Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 07:34:45

Сообщение ART_ME »

[uquote="Чумак",url="/forum/viewtopic.php?p=4166514#p4166514"]:))) Дуся, сердце родное, Вы про какое "одно преступление", вы там считаете, что автономное образование, выходя из состава, совершает преступление?[/uquote]Стареешь однако! То, что "автономное образование, выходя из состава, совершает преступление" заявил не я, а ты. Посмотри внимательнее на свой пост: некто сообщил про "бандитский захват чужой территории". И ты это заявление не опроверг!!! Мало того, ты не только не опроверг его, а даже согласился с его утверждением, противопоставив ему другое преступление. О недопустимости чего я тебе и сообщил. 8)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

В сад.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 07:34:45

Сообщение ART_ME »

[uquote="DrAl",url="/forum/viewtopic.php?p=4166547#p4166547"]Раньше это называлось "кабинетная разведка". По материалам открытой печати, т.с. ... :tea:[/uquote]Какая нафиг разведка? Пенсионеру скучно на генеральской пенсии, вот он и зарабатывает как умеет. :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2020 16:51:47
Откуда: РФ

Сообщение electroget »

[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4166533#p4166533"]щас необязательно куда-то выезжать чтобы собрать разведданные ( если ты не тётка в теле -конечно) Аналитика- слыхал[/uquote]

Ага, кедми не выходя из туалета все своё собирает и анализирует.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

ты вот в туалете газетки читаешь?
вот и он наверное.
и вообще- детскй сад у тебя в попе играет ( даже не пионерская зорька).
хоть шпиёнские детективы чтоли почитай
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

"СТАТИСТИКА"
https://dnr-news.com/dnr/59161-gosdep-r ... rainu.html
"Госдеп разрешил американским дипломатам покинуть Украину
24 январь 2022 08:36
...
Госдепартамент разрешил американским дипломатам добровольно покинуть Украину и рекомендовал гражданам США рассмотреть возможность отъезда из этой страны, говорится в опубликованном заявлении ведомства.

Двадцать третьего января 2022 года госдепартамент санкционировал добровольный отъезд наемных сотрудников США и распорядился об отъезде соответствующих членов семей из посольства в Киеве
- следует из заявления.
Свою рекомендацию Госдеп объяснил некой "угрозой военных действий со стороны России", которые якобы могут начаться "в любой момент". При этом в Вашингтоне заверили, что посольство продолжит работать штатно.

Находящимся на Украине американцам рекомендовали рассмотреть возможность отъезда уже сейчас. Как заявила на брифинге высокопоставленный представитель Госдепа, при внезапном начале конфликта "правительство США не сможет эвакуировать американских граждан". Основываясь на этой информации, находящиеся на Украине американцы "должны планировать свои действия соответствующим образом, в том числе используя коммерческие возможности, чтобы покинуть страну".
Госдеп также рекомендовал американцам не посещать Россию из-за "сохраняющейся напряженности" вдоль российско-украинской границы, ситуации с COVID-19 и ограниченных возможностей посольства оказать помощь гражданам США.
..."

https://rusvesna.su/news/1642969367
"США накачивают Украину оружием: новая партия прибыла в Борисполь (ФОТО, ВИДЕО)
24.01.2022 - 8:32
...
22 января на Украину прибыла вторая партия военной помощи от США. Штаты передали ВСУ более 80 тонн вооружения, по некоторым данным, даже более 90.
Об этом с восторгом сообщает министр обороны Украины Алексей Резников.
«Вторая птица в Киеве! Более 80 тонн оружия для усиления обороноспособности Украины от наших друзей из США!» — пишет он на странице в соцсети, размещая фото.
Военно-транспортный борт был загружен на американской авиабазе «Трэвис» в Калифорнии.
Вот как комментирует известие российский военный корреспондент Дмитрий Стешин: «На Украину американцы завезли трофеев на 200 млн долларов и весом в 90 тонн. Украинские коллеги почему-то называют их “партией безопасности”.

А я вспоминаю, как после 080808 во время разбора трофеев эксперты-криминалисты из ГУВД Москвы пытались поставить на ход израильский пулемет “Негев”. Первый патрон подает и отстреливает, а второй клинит и загибает так, что только полная разборка. И такая п***нь целый день — и газоотвод крутили, и смазку меняли. Оказалось, в патронных коробах, которые снаряжались на заводе, а ящики были опечатаны, ленты были уложены другой стороной.
А с AR-15, с которыми выпукло понтовались робкие грузины, вообще некрасиво вышло — это оказался гражданский вариант “Бушмайстер”, типа нарезной “Сайги”. Самые удивительные боеприпасы для “Бушмайстеров” поставила Турция — пули вдавливались в гильзу легким нажатием пальца. Конечно, если они не вывалились до этого, в процессе снаряжения магазинов.

Вы не сильно радуйтесь этим подаркам, хохлы, они для того, чтобы вас и нас меньше стало. Другого смысла в них нет и быть не может».
..."
........
:roll:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Вспоминая "08-08-08", и, предполагая "любовь пендостана к "символам" подозреваю, что "внаУкраине" (хотя, может быть и где- то ещё) что-то УЖЕ НАМЕЧЕНО на "22-02-2022"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

уже запущено в оборот " якобыписьмо" товарища СИ с просьбой к нашему начальству не учинять вторжение во время олимпиады :))
а юсам их любоф к голливудским сценариям часто боком выходит....тот -же 9/11
Последний раз редактировалось Maykill Пн янв 24, 2022 12:07:55, всего редактировалось 1 раз.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

"СТАТИСТИКА"
https://rusvesna.su/news/1643011891
"Экстренное заявление Армии ДНР: ВСУ готовятся к агрессии против Донбасса
24.01.2022 - 11:11
...
В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР полковника Эдуарда Басурина.
СпойлерКомандование Народной милиции ДНР продолжает получать достоверные сведения о подготовке ВСУ к активным боевым действиям на Донбассе.

Нами зафиксировано проведение в украинских вооруженных формированиях, находящихся в зоне «операции объединенных сил», мероприятий по подготовке к наступлению:

► в подразделениях 1-й отдельной танковой бригады, в танковых батальонах 53 и 54-й механизированных бригад, 58-й отдельной мотопехотной бригады противника приостановлены отпуска для всего личного состава, командирам всех степеней приказано находиться в пунктах временной дислокации.

Из госпиталей досрочно выписывают механиков-водителей и наводчиков с рекомендациями продолжить медикаментозное лечение в подразделениях.

В танковые батальоны прибыли комиссии из штабов бригад для контроля за подготовкой вооружения и военной техники, проверки установки элементов динамической защиты на танки, восполнением боеприпасов и топлива;

► в определенных Минскими соглашениями местах отвода тяжелой техники и вооружения украинской армии, находящихся в районах н. п. Волноваха, Андреевка и Доброполье, также зафиксировано нахождение экипажей танков и артиллерийских расчетов, осуществляющих подготовку вооружения и военной техники к боевому применению;

► получены достоверные сведения о прибытии для проведения провокаций в район Авдеевки 40 военнослужащих 3-го отдельного полка специального назначения ВС Украины, ранее прошедших подготовку под руководством инструкторов из Великобритании в 142-м учебно-тренировочном центре ССО ВС Украины.

Мы располагаем неопровержимыми фактами о стягивании командованием «ООС» к линии боевого соприкосновения самоходных реактивных установок разминирования УР-77, а также об усилении передовых подразделений и штурмовых групп противника переносными установками разминирования УР-83П.

Данные инженерные средства предназначены для оперативного проделывания проходов шириной от 6 до 14 метров в минно-взрывных заграждениях при ведении наступательных действий.

Обращаю ваше внимание, что танковые батальоны предназначены для ведения активных наступательных действий, а инженерные подразделения разграждения — для обеспечения и повышения их наступательных возможностей, что подтверждает факт подготовки ВСУ к агрессии против Донецкой и Луганской Народных Республик.

Отдельно хочу отметить, что разведкой Народной милиции ДНР получены сведения о доукомплектовании механизированных подразделений в глубине территории Украины и направлении их на усиление группировки «ООС» на Донбассе.

Начата передислокация подразделений 28-й бригады ВСУ из пункта постоянной дислокации в Одесской области. Переброску 28-й бригады в район проведения «ООС» украинское военное командование проводит под легендой проведения плановых тактико-специальных учений.

В конце 2021 года в этой бригаде отмечался крайне низкий, менее 35%, уровень укомплектованности. Бригада была небоеготова. В начале этого года оперативное командование «Юг» отчиталось, что 28-я бригада укомплектована на 100%, а все новобранцы прошли обучение в учебных центрах.

Все вышеуказанные факты говорят о том, что украинская сторона не просто продолжает попытки дестабилизации обстановки на Донбассе, обстреливая населенные пункты, а полным ходом готовится к силовому варианту решения конфликта.

Командование Народной милиции ДНР настоятельно рекомендует противнику отказаться от своих преступных намерений.

Акты украинской агрессии против Донецкой и Луганской Народных Республик не останутся без соответствующей реакции. Украинской армии будет нанесен невосполнимый ущерб, после которого она уже не сможет восстановиться.

Украинским офицерам и солдатам, с целью сохранения своих жизней, предлагаем отказаться от участия в боевых действиях и выполнения преступных приказов своего командования.
..."

...
:roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Я же писал- ждём даты "22022022".. Если пендосы и ихние прихвостни повторят 080808, и огребут люлей, то в мире произойдут глобальнейшие изменения..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 07:34:45

Сообщение ART_ME »

[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4166971#p4166971"]уже запущено в оборот " якобыписьмо" товарища СИ с просьбой к нашему начальству не учинять вторжение во время олимпиады :))[/uquote]Яндекс совсем глючный стал - этой "новости" вроде как уже неделя, и её давно все забыли.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

ты уже вкурсе?
ара-рад
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 07:34:45

Сообщение ART_ME »

[uquote="BOB51",url="/forum/viewtopic.php?p=4166976#p4166976"]"СТАТИСТИКА"
https://rusvesna.su/news/1643011891
"Экстренное заявление Армии ДНР: ВСУ готовятся к агрессии против Донбасса[/uquote]
Т.к. агрессия — это понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства, то ВСУ никак не может готовиться к агрессии против Донбасса.
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

тогда там .что гражданская война?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

а к чему готовится тогда?
назови
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 07:34:45

Сообщение ART_ME »

[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4166999#p4166999"]а к чему готовится тогда?
назови[/uquote]Вопрос не по адресу.

Добавлено after 1 minute 33 seconds:
[uquote="vovw",url="/forum/viewtopic.php?p=4166998#p4166998"]тогда там .что гражданская война?[/uquote]Там НВФ. Термин этот вроде как придумал никто иной, как В.В.Путин.
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

а вс е ли политики поддерживают нынешние действия. если они на территории?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

вс е ли
содержательно :sleep:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

"...САМОЕ ГЛАВНОЕ В ПРОФЕССИИ СВЯТОГО ЭТО... ВОВРЕМЯ СМЫТЬСЯ..."
https://rusvesna.su/news/1643015741
"Куда вы? — в Киеве занервничали из-за действий Вашингтона
24.01.2022 - 12:30
...
В Киеве, судя по всему, изрядно занервничали из-за последних действий Вашингтона. Без внимания, к примеру, не осталось заявление Госдепа о рекомендации американцам покинуть «незалежную», которое в том числе предполагает выезд наёмных сотрудников посольства США с семьями.
После того, как власти США призвали американцев выбираться с Украины, а американским дипломатам разрешили добровольно покинуть страну, в министерстве иностранных дел Украины забеспокоились и выступили с комментарием. В МИДе назвали такое решение Вашингтона «преждевременным».
«Уважая право иностранных государств на обеспечение безопасности своих дипломатических миссий, считаем такой шаг американской стороны преждевременным и проявлением чрезмерной предосторожности», — заявил спикер ведомства Олег Николенко.
СпойлерПри этом представитель МИД Украины по сути опроверг истерию о грядущем «российском вторжении», которая нагнетается западными политиками и СМИ в последние недели.

По словам Николенко, по факту кардинальных изменений, касающихся ситуации с безопасностью в стране, за последнее время не произошло: «угроза новых волн российской агрессии» якобы остаётся постоянной с 2014 года, а наращивание российских войск у границы Украины «началось ещё в апреле прошлого года».

Его заявление, очевидно, адресовано и украинцам: представитель МИД страны решил заверить соотечественников, что решение госдепартамента вовсе не значит, что тут же с Украины выедут все сотрудники посольства США.

Николенко на фоне того, что американцы начали активно накачивать страну оружием и призвали своих граждан выбираться с её территории, рассказал о том, как «Российская Федерация прилагает активные усилия для дестабилизации внутренней ситуации в Украине».

«В украинском и международном медиа-пространстве ширится большое количество дезинформации, манипуляций и фейков, чтобы посеять панику среди украинцев и иностранцев, напугать бизнес, подорвать экономическую и финансовую стабильность. В этой ситуации важно трезво оценивать риски и сохранять спокойствие», — на голубом глазу вещает представитель украинской власти.

Ну и не забывает при этом, конечно, поблагодарить заокеанских хозяев.

«В этом контексте мы особенно благодарны правительству США за проактивную дипломатическую позицию и укрепление оборонных возможностей Украины, в частности, предоставление новейшего оружия и техники», — отметил Николенко.
..."

с другой стороны...
вся эта "новогодняя заваруха" может быть всего лишь взаимосогласованным "заинтересованными сторонами" отвлекающим прикрытием отмены провальной политики "антиковыдровых мер" в общемировом масштабе...
:tea:
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

не уверенны. что американцы во всем поддержат
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»