Как понимать (или что такое) инициаллизация и для чего она нужна?
RTOS - что это такое?
Этот ответ абсолютно неверен, хотя, безусловно, понятен.Весна писал(а):Вот ответ который показался мне более понятным, ... Функции, которые прописаны внутри этих директив заменяют стандартные библиотечные функции СИ т.е. можно заново переопределить такие функции как printf() ...
"Переопределять" функции приходится одними и теми же способами что с этой директивой, что без неё. Попытка переопределения "в лоб", лишь указывая эту прагму, заканчивается той же ошибкой "function doesn't match previous declaration", что и без прагмы; соответственно, способ "переопределения" - от прагмы used никак не зависит:


Исходник от WinAVR'а, поэтому надо открыть Makefile WinAVR'ным MFile'ом и выставить через меню другой MKU. После этого открыть исходники и, вооружившись двумя даташитами, подправить под другой камень все зависимые вещи. Процы сильно отличаются как объемом памяти, так и количеством периферии на борту, поэтому программу может протребоваться и переписать по иному, а может так статься, что и вовсе не удастся уложиться в М8: если сравнивать М640/М8, то памяти там - 8к/1к, таймеров16 - 4шт/1шт, входов/выходов - 86/23, ШИМ-выходов - 16/3, UART'ов - 4шт/1шт, ну, и так далее...SarCity писал(а):...подскажите как это сделать.
Я скопировала часть хелпа из-за того что весь весит 6.5 Мб, а это превышает здешний лимит. Там только часть про директивы.Yellow Tiger писал(а):В версии 1.25 хэлп-файл был размером в 2 мегабайта, что, конечно же, значительно содержательнее, чем хэлп в ~12 килобайт - переходи на эту версию и читай её хэлп.
Код: Выделить всё
cli();
cnt = 0;
DDRB = 0x3;
PORTB = 0x83;
DDRA = 0xFF;
PORTA = 0xFF;
TIMSK= (1<<TOIE0);
TCCR0A = (1<<TCW0);
TCCR0B = (1<<CS00);
sei();
не понятно, с чего вы взяли, что в этих командах идет работа с 1-ым битом регистров? приведенная запись почти аппаратно-независима, поэтому не сомневайтесь: будет работать на обоих МКSarCity писал(а):т.е. у тини861 в регистре TIMSK битом 1 является TOIE0, а у меги8 в этом регистре в бите1 ничего нет, прочерк (по даташиту). Такая же ситуация и с остальными двумя регистрами.