Интернет-магазины-рейтинг

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Какой интернет-магазин вам понравился??

http://www.chip-nn.ru/
200
23%
http://dessy.ru/
24
3%
http://www.elitan.ru/
62
7%
http://www.platan.ru/
84
10%
http://www.voltmaster.ru/
29
3%
http://www.trt.ru/
9
1%
http://ekits.ru/
54
6%
http://www.chipdip.ru/
80
9%
eBay
95
11%
другой...
232
27%
 
Всего голосов: 869

Опытный кот
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 15:26:00

Сообщение nirq »

колпачок на регулятор... 45-48 мм в диаметре
О внешнем диаметре беспокоишься, а внутреннее соединение "ручки" с "регулятором" уже неважно. Регулятор он и есть регулятор, ручка она и есть ручка, где купить чё непонятно.

Если в Москве - то я бы начал с кварца, потому что туда удобно заехать по пути куда-нибудь. Имея при себе регулятор для предъявления продавцу по требованию.
Там же с кнопками витрина, даже если ещё не знаешь, какие конкретно нужны. И бурый медведь рядом.

Если обязательно через посылторг, то может оказаться практичнее "посылторг вручную": попросить купить руками (либо найти в личных запасах) и переслать неофициально. Но это если результат интересует больше, чем принцип.

Отдельный момент: дешёвый пластик на фото может блестеть даже сильнее, чем дорогой металл.
По верхним ссылкам пластик за 170 рэ, ну кому как конечно... зато пересылка фри.
не являются перекупщиками? Интересуют те, кто торгует "из первых рук"
Заменяем "из первых рук" на "с собственного склада":

+ платан=вольтмастер, компэл=терраэлектроника~электронщик, чипидип, кварц, чипнн, тритон, пл-1, унисервис, тысячи их, кому и зачем надо перечислять всех
- элитан, миллионы их, ставь задачу конкретнее

Все что-то перекупают друг у друга (кроме тритона из перечисленных, им не надо перекупать, они дистрибьютеры-продвигальщики конкретных "продуктовых линеек", а не магазин в бытовом смысле). Наценка образуется из организации процесса продажи, а не.
Кто-то что-то везёт сам. Кто-то что-то берёт большими упаковками у большого привозильщика - ты тоже можешь там купить напрямую, но тебе столько не надо. Кто-то что-то выкупает с чужого склада под конкретный заказ поштучно курьером.

Много думаем, исправляем "не хочется переплачивать" на "не хочется сношать голову потенциальными проблемами с наличием (и/или сроками)".
Ещё лучше думаем, понимаем, что микросхему MB90F352 в количестве 1 штука не продаст никто, даже если на заборе написано. А катушку резисторов на 1 килоом - кто угодно, с любого склада, широким выбором ценника и условий обслуживания.
Реклама
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

nirq писал(а):
колпачок на регулятор... 45-48 мм в диаметре
О внешнем диаметре беспокоишься, а внутреннее соединение "ручки" с "регулятором" уже неважно. Регулятор он и есть регулятор, ручка она и есть ручка, где купить чё непонятно.
Это можно будет исправить.
nirq писал(а):Отдельный момент: дешёвый пластик на фото может блестеть даже сильнее, чем дорогой металл.
По верхним ссылкам пластик за 170 рэ, ну кому как конечно... зато пересылка фри.
Я же не прям эти собрался брать, там же около 600 результатов, можно поискать.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

а почему по адресу http://www.chip-nn.ru/ доступ запрещён?
зайти смог туда только через Tor
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Все нормально, смотрите у себя.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Попробуйте через другой браузер. Или в безопасном режиме (как у FireFox), с отключением всех фишек.
Реклама
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Что скажете насчет этой кнопки? http://www.ebay.com/itm/Car-Auto-16mm-1 ... 4d1a18daa1

Она идет как тактовая кнопка? То есть без фиксации?
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

Chettuser писал(а): кто торгует "из первых рук" и с физ. лицами.
Семенов Михаил продает и свою продукцию (программаторы, макетные платы переходники) и макетные платы от производителя непосредственно закупая у него и продукцию сообщества ОпенРоботикс от них.
Будете проходить мимо- проходите!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

где купить конденсаторы?
4.7мкф
2.2мкф
100пф
все минимум на 250в
из списка магазинов,что то толкового не нашел
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

какой то сайт мутный,то доступ запрещён,то не доступен
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Все всегда нормально с этим магазином и их сайтом. Они работают только по России, возможно причина в этом, уже жаловались, что из других стран некоторую информацию не видно , либо затруднен вход на сайт.
radio-kot писал(а):Семенов Михаил продает
Сразу вспоминается Петросян со шпингалетами... :kill:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

выбора там мало, а резисторов,так почти и нету
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Вы конденсаторы спрашивали, резисторов да мало, лучше набор брать.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

В Чип и Дип много всяких резисторов :tea: http://www.chipdip.ru/catalog/resistors/
и конденсаторов предостаточно http://www.chipdip.ru/catalog/import-fi ... ?p.324=2.2
Здесь тоже резисторы http://www.danomsk.ru/shop/6-rezistory/ ... annye/list
конденсаторы http://www.danomsk.ru/shop/5-kondensato ... chnye/list
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

в "ДАНе" на оборот конденсаторов мало,да ещё и цены,140 руб за 4.7мкф пленочный
в этой стране вообще есть магазин с приличным выбором элементарных конденсаторов с резисторами?
везде какой то выбор скудный
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Элитан понравился. Оччень большой выбор и подробная информация.
Один минус - нужно тщательно выбирать. Большая разница в ценах на одну и туже позицию.
Видимо они типа площадки разных торгашей.
АЦП и регуляторы пришли в пакетике где жЫрным маркером было зачеркнуто. Изопропиловый спирт проявил надпись Элтех :))
Но я не в обиде. Весь заказ пришел вовремя и точно. Мне все равно где оно берется, главно что оно оказывается у меня.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Mylenef писал(а):в этой стране вообще есть магазин с приличным выбором элементарных конденсаторов с резисторами?
Ну так ищите не в этой, а в соседней тогда, там, где это все выпускается.
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Народ, выручайте.

Хотел оплатить заказ с ebay виртуальной картой с яндекс денег, но пишут что:
Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами банка-эмитента.
Хотя на главной странице висит предупреждение:
Операции с привязанными картами «ОТКРЫТИЕ» могут выполняться с задержками из-за проблем на стороне банка.
Я не могу оплатить из-за проблем именно с этим банком или по другим причинам?
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»