет свою позицию в Европе, как страна, через которую осуществлялся транзит российского газа.[/uquote]
Да нифига они не теряют- как шел газ через них, так и будет идти, это немцы хотят обезопасить себя от возможного "газового шантажа" со стороны Украины..
Из России в Европу идёт такой поток газа, что им нужны все "потоки", чтобы свою потребность удовлетворить..
А обещание "бабамки" "завалить Европу сжиженным газом" было невыполнимо В ПРИНЦИПЕ, достаточно посчитать, сколько нужно только газовозов, чтобы заместить, даже существующие "потоки"..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал проведение референдума по вопросу урегулирования военного конфликта на Донбассе. Об этом пишет РИА Новости.
https://news.rambler.ru/world/46454818- ... yandex.com

ну прямо как тот слон..." съест-то он съест, та кто-ж ему даст"

зы
"Я сейчас нахожусь в таком чувстве, что точно понимаю, что делаю. Ничего не боюсь, знаю, куда иду, знаю зачем. Не оборачиваюсь, только вперед. С этой верой живу."
( ЗЕ)
Кличко го покусал чтоли? :dont_know:
https://zen.yandex.ru/media/id/5d80c76b ... 1483917e29

други его фразочки по ссылке
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Откуда: Севастополь,город Русских моряков

Сообщение Gnat »

Чумак писал(а):А обещание "бабамки" "завалить Европу сжиженным газом" было невыполнимо В ПРИНЦИПЕ, достаточно посчитать, сколько нужно только газовозов, чтобы заместить, даже существующие "потоки"..
А теперь тем более,когда на Балтике строят огромнейший завод сжиженного газа и терминал,который тоже будут поставлять газ в Европу. Так же там строят самый крупный в мире завод полиэтилена.
«Газпром» и компания «Русгаздобыча» приступили к строительству в Усть-Луге (Ленинградская обл.) комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ). Официальная церемония начала строительства состоялась в пятницу.
Завод сможет перерабатывать 45 млрд м³/год этансодержащего природного газа и производить 13 млн т/год СПГ, до 3,8 млн т этана, до 2,4 млн т сжиженного углеводородного газа (СУГ) и 0,2 млн т пентан-гексановой фракции, согласно данным с сайта «Газпрома». Оставшийся после переработки природный газ в объеме примерно 18-19 млрд м³/год будет направляться в газотранспортную систему «Газпрома».
Газоперерабатывающий комплекс в Усть-Луге будет состоять из двух очередей производственной мощностью по 6,5 млн т/год СПГ каждая. Мощности по производству этана и СУГ также предполагается запускать в два этапа. Ввод в строй первой очереди завода в Усть-Луге должен произойти летом 2024 г.
Паяю уже 60лет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Да при чём здесь завол в Усть- луге?
Сейчас через ГТС Украины прокачивают около 100 000 000 кубометров газа в сути
https://neftegaz.ru/news/transport-and- ... -v-sutki-/
Вместимость "стандартного" газовоза, допустим,- 150 000 кубометров СЖИЖЕННОГО газа. (это очень современный газовоз)
https://neftegaz.ru/tech-library/transp ... egazifika/
Из одного кубометра спижиженного газа получается 200 кубов "обычного"-
https://pouchetu.ru/interesnoe/skolko-l ... -kube-gaza
Но поскольку затруднительно достоверно установить точный состав смеси в баллоне, необходимо руководствоваться приблизительным соотношением, согласно которому при стандартной температуре в 20 градусов из 1-го литра сжиженного получится 200 – обычного газа.
150 000 * 200 = 30 000 000 кубометров газа, то есть, даже для того, чтобы "возместить" прокачку газа через ГТС Украины нужно в сутки пригонять в Европу ТРИ газовоза!!!!!!
Всего потребность Европы в газе- примерно 150 000 000 000 кубометров газа в год, это примерно 500 000 000 кубометров В СУТКИ!!! Это около 17 газовозов!!!
Вы можете представить, что, для того, чтобы перекрыть только тот газ, что Европа закупает в России надо ежесуточно разгружать 17 газовозов?
"цикл" одного газовоза- 1 сутки разгрузка, допустим, сутки- загрузка, 6 дней в пути (~5000 км) и 6 дней пути обратно - 14 дней, в год можно сделать 25 рейсов..
17*365/25= 250 газовозов только чтобы перекрыть то, что качает Газпром..
На начало 2020 г. в мире есть около 500 танкеров-газовозов, причем около 50 - построено в 2019 г.
И большинство газовозов используются на поставке газа в АЗИЮ!! (в Китай, Южную Корею и Японию). Они просто за газ готовы больше платить.

зы.. Когда берёшь в руки калькулятор и справочник, а в голову "загружаешь" здравый смысл, то все эти "шурнашлюхские вопли" по поводу, типа "всё пропало" или "всё украли", становятся немного бессмыссленными.. Но вот только, к сожалению, большинство обывателей, видя цифирку с большим количеством нулей- тупо сравнивают её с количеством "нулей" в своём кармане, и не думают о том, что таких "карманов" МИЛЛИОНЫ..

зы.. Один рубль это много или мало? А, если у каждого человека в России взять по ОДНОМУ РУБЛЮ, то это получится 146 000 000 рублей или почти 2 миллиона$..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Откуда: Севастополь,город Русских моряков

Сообщение Gnat »

И большинство газовозов используются на поставке газа в АЗИЮ!! (в Китай, Южную Корею и Японию). Они просто за газ готовы больше платить.
А для этого СПГ строят так же и во Владивостоке.
Паяю уже 60лет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Для этого "Силу Сибири" делают, так как трубопроводный газ дешевле..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Покупайте акции Газпрома! https://broker.ru/promo/stocks4/stocks- ... rcode=GAZP
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

ЦЕНЫ на ПРОДУКТЫ в РОССИИ и УКРАИНЕ! СРАВНЕНИЕ 2021!

Вот только уровни пенсий и зарплат почему- то не сравнили..
https://finance.liga.net/pension/novost ... -v-ukraine
Средний размер пенсии в Украине составляет 3507,51 грн по состоянию на 1 января 2021 года.
3507 грн это ~9400 руб..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Откуда: Севастополь,город Русских моряков

Сообщение Gnat »

в размере от 2 001 до 3 000 грн – 5 158 392 человека (45,89%);

- в размере от 1 501 до 2 000 грн – 1 845 674 человека (16,42%);

- в размере до 1 400 грн – 70 487 человек (0,62%).


Как видно половина пенсионеров получают от 1400 до 3000гр. от 50$
Паяю уже 60лет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

СТАТИСТИКА
(очередная официозная "односторонне-безответная")

https://rusvesna.su/news/1621953372
"Принуждать к миру, жить так дальше нельзя: новое преступление ВСУ на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)
25.05.2021 - 17:36
...
Вечером 24 мая ВСУ обстреляли Петровский район города Донецка. Последствия обстрела: разрушения зафиксированы сразу на трёх улицах, был перебит газопровод и повреждена трансформаторная подстанция.

К сожалению, украинское оружие унесло ещё одну жизнь жителя Донбасса: пуля прошла насквозь, спасти его не удалось.

Как сообщили «Русской Весне» в Представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК), по уточненным данным, враг вёл огонь по Петровскому району Донецка с применением РПГ-7 и СПГ-9, в результате чего были зафиксированы повреждения жилых домов и гражданской инфраструктуры по следующим адресам:

► ул. Республиканская, 25а (кровля);
► ул. Луговского, 52 (ограждение);
► ул. Луговского, 54 (ограждение, повреждения газопровода);
► ул. Луговского, 56/1 (кровля, стены, окна, входные двери);
► ул. Климашкина, 27а (повреждения дорожного полотна).

Кроме того, повреждены газопровод низкого давления по адресу ул. Луговского, 54 и трансформаторная подстанция по ул. Амударьинской, были обесточены 390 частных жилых домов, на данный момент электроснабжение восстановлено.

В Генеральной прокуратуре ДНР сегодня сообщили также, что было возбуждено уголовное дело по факту террористических актов ВСУ, которые повлекли разрушения гражданской инфраструктуры, жилья и смерть мирного жителя.

«Следственное управление Генеральной прокуратуры ДНР расследует 5 уголовных дел, возбужденных в отношении командира 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ Марченко М.М., а также подчиненных ему по службе военнослужащих по фактам совершения ими террористических актов, состав преступлений квалифицируется по п. п. “а”, “в” ч. 2 ст. 229 УК ДНР.

Следствием установлено, что 24 мая 2021 года военнослужащие 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу командира Марченко М.М., с применением 60-мм минометов, примерно в 17:30, произвели обстрел поселка шахты “Трудовская” Петровского района г. Донецка.

В ходе вечернего обстрела прицельным огнем повреждена трансформаторная подстанция, расположенная по ул. Амударьинская. Обесточены жилые дома, по улицам Марка Озерного, Летчиков, Черногорской и Павловской, а Петровскому Западному РЭС Технической единицы “Донецкие городские электрические сети” ГУП ДНР “Региональная энергопоставляющая компания” причинен значительный имущественный ущерб.

Также в ходе указанного обстрела возле дома № 54 по ул. Луговского поврежден газопровод низкого давления, в результате чего Донецкому управлению по газоснабжению и газификации ГК “Донбассгаз”, причинен значительный имущественный ущерб.

Кроме того повреждения получили два частных домостроения, расположенных на улицах Луговского и Республиканской.

Примерно в 20:55 этого же дня мирный житель 1955 года рождения, находившийся возле дома № 60 по ул. Луговского Петровского района, получил сквозное огнестрельное ранение грудной клетки, от которого в последствии скончался. Ранения мужчина получил в ходе прицельного огня из стрелкового вооружения, произведенного ВСУ.

В настоящее время следователями прокуратуры проводятся необходимые следственные действия», — сказано в сообщении ведомства.

В коротком интервью корреспонденту ВГТРК Андрею Руденко замначальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, находясь на месте вчерашнего обстрела и рассказывая о его последствиях, отметил, что с противником договориться невозможно.

«Жизнь показывает другое: что с сопредельной стороной договариваться не о чем. Их надо или реально принуждать к миру, по-другому, так жить уже нельзя, люди уже просто устали», — подчеркнул Басурин.

Также Telegram-канал Inside Donetsk опубликовал видео, которое сняла местная жительница в момент обстрела, на котором отчётливо слышны «прилёты».
..."

............
:(

Похоже на окончательную легализацию "ручных армий" местного олигархата:
http://dnr-news.com/dnr/56809-v-rade-za ... voyne.html
"В Раде заявили о плане Зеленского по подготовке к партизанской войне
26 май 2021 13:04
...
Предложенные президентом Украины Владимиром Зеленским законопроекты "Об основах национального сопротивления" и об увеличении численности ВСУ могут говорить о планах готовить граждан к ведению партизанской войны. Об этом в Facebook написал депутат Верховной Рады Вадим Рабинович.
Ранее украинский лидер предложил создать в стране национальное сопротивление с помощью привлечения широких слоев населения для повышения обороноспособности страны.
Точное подобие программы фронта национального освобождения Сальвадора. Смысл в том, что всех будут готовить для ведения партизанской войны, в том числе и на оккупированных территориях. В случае инвалидности — бесплатное лечение. Члены сопротивления должны отражать информационную агрессию, быть патриотами и противодействовать деятельности диверсионно-разведывательных групп
— написал Рабинович.
Он выразил мнение, что фактически инициатива Зеленского заключается в создании системы территориальных батальонов, которые будут использоваться по решению СНБО и главы государства.
..."

только вот... это уже не с одним БЕНЕЙ и его дровосеками придется дело иметь - олигаршата в каждой области свои - получат армию с боекомплектом и техникой - пойдет естественная поместная дележка...
:roll:

ГЫММ....
https://rusvesna.su/news/1622030018
"ВАЖНО: Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии (+ФОТО)
Новость обновляется
26.05.2021 - 15:16
...
Задержанный в результате авиаинцидента в Минске блогер-провокатор Роман Протасевич в качестве боевика-наемника участвовал в действиях батальона «Азов» на Украине.
Об этом официально заявили в КГБ Белоруссии.
Несколько дней назад были опубликованы фотографии с обложки журнала «Черное солнце» неонацистской военизированной группировки «Азов» за 2015 год, где указанный Протасевич позирует в форме и с автоматом в руках. Кроме того, он даже получил ранение в боях под Широкино.
..."

остается вопрос...
а почему КГБ Белоруссии не задержали его с 2015 по 2020 годы как участника боевых действий в качестве наемника на чужой территории??
или тогда в Беларуси на такое "смотрели сквозь пальцы"??
:roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Задержанный в Минске бывший главный редактор Telegram-канала Nexta Роман Протасевич стал фигурантом уголовного дела в самопровозглашенной Луганской Народной Республике (ЛНР) за участие в составе добровольческого украинского батальона «Азов». Об этом сообщил Луганский информационный центр со ссылкой на генерального прокурора республики Инну Семенову.

а почему в минске ТОГДА...
а почему участников ополчения с РБ на родине щемят?


Суд белорусского города Брест вынес приговор 44-летнему местному жителю, личность которого не раскрывается. Его осудили за участие в военном конфликте на востоке Украины на стороне ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), передает украинское «Радио Свобода».

Осужденный участвовал в боевых действиях с 2015 года. По его словам, он принял решение поехать на войну «по идейным соображениям». В ДНР он был известен под позывным «Ветерок», служил в штурмовом полку морской пехоты, был заместителем командира боевой машины и гранатометчиком. На этих должностях он принимал участие в боевых действиях в селе Коминтерново Волновахского района Донецкой области.
https://lenta.ru/news/2019/07/10/bespre ... journal.ru
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»