Где-то ещё советовали выходной каскад с усилением по напряжению.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.
И ни один кот не посоветовал усилитель JLH - а ведь это именно то, что было нужно!Владимир921 писал(а):хотя у топикстартера вотрос то был дилетантски-риторический)
..murzistor писал(а):Придётся, наверное, опробовать выходной каскад с усилением по напряжению.
..зря откопал - закапывай назад..murzistor писал(а):Откопал тут транзисторы КТ835Б, КТ805ВМ, но гугл меня пугает огромным напряжением насыщения - вольты!
А какие надо? На полватта-ватт выходной мощности.ssc писал(а):..зря откопал - закапывай назад..
Эту схему я и имел ввиду.ssc писал(а):каскад по схеме Шиклаи с небольшим Ку по напряжению (3..5)
murzistor писал(а):А какие надо? На полватта-ватт выходной мощности.
..а как же без них..?..это фильтр питания выпрямителя...murzistor писал(а):Вопрос: они не "портят звук"?
..тут нужны конденсаторы, имеющие ток утечки как минимум на порядок меньше тока саморазряда аккумуляторов (т.е все, даже самые хорошие алюминиевые ставятся под вопрос), их назначение схожее - демпфировать усиленную разрядку аккумуляторов, емкость может быть на порядок меньше..murzistor писал(а):Нужны ли эти конденсаторы при питании усилителя от литий-ионных аккумуляторов?

..неправильно...murzistor писал(а):поправил: R6 разделить на R5.
..и опять таки много - достаточно емкости, в два раза меньшей..иначе только в карманный приемник..murzistor писал(а):Ещё не помешает конденсатор 100 пФ между базой и коллектором Т2 - от возбудов.
Лучше собери по этой схеме:
Например такой:olegue писал(а):Какой предварительный усилитель на 1 транзисторе к нему можно соорудить?


А какая разница?gsmart писал(а):Лучше собери по этой схемеСпойлер
А как правильно?ssc писал(а):..неправильно...murzistor писал(а):поправил: R6 разделить на R5.![]()
1+(Rос1/Rос2) - для неинв. усилителя..не существенно, но принципиально...murzistor писал(а):А как правильно?
gsmart писал(а):Например такой:
gsmart писал(а):Например такой:
собрал, громкости ВАУ, даже больше чем надо. А вот низких частот увы, практически нет. Хотя на этом динамике должны быть
Добавлено after 5 minutes 7 seconds:
а как ведет себя подобный усилитель на транзисторах если увеличить сопротивление выходных динамиков, например вместо одного на 8 ом поставить 2 таких же последовательно?
