Уроки атеизма

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16618
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

Чтобы иметь право заявить о наличии бога (богов), сначала надо это понятие определить. Здесь этого сделано вроде бы не было, во всяком случае, я не встретил. Если я прав, то вся эта тема не стоит ничего. Сначала дайте определение. Обращаюсь ко всем.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

это аналог энергетической субстанции, который присутствует абсолютно во всём сущем, не обнаружен имеющимися средствами, существует теоретически и имеет влияние на все происходящие процессы и явления...
это у неправильных верующих...
а правильных мы не услышим - ибо их нет у нас
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

ko666ka писал(а):и имеет влияние на все происходящие процессы и явления...
А на самом деле никакого влияния не оказывает. :)))

Я считаю, что не стоит себе выдумывать сущностей, лишние сущности не нужны. :tea:
ааааааааааааа
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Ryukenden писал(а):Но каков их Бог?
Точно такой же как и у всех, а Мухаммед, Иисус и другие, это его сыновья.
Ryukenden писал(а): Так что, у каждого свой Бог...
Это заблуждение и оно "культивируется" специально, чтобы разобщить людей с разным вероисповеданием.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Borodach писал(а):Точно такой же как и у всех.
Да ну... :)) Не может быть.
А где наш начальник транспортного цеха?
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Veratrol писал(а):
Borodach писал(а): Бог и Вера в него была всегда, а вот религии преходящие и уходящие, этого не надо «забывать»
Не всегда. А в целом все выглядит как самооправдание. Боитесь?
"Не всегда" - это когда...? :)
"Самоопровдание" - это зачем и для чего...? :)
"Боитесь" - чего или кого ... ? :)
Veratrol писал(а): Профессионалы от религии сказали.
Попы много чего придумали за это время ... :)
Veratrol писал(а):
Borodach писал(а):Некоторые занимаются и другими вопросами, всё зависит от того какие задачи перед ними поставлены … :)
Значит, некоторые покланяются иным богам.
Это их личное дело, но Отец Всевышний у нас один.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Ryukenden писал(а):
Borodach писал(а):Точно такой же как и у всех.
Да ну... :)) Не может быть.
А что Вам мешает проверить ... ? :)
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Отсутствие Корана.
А где наш начальник транспортного цеха?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Его можно скачать через нет, так что не отлынивайте ... :)
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

На досуге поищу. :)
А где наш начальник транспортного цеха?
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

ko666ka писал(а)::))) ну он в каждой частице - посему сколько частиц .
У каждого человека есть образ, который выполняет функцию ЕГО БОГА. Мой бог в моём сознании, но это частица НЕ вашего и тем более НЕ поповского Бога. Моё бог во мне родился в виде образа и умрёт со мной. И вечная жизнь моя будет продолжаться в памяти моих близких и моего рода, в виде моего образа. И всё, что я сделал хорошего и плохого останется людям и в этом моё бессмертие или моё забвение.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Не "льстите" себе, всё что Вы наработаете с вами же и уйдёт, только на другой план и в этом вам придётся убедиться самолично.
Ну, а пока, думайте как хотите, никто не запрещает ... :)
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

ua9ulo с точки зрения приема-передачи вы прАвы.
есть мнение, что человек лишь транслирует...все что кто-либо когда либо сделал - тоже влияет на пространство вокруг и эту самую загадочную субстанцию которую мы называем Богом, а кто-то вселенским разумом...
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:57:51

Сообщение Kot-kilovolt »

Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:49:28
Откуда: Kyiv

Сообщение Zanzib »

Никакого Бога не сущетвует. Его выдумали люди, поскольку религия-опиум народа.

Для чего/кого нужен Бог, если задуматься?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Как для чего ?! А бабло с облапошенных, под каким соусом собирать ?!! :dont_know:
Да так, чтоб ещё и государство помогало в отбирании.
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 03:30:56
Откуда: Новосибирск

Сообщение Peach Cat »

Zanzib писал(а):Никакого Бога не сущетвует. Его выдумали люди, поскольку религия-опиум народа.

Для чего/кого нужен Бог, если задуматься?
AL.EX писал(а):Как для чего ?! А бабло с облапошенных, под каким соусом собирать ?!! :dont_know:
Да так, чтоб ещё и государство помогало в отбирании.
Классический пример качественной совдеповской идеологии. Квадратно-гнездовая логика.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16618
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

Zanzib писал(а):Никакого Бога не сущетвует. Его выдумали люди, поскольку религия-опиум народа.

Для чего/кого нужен Бог, если задуматься?
Как можно сказать, что кого-то или чего-то не существует, если определение ему так и не дано? Я вот сейчас скажу: Бог есть Вселенная. Такого бога тоже не существует??? Господа верующие и атеисты, вы продолжаете спорить ни о чём.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:03:27
Откуда: Североуральск

Сообщение ShurikFF »

А кто спорит-то? Я вот ни с кем не спорю. Только атеист может утверждать, что Бога нет и бороться с Ним... а зачем? Его же нет :))) Или есть? А в воздухе точно есть кислород? я вот никогда его не видел...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16618
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

А господа верующие навяливают свой вариант. Не все, да.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»