Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Не забываем, что и нам не выгодно закрывать поток через Украину. Иначе придется консервировать трубу. Нам же.
Docendo discimus
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="pyzhman",url="/forum/viewtopic.php?p=4064445#p4064445"]Иначе придется консервировать трубу. Нам же.[/uquote]
А зачем? Пусть порадуются- сколько железа, да и цветмета можно на лом сдать!
Хотя, там и "консервировать" нечего, 30 лет работы с минимальным обслуживанием- её проще на металлолом сдать, чем капитально отремонтировать..
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Изображение
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

:))) :))) :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Откуда: Севастополь,город Русских моряков

Сообщение Gnat »

...Изображение
Паяю уже 60лет.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15613
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

УТРЕННИЙ "РАЗБУДИЛЬНИК"
https://dnr24.com/main/32051-soobscheni ... 32021.html
"Сообщение от ополчения. 26.03.2021
Сегодня, 11:37
...
09:27 – н.п. Новогригоровка – н.п. Красный Октябрь: выпущено 10 снарядов калибром 122 мм.
08:25 – н.п. Опытное – н.п. Веселое: выпущено 4 мины калибром 120 мм.
05:25 – н.п. Авдеевка – н.п. Яковлевка: выпущено 4 гранаты из СПГ;
06:15 - н.п. Галициновка - н.п. Старомихайловка: выпущено 6 снарядов калибром 122 мм.
ВФУ подвергли артиллерийскому обстрелу окраины Донецка: есть последствия. Как сообщалось ранее, сегодня в 06:15 вооруженные формирования Украины открыли артиллерийский огонь со стороны н.п. Галициновка по направлению н.п. Старомихайловка, противником было выпущено 6 снарядов калибром 122 мм.
В результате обстрела был поврежден наземный ввод линии электропередач 110 кВ на шахте им. Скочинского в Кировском районе г. Донецка, вследствие чего был остановлен вентилятор главного проветривания на скиповом стволе, в шахте оставались 30 шахтеров.
На данный момент электроснабжение осуществляется при помощи резервного ввода."
..."
.......
:roll:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Я же говорю- НАДО ЧТОБЫ САМЫМ СРОЧНЫМ ОБРАЗОМ "хохлонебратики" перешли на вооружение НАТЫ, и полностью уничтожили (декоммунизировали) всё то вооружение, которое им от СССР досталось, тогда и обстрелы прекратятся!!

Кто-ж будет пуляться не "бесплатными" снарядами, а теми, каждый выстрел которого стоит 100~200$?
Много они "жавелинами" пуляются? По- моему, нет, берегут.. :))) :))) :)))
Мучитель микросхем
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 05:11:44
Откуда: Магадан

Сообщение Andrey 69 »

Задрала на Паяльнике эта скулящая братия 8)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

А..а-а-а,Магадан..отчим там сидел,так и кликали магаданский. :)))
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

https://youtu.be/OZB6s9GDvXI?t=5

ЗЫ
откуда у республик оружие
http://okopka.ru/a/al_a/text_0150.shtml

прикольная версия
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Откуда: Севастополь,город Русских моряков

Сообщение Gnat »

АлександрЛ писал(а):Я же говорю- НАДО ЧТОБЫ САМЫМ СРОЧНЫМ ОБРАЗОМ "хохлонебратики" перешли на вооружение НАТЫ, и полностью уничтожили (декоммунизировали) всё то вооружение, которое им от СССР досталось, тогда и обстрелы прекратятся!!
Можно по другому БАШИРОВ и ПЕТРОВ для вас работа на Украине есть.
Паяю уже 60лет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27352
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

[uquote="Andrey 69",url="/forum/viewtopic.php?p=4066417#p4066417"]Задрала на Паяльнике эта скулящая братия 8)[/uquote]
:))) Не падай духом, Андрей, вырабатывай характер.
:facepalm: А вообще как вы выдерживаете, там же сплошь упорыши.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Мучитель микросхем
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 05:11:44
Откуда: Магадан

Сообщение Andrey 69 »

Ну да,забавные. Всем по моему денег должны за штурм Берлина. С газом облом-и взвыли мгновенно
А..а-а-а,Магадан..отчим там сидел
А я и сейчас сижу. На табуретке
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15613
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

МНДЯАА...
В Магадане таки спокойнее - хош "разбудильников" ежеутренних нету...
:roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80346
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

[uquote="BOB51",url="/forum/viewtopic.php?p=4067004#p4067004"]МНДЯАА...
В Магадане таки спокойнее - хош "разбудильников" ежеутренних нету...
:roll:[/uquote] Наши либерасты этого не понимают. Когда им напоминаешь, чем закончились скачки на Крещатике, они не боятся, уверены, что такого не произойдёт с ними лично.
Они даже географию хреново знают, полагают, что ДНР и ЛНР где-то вдалеке от России.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15613
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

БЕЗ КОММЕНТАРИЯ
https://dnr24.com/main/32055-chetyre-vo ... skogo.html
"Четыре военнослужащих ДНР погибли под огнем ВФУ в районе Петровского
Сегодня, 10:55
...
Четыре военнослужащих ДНР погибли в пятницу при обстрелах со стороны украинских войск. Об этом информирует военное ведомство Республики.
Армия Киева накануне вечером открыла огонь в районе Петровского. Один боец ДНР получил ранения. За ним был отправлен санитарный автомобиль, который также подвергся атаке.
«С прискорбием сообщаем, что в результате вражеских обстрелов четверо защитников нашей Республики погибли. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих», — отметили в УНМ.
Уточняется, что украинская сторона заранее была уведомлена об отправке в район Петровского эвакуационной группы. Также дополнительно был запрошен режим тишины.
«Подразделения НМ ДНР вынужденно открыли ответный огонь из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения и подавили огневую активность противника. Потери оккупантов уточняются», — сообщает Народная милиция.
..."

и более пространно

https://rusvesna.su/news/1627676667
"Враг нанёс подлый удар, Армия ДНР понесла потери: экстренное заявление
30.07.2021 - 23:24
СпойлерВ редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР.
Анализ складывающейся в последние дни ситуации показывает, что украинские боевики продолжают целенаправленно дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения сторон.
А кадровые решения украинского руководства сводят на нет все усилия, направленные на мирное разрешение конфликта в Донбассе.
Сегодня во время визита президента Украины в зону «ООС» с новым командующим «ООС» Павлюком с целью демонстрации преданности боевики 3-го механизированного батальона 93-й омбр по приказу комбрига Брыжинского целенаправленно обстреляли из 120-мм миномётов населённый пункт Петровское, выпустив шесть мин, а также позиции вблизи участка разведения сил и средств № 3.
Во время обстрела представительство ДНР в СЦКК запросило режим тишины путем задействования координационного механизма для эвакуации раненного военнослужащего.
Проигнорировав очередной запрос и нарушив все нормы международного гуманитарного права, боевики 3-го батальона 93-й бригады открыли огонь по прибывшему эвакуационному автомобилю, выпустив более 40 снарядов из БМП-2 и 60 гранат из АГС.
Особый цинизм этого преступления заключается в том, что огонь по эвакуационному автомобилю велся целенаправленно. Противник знал о его гуманитарном предназначении. Кроме того, о времени и маршруте движения автомобиля украинская сторона была предупреждена заранее.
В соответствии с пунктом «е» Мер с целью защиты мирного населения от обстрелов украинских боевиков подразделения НМ ДНР вынужденно открыли ответный огонь из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения и подавили огневую активность противника. Потери оккупантов уточняются.
С прискорбием сообщаем, что в результате вражеских обстрелов четверо защитников нашей Республики погибли. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий перемирия, находятся в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.
Киевским оккупантам настоятельно рекомендуем отказаться от выполнения преступных приказов командования и соблюдать режим прекращения огня с целью сохранения своих жизней.
Представителей СММ ОБСЕ призываем зафиксировать очередные преступления украинских боевиков в отношении мирного населения и потребовать от украинской стороны детального разбирательства по данным фактам с указанием виновных должностных лиц в соответствии с четверым пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.
..."

...........
:evil:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15613
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

К РАЗМЫШЛЕНИЮ...
http://dnr-news.com/dnr/57476-pushilin- ... a-vsu.html
"Пушилин: ДНР готова перейти в контрнаступление, в случае наступления ВСУ
02 август 2021 13:47
...
Силы Донецкой Народной Республики смогут не только отразить возможное наступление украинской армии, но и перейти в контрнаступление, если Киев перечеркнет все попытки мирного урегулирования в Донбассе. Об этом заявил в интервью РИА Новости Глава ДНР Денис Пушилин.

Мы прекрасно понимаем, что Киев все еще не оставил намерений силового разрешения конфликта в Донбассе, поэтому мы готовы ко всему. Мы готовы к различным сценариям развития событий. При необходимости, с учетом наших сил и возможностей, мы готовы не только говорить об отражении агрессивных действий со стороны Украины, но и перейти в контрнаступление. Если Киев перечеркнет все попытки мирного урегулирования конфликта, у нас просто не будет другого выхода

- сказал Пушилин.
..."

......
:roll:
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19434
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

[uquote="pyzhman",url="/forum/viewtopic.php?p=4064445#p4064445"]Не забываем, что и нам не выгодно закрывать поток через Украину. Иначе придется консервировать трубу. Нам же.[/uquote]

Нам пофиг. Труба не наша, а укрская.

Киев бомбить придётся рано или поздно. Лучше химией, чтобы архитектура не сильно страдала.

Да и нацистов прибалтийских зачистить не помешает.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15613
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

"ПРИФРОНТОВЫЕ БУДНИ"
http://dnr-news.com/dnr/57482-v-rezulta ... telya.html
"В результате обстрела ВСУ в селе Коминтерново ранены два мирных жителя
02 август 2021 22:55
...
Два мирных жителя в селе Коминтерново на юге ДНР сегодня вечером получили ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.
Осколочные ранения получили мужчина и женщина 1964 и 1963 годов рождения. Они были госпитализированы в Новоазовскую центральную районную больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь – женщине проведена операция на поясничном отделе.
По показаниям пострадавшей, непосредственно перед ранением она слышала звук пролетающего над головой беспилотного летательного аппарата, и по этой причине считает, что ее ранение произошло в результате сброса боеприпаса с ударного БПЛА противника
— отметили в представительстве.
Обстоятельства произошедшего уточняются. Информация о разрушениях пока не поступала.
..."

.......
:(
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23621
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

BOB51 писал(а):непосредственно перед ранением она слышала звук пролетающего над головой беспилотного летательного аппарата,
Не знаю, когда же у руководства России закончится терпение? :dont_know:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»