Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
- Реклама
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 13:20:47
Наверное у автора, DGEC....
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=1140
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=1140
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
DGEC
[quote]С помощью вот этого микромодуля (причём без малейшей мароки) переделываются блоки на любых двухтактных микросхемах (есть небольшие ньюансы - в зависимости от типа микросхем)

А мона плату в LAY выложить?
[quote]С помощью вот этого микромодуля (причём без малейшей мароки) переделываются блоки на любых двухтактных микросхемах (есть небольшие ньюансы - в зависимости от типа микросхем)

А мона плату в LAY выложить?
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 13:20:47
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
- Реклама
А есть печатка не для смд а обычных деталей?Wlad&Mir писал(а):Вот вариант, сдесь уже обсуждался...
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i41 ... d455cf.jpg.
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
схема приводилась ранее - не менялась - зарекомендовала себя пракрасно!
Разобраться в плате думаю труда не составит http://moskatov.getbb.ru/viewtopic.php? ... a&start=50
Разобраться в плате думаю труда не составит http://moskatov.getbb.ru/viewtopic.php? ... a&start=50
silver2 писал(а):Wlad&Mir
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i41 ... d455cf.jpg
Так а где мона плату в LAY взать?
Я например плат не разводил - не вижу смысла тратить время на то, что паяется на кусочке самой простой и дешёвой макетки.Wlad&Mir писал(а):
Вот вариант, сдесь уже обсуждался...
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i41 ... d455cf.jpg
А есть печатка не для смд а обычных деталей?
максимум за 15 минут. Макетка - односторонняя сетка из "пятачков" с шагом 2.5 мм, можно использовать как выводные так и
СМД компоненты. У нас такая макетка 50х100мм стоит от 50 до80 р.( в зависимости от алчности торгаша)-хватит на 8 плат.
Если только из Эстетических соображений иль у вас поточное производство...
Честно сказать - на данные платки - вместе с рисованием и установкой деталей уходит времени совсем не больше а если я начну делать на макетке то как раз угроблю уйму времени. Поэтому не всё так однозначно
Набил ленту штук в 20 платок и сиди не кашляй!
Набил ленту штук в 20 платок и сиди не кашляй!
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
DGEC,большое спасибо!Платка дело хорошее.А по времени точно мзготовления - не дольше чем на макетке
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 16:00:15
Всем здравствуйте! Ребята кто знает что за феррит в блоках АТ/АТХ? Немогу найти его характеристики.
Добрый вечер! Вот решил и я переделать блок АТХ в зарядное устройство из блока дежурку выкинул сделал автозапуск схему управления на тл494 собрал на отдельной плате напряжение выставил 15,5в на холостом ходу блок шипит а под нагрузкой в 3 - 4 ампера идет сильный свист и греются транзисторы13009 блок Switching Power Supply 400W в чем может быть дело?
А зачем дежурку то выкинул?
Что называется автозапуском?
Если задаёшь вопросы - прикладывай схемы переделок и фото того что ты наделал!
Читая посты - прихожу к выводу что экстрасенсов здесь очень мало?!
Что называется автозапуском?
Если задаёшь вопросы - прикладывай схемы переделок и фото того что ты наделал!
Читая посты - прихожу к выводу что экстрасенсов здесь очень мало?!
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 13:20:47
2 yuran24, если прочитать всю ветку, от начала до конца, все вопросы пропадут сами собой....
Ищится за секунду. Набрал "EI33 ferrite core"Valera47 писал(а): Ребята кто знает что за феррит в блоках АТ/АТХ? Не могу найти его характеристики.
вот фото. автозапуск это резисторы 220ком между базой и колектором. диоды шотки оставил, там стоят в паралель два MBR20100 шунт от учебного амперметра
Для начала платку поместите на место удалённого шима и максимально укоротите провода.yuran24 писал(а): на холостом ходу блок шипит а под нагрузкой в 3 - 4 ампера идет сильный свист и греются транзисторы13009 блок Switching Power Supply 400W в чем может быть дело?


