ну как, удалось запустить блок питания на sg?
если бы ты видел фирменную схему stk-500, мог бы заметить странную особенность производителейART_ME писал(а):
Резисторы-то в затворах стоят 1%, да еще и в параллель!
лепить изделия "из того что было"
вот валяются на склале дорогие неликвиды, и их кудато надо сплавить.
вот и суют в параллель по 2-3 резистора(хотя для увеличения рассеиваемой мощности резонно) или транзистры с закороченным коллекторным переходом вместо диодов, могут и стабики прецизионные сунуть ограничивать напругу для светодиодика. иногда берешь схему ИП телека, а там... аж в глазах рябит от деталей странного назначения.
или например фирма samsung. 2 похожих мобильника, а даже аккумуляторы разные. у одного выводы снизу, у другого сверху. вот нафуя спрашивается. ведь номенклатура увеличивается. ответ очевиден, чтобы меньше всякие толпоепы ремонтировали, а покупали новые. вот и в твоем случае, какой нить мастер типа тебя поищет такие стабилитроны потратит время, потеряет баьло. он потом просто вынужден будет скомперсировать потерб за счет клиента. а клиент, оказавшись без денег в следующий раз предпочтот купить новый, ибо так дешевле обходится.


