ТОЛЬКО ОФИЦИОЗ
https://dnr-news.com/dnr/59725-dnr-i-ln ... eskov.html
"Главы ДНР и ЛНР обратились к Владимиру Путину с просьбой оказать военную помощь
23 февраль 2022 23:57
Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и Луганской Народной Республики Леонид Пасечник обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой во избежание жертв среди мирного населения и предотвращения гуманитарной катастрофы в Донбассе оказать помощь в отражении агрессии со стороны вооруженных сил Украины, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
На имя президента РФ Владимира Путина поступили письма-обращения от главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника и главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина. Главы упомянутых республик от себя лично и от их народа еще раз выражают признательность президенту России за признание их государств
- сказал он.
В обращениях подчеркивается, что в настоящее время в связи с обострением обстановки и угрозами со стороны Киева граждане республик вынуждены покидать свои дома, продолжается их эвакуация в Россию. В условиях продолжающейся военной агрессии со стороны ВСУ в республиках происходит разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры, школ, больниц, детских садов и самое страшное - гибель мирного населения в том числе детей. Действия киевского режима свидетельствуют о нежелании прекращать войну в Донбассе
- процитировал Песков текст писем.
Киев продолжает наращивать военное присутствие на линии боевого соприкосновения, получая при этом всестороннюю поддержку, в том числе военную, от США и других западных государств. Киевский режим ориентирован на силовое решение конфликта
- говорится в обращениях на имя Путина.
Учитывая вышеизложенное, главы двух республик в связи со сложившейся обстановкой, а также с целью недопущения жертв среди мирных граждан и гуманитарной катастрофы на основании статей 3 и 4 договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и республиками просят президента России оказать помощь в отражении агрессии вооруженных сил и формирований Украины
- заявил Песков.
..."
https://dnr-news.com/dnr/59726-ukraina- ... a-oon.html
"Украина запросила срочное заседание Совбеза ООН
24 февраль 2022 02:04
...
Власти Украины запросили срочное заседание Совета Безопасности ООН в связи с обращением ДНР и ЛНР за военной помощью к России. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Украина инициировала срочное заседание Совета Безопасности ООН в связи с обращением администраций в Донецке и Луганске к России с запросом о предоставлении военной поддержки, что является дальнейшей эскалацией ситуации с безопасностью
- написал Кулеба в своем Twitter.
..."
https://dnr-news.com/dnr/59727-putin-ob ... basse.html
"Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе
24 февраль 2022 06:00
...
Президент России Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе.
Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции
- сказал Путин в телеобращении к россиянам.
Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.
Ее цель (спецоперации России) - защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ
- сказал Путин.
По словам главы государства, столкновения России с националистическими силами на Украине неизбежны.
Это только вопрос времени. Они готовятся, они ждут удобного часа. Теперь претендуют еще и на обладание ядерным оружием. Мы не позволим им этого сделать
- сказал Путин.
..."
.....
