http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=1060
Определение параметров сетевого трансформатора.
Смотри здесь.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=1060
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=1060
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Реклама
Ребятки помогите опознать трансформатор. И можно ли его приспосибить под сварку(полуавтомат) хотябы слабенькую.


На шильдике:
1963г.
трансформатор
тип осо-о(дырка под болт) гост 1495-45
новосибирский снх
220/12
Обмотки:
1-ф0,8мм-4ом
2-шина(алюминий)-5ммх2мм-сопротивление близкое к лулю
дугу на нем зажигал Пассатижи-Гвоздь(70) первые пришлось выбросить больше не работают(варился болт). силовые провода от комплекта авто усилителя сечение приличное они нагрелись и трансформато нагрелся градусов до 70. Заранее спасибо.
перенес сюда. не надо плодить новые темы, когда уже есть существующая.
Starichok51
На шильдике:
1963г.
трансформатор
тип осо-о(дырка под болт) гост 1495-45
новосибирский снх
220/12
Обмотки:
1-ф0,8мм-4ом
2-шина(алюминий)-5ммх2мм-сопротивление близкое к лулю
дугу на нем зажигал Пассатижи-Гвоздь(70) первые пришлось выбросить больше не работают(варился болт). силовые провода от комплекта авто усилителя сечение приличное они нагрелись и трансформато нагрелся градусов до 70. Заранее спасибо.
перенес сюда. не надо плодить новые темы, когда уже есть существующая.
Starichok51
Ток бьет того, кто его боится
Маловат будет , даже на слабенький полуавтомат. Там токи приличные даже для поволоки 0,8.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 16:27:37
Для точечной электросварки пойдет раз судя по шине ампер 60 он выдает. Точнее посмотри журнал Радио №7 за 2005http://www.radiosovet.ru/magazine/radio ... -2005.htmlzarapkin_alexej писал(а):Ребятки помогите опознать трансформатор. И можно ли его приспосибить под сварку(полуавтомат) хотябы слабенькую.
Если что-то дымит то отключай автомат!
Судя по всему это трансформатор ОСО-0,25, то есть 250 вт. Болт лишний открути посмотри по точнее. Это маловато для сварки, Для точки ещё пойдёт и то для метала 0,2-0,3мм.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
Не надо. Правильно сказал.Болт лишний открути посмотри по точнее.
Это Тр. для временного освещения в особо опасных помещениях.
Расчитан на питание 6 ламп 12В 40W.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Дырка бывает в определённом месте, а в технике отверстие.Телекот писал(а):под болтом дырка
Но там же и цифра обозначающая мощность.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Непременно технические условия ? Собираетесь применить в промышленной аппаратуре ? Или достаточно техн. характеристик ? Судя по исполнению, оно не предназначалось для самостоятельной поставки, и ТУ на него не существует, видимо. Что-то из военной или авиационной аппаратуры.
Нет. Зто ширпотреб, который выпускал завод Ленина или Ордженикидзе в 70-80 годах.Что-то из военной или авиационной аппаратуры.
Хотелось бы узнать начинку ( какие диоды и конденсаторы).
Это блок для аппаратуры с применением индикаторных ламп ИН.
Выход: +\- 16В, + 11В, и +180 В частотой 100 Гц.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Какая может быть цифра в отверстии(дырке). Его(отверстие) сделан не завод изготовитель а предыдуший владелецТелекот писал(а):Дырка бывает в определённом месте, а в технике отверстие.Телекот писал(а):под болтом дырка![]()
Но там же и цифра обозначающая мощность.
Ток бьет того, кто его боится
Специально для вас, и граждан с таким же интеллектом поясню . Что болт состоит из резбовой части и шляпки.

Шляпка как правило больше чем отверстие и скрывает часть текста. Так что если болт вывернуть то станет видно сохранившийся текст, и его можно будет прочитать.
Надеюсь понятно для вас объяснил.
Шляпка как правило больше чем отверстие и скрывает часть текста. Так что если болт вывернуть то станет видно сохранившийся текст, и его можно будет прочитать.
Надеюсь понятно для вас объяснил.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
а это для общего развития, какие бывают болты.
- Вложения
-
- Про болты.pdf
- (114.75 КБ) 327 скачиваний
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Пошла дискуссия про болты и винты.Что болт состоит из резбовой части и шляпки.
Много разных мнений, но в старину меня учили:
Болт - это крепёж, который закручивается ключом.
Винт - это крепёж, который закручивается отвёрткой.
Не утверждаю то это верно, но всегда меня понимали.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Я повторюсь там отверстие на месте цифр я загрядывал за болт А на счет интелекта нестоит умничать. Вы меня не знаете я вас незнаю. На форуме я задал конкретный вопрос и получил ответ. А интелекта некоторых интелектуальных хватае только на то чтобы юродствовать и цепляться к словам. А что там отверстие дырка или гузно это к вопросу неимеет никакого отношения. Спасибо всем кто помог.
Ток бьет того, кто его боится
Про ваш интеллект я не чего не говориь
, вы что то напутали.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:44:49
Дайте данные обмоток и сердечника трансформатора ТИМ251В (Простое устройство разрядки аккумулятора. Радио 32-2012.)
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
Что такое 32-2012.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 16681
- Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
"3" - это у него "№" (верхний регистр не сработал).
Радио №2, 2012, с.44
aleks0513, ориентируйтесь на эти данные http://khalus.com.ua/kh/data/chips/strela/tim.pdf
Радио №2, 2012, с.44
Спойлер
- Вложения
-
- 17.JPG
- (216.04 КБ) 1467 скачиваний



