1 -И вообще, куда ни ткни - Дядя Толя - во всём разбирается, всё умеет, всё может, всё делает...
2 -Дядя Толя... знаешь чем человек думающий, умный, отличается от колхозника-строителя-6-ого разряда...
3 -Так поступают люди - которые нихуя не знают, [/uquote]
1 - Да, это правда.
2 - Знаю. Да ни чем, особенным.
3 - 1 пункт и 3 = противоречие. Думай, Дикий, думай, прежде, чем писать.
А что ученые? некоторые их заслуги без сомнения приносили пользу человечеству. (например: бурное развитие химии, повышение урожайности и т. п. )
Но заслуги ученых приносили и дикий вред: атомное оружие, испорченная химией еда, которая не бесследно потребляется человечеством со всеми болячками и недостатками. Мутация и клонирование (фотки показать?).
Развитие науки приносит человечеству дикие и бесполезные растраты. Это и коллайдеры и освоение дальнего Космоса...всё это выливается в дикие суммы бесполезных трат, а тут вся Африка голодная!
ну давай, Дик = поспорим. Я не против прогресса, ни капельки, но всякие затраты на исследования должны в конечном итоге приносить практическую пользу или по другому - приносить доход людям. (или хотя бы удобства).
Любопытство можно и нужно удовлетворять, но что толку от синхрофазотрона, где якобы обнаружили новый элемент, живущий 0, 00001 секунды? Это открытие когда нибудь принесет практическую пользу? Наверняка = никогда! Кроме собственной гордости - ЭВРИКА!
А сколько на такую установку денег потрачено....? Сколько можно было новых станков (для практической пользы), грузовиков, тракторов, комбайнов понаделать?


