Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Каким интересно образом Вы можете контролировать работу эмулятора без правой части?
Вы экстрасенс?
А без левой части - куды тыкать будете?
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12:41

Сообщение achilles_85 »

reviver писал(а):Каким интересно образом Вы можете контролировать работу эмулятора без правой части?
Вы экстрасенс?
Вы не так поняли. Схему прикрепил. Того что на схеме будет достаточно?
Вложения
01.jpg
(84.36 КБ) 836 скачиваний
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Извините, а то я не так понял.
Конечно, будет работать без функции эмулятора, как копир использовать можно.
А что там Вам помогать? Собрано многими участниками форума, всё разжёвано по полочкам.
Собираете и пользуетесь, и всё. Будут вопросы - пишите. :)) :solder:
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12:41

Сообщение achilles_85 »

reviver писал(а):Собираете и пользуетесь, и всё. Будут вопросы - пишите. :)) :solder:
Спасибо за ответы! Будем собирать. Чуть сомнения были на счет левой части, думаю дай спрошу)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 09:48:49

Сообщение Konstantine »

Есть у кого нибудь печатка, что бы в зажигалку влазила? Можно ли заменить полевики на биполярные транзисторы?
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12

Сообщение Jeri »

кто-нибудь замерял потребление у собранного устройства? сколько оно кушает?
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Jeri писал(а):кто-нибудь замерял потребление у собранного устройства? сколько оно кушает?
Вложения
ScreenSho.png
(44.07 КБ) 826 скачиваний
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 09:48:49

Сообщение Konstantine »

А если на вход для считывания ключа подключить дубликатор в режиме записи заготовки, ключ пропишется или эмулятор мяукнется? А? :))
И ещё, по поводу статики читал, что достаточно 100пф на лузу домофона, что бы даллас перестал читаться. Кто то ставил кондер? Если да, то работает или нет и сколько емкость?
Последний раз редактировалось Konstantine Пт дек 18, 2015 22:17:33, всего редактировалось 1 раз.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Попробуйте, Вы будете первопроходцем - пионером. :music:
По идее должен прописаться в эмуляторе, Вы про это?
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 09:48:49

Сообщение Konstantine »

Ну, да, что бы не прописывать вручную в эмуляторе, подать на него сигнал с дубликатора в режиме записи на заготовку. )
P.S. Жалко эмулятор, так хорошо работает... :)
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Должно быть всё нормально. Возможности нет проверить, с эмулятора выдернул ATmeg-у, для других нужд.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 09:48:49

Сообщение Konstantine »

Собрал, подключил, нажал на кнопочку и... Ничего такого не случилось! Дубликатор написал, что заготовка не распознана. :dont_know:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Дубликатор то естественно не распознает, но эмулятор должен успеть перехватить посылку.
Вы посмотрите может ключ уже в эмуляторе.
Это просто мои предположения, я не утверждаю.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 09:48:49

Сообщение Konstantine »

Нет в памяти ничего. Я понять не могу как вводить вручную если коды совершенно отличаются с дубликатором? Например ввожу в эмулятор 000000ddfffffffa, ключ записан в эмулятор, дубликатор его не видит вообще. Что я делаю не так? Разжуйте, как ввести ключ 2D00000001FFFF01 в эмулятор. После ввода 2D00000001FFFF01 он читается как даллас, а не цифрал дубликатором. :dont_know:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Konstantine писал(а): После ввода 2D00000001FFFF01 он читается как даллас, а не цифрал дубликатором. :dont_know:
Ну, дык инструкцию нужно штурмовать. http://radiokot.ru/circuit/digital/security/14/

Изображение
Вложения
ScreenShot.png
(250.06 КБ) 688 скачиваний
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 09:48:49

Сообщение Konstantine »

000000DDBDDDDDFA без проблем, 000000DDBDFFFFFA никак... :cry:
Ткните пожалуйста в кошачий нос как даллас в цифрал перекодировать! (лучше прогой)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:33:19

Сообщение petr5555 »

Konstantine писал(а):000000DDBDDDDDFA без проблем, 000000DDBDFFFFFA никак... :cry:
Ткните пожалуйста в кошачий нос как даллас в цифрал перекодировать! (лучше прогой)
А Вы вообще то читали документацию на ключи CYFRAL ???
Какие там могут быть комбинации кода...... :)))
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Петр совершенно прав.
Это здесь пережевывалось не один раз, так же и на казусе. Почитайте темы, всё это есть.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 09:48:49

Сообщение Konstantine »

Ну, да, извините, что спросил. Прочитал 700 страниц на казусе и 70 тут. В голове каша просто, отложился только срач с Петром, а так пусто... Я сходил до ключника и скопировал у него пару вездеходов, это проще оказалось, чем у вас спросить. Кстате результат копирования крайне положительный, в отличие от того фейка, что в интернете выложен. И что бы уже окончательно расставить точки над "и", я вам скажу так: Мне решительно неинтересно КАК это перекодируется. И уж если на то пошло, то на казусе Петр был прав насчет путаницы которая будет возникать. Просто показывать надо в том формате в котором ключ записан. Еще раз извиняюсь, спасибо за устройство, всего доброго.
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12:41

Сообщение achilles_85 »

С новым годом!
Друзья, проблема с программированием атмеги. Собрал программатор на 5 проводках (лпт). С первого раза понипрог его не увидел, промахнулся с резюками и поставил 100ком. Заменил их на 68ом, понипрог увидел МК, выставил галочки для фьюзов как в статье написано, но не нажал кнопку запись. Нажал ОК. Изменил в прошивке бит отвечающий за общий анод/катод. После думаю пора заливать фьюзы. Жму кнопочку, а в ответ пони ругается что не видит устройство. Что только не делал, но так и не видит МК программа. Даже программатор для ком порта собрал, один черт не видит. Не мог же я похерить МК? Фьюзы вроде не шил. Uniprof тоже не видит контроллер.
МК пытаюсь прошивать на отдельной плате, без кварца. Что не так делаю?
Ответить

Вернуться в «Статьи»