Эксперименты для начинающих электронщиков

Мы конечно, не анекдот.ру, но и зануд не любим.
Ответить
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Только греть надо обязательно постоянным током, тогда вода насытиться железом, а железо, как известно, полезно для организма!

P.S. Всё же во всех электровозах-переменниках и современных постоянниках цепь 220 В 50 Гц имеется, более того современные комплектуются штатным холодильником и микроволновкой.
Всё хорошо в меру.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 04:25:58
Откуда: алтай

Сообщение Techno-holst »

Новокузнечанин писал(а):Называется это бульбулятор
А это уже из другой оперы!!!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9330
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

evg писал(а):Только греть надо обязательно постоянным током, тогда вода насытиться железом,
Если только жизнь надоела. :)))

P.S И таки не железом, а хлором. :wink:
Семь бед, один Reset.
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Хлора в достаточно чистой воде мало. А вот растворение металлического анода произойдёт на ура.
Всё хорошо в меру.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

Электролиз.....но если вода чистая то ничего старшного, но вот и греться она не будет - нужно посолить. Тогда она будет электропроводной и начнеться электролиз....но в силу того что ток постоянный будет и хлор, и натрия гидрооксид и водород....
А если переменный - то ничего не будет
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Реклама
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Пресная вода тоже подвержена электролизу, при условии, что в ней есть примеси, а они есть практически всегда.
А откуда ты в ВЛ10 или ЧС2 переменный ток то возьмёшь? :)))
Всё хорошо в меру.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

Так я про то и говорю. Если постоянный и если переменный....:))
В дончаках уже стоят помоему чайники
Вообще должность ТЧМП это заварщик чая машинисту:)))
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

evg писал(а):Пресная вода тоже подвержена электролизу, при условии, что в ней есть примеси, а они есть практически всегда.
А откуда ты в ВЛ10 или ЧС2 переменный ток то возьмёшь? :)))
А вилочку слабо поперевтыкивать с частотой в 50 герц? а лучше без вилочки, и провода обмоточные или ваще без изоляции :))) :kill:
Мы в какой теме находимся, господа? :kill: А так и руки с мороза заодно согреть можно :))), да че там руки, снег с сапог и ушанки отряхнется когда током дубасить будет :)))
Последний раз редактировалось oleg63m Вт июл 24, 2012 09:45:56, всего редактировалось 1 раз.
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

А раз уже микроволновка стала не нужна, из нее можно сделать установку увч, как в больнице.
для этого берем небольшую металлическую тарелку, по форме приближенную к параболе, в дне сверлим отверствие по диаметру излучателя магнетрона, и скрепляем все это вместе. магнетрон при этом надо извлечь и удлинить провода, добавив еще один корпусной, иначе будет не греть а светить вашими глазами, когда вас .бнет 5 киловольт.
Так вот, если этот девайс направить на больное место, на сустав или на гемматому(синяк) и включить боль быстро пройдет, останется только снять обгорелую кожу, или стряхнуть пепел :)) :)) :))
ПС микроволновка не включится с открытой дверкой, надо концевики отключить :))
А еще при помощи этого девайса можно рассматривать рыбок в аквариуме, навел на аквариум на 2-3 минутки и рыбки поплыли на верх, демонстрировать свою красоту :music:
Прибор для кипячения паровозов тоже годится для этих целей, но не так круто :( :))) :))) :)))
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:48:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Барсук »

Когда я был маленьким отец воткнул телефонный динамик в радио розетку (помните такие)
через несколько дней приехав к бабушке я решил показать брату фокус взял динамик и со словами, сейчас заговорит, воткнул в розетку :)
после не продолжительного прослушивания 50герц и хлопка в темноте говорила бабушка стараясь выбирать слова, а потом отец читал лекцию что нельзя совать провода куда попало
Я НЕ суслик, Я БАРСУК
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:33:01
Откуда: с. Кинель-Черкассы, Куйбышевская обл.

Сообщение 102Rudi »

http://cs307503.userapi.com/v307503615/ ... h4RA74.jpg
Придумываем варианты 8)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

102Rudi писал(а):http://cs307503.userapi.com/v307503615/ ... h4RA74.jpg
Придумываем варианты 8)
Прикольнуло! Завтра на работе покажу инженеру по ТБ. :)) :))) :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

экспериментируйте начинающие :)))

вставить это в адресную строку браузера

javascript:R=0; x1=.1; y1=.05; x2=.25; y2=.24; x3=1.6; y3=.24; x4=300; y4=200; x5=300; y5=200; DI=document.images; DIL=DI.length; function A(){for(i=0; i<DIL; i++){DIS=DI[ i ].style; DIS.position='absolute'; DIS.left=Math.sin(R*x1+i*x2+x3)*x4+x5; DIS.top=Math.cos(R*y1+i*y2+y3)*y4+y5}R++}setInterval('A()',5); void(0)
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Да уж нафуй, пусть начинающие тестируют
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

вставить это в адресную строку браузера
IE6?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

в опере это однозначно работает
IE не юзаю хотя хез
в лисе почему то это уже не работает

==========
Где то на просторах тырьнета есть програмулька
До безобразия простая

кому нравится лампешки взрывать
там они класно взрываются :)))
Изображение
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

m.ix писал(а):...Где то на просторах тырьнета...
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1284620392
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
isx
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21

Сообщение isx »

m.ix писал(а): javascript:R=0; x1=.1; y1=.05; x2=.25; y2=.24; x3=1.6; y3=.24; x4=300; y4=200; x5=300; y5=200; DI=document.images; DIL=DI.length; function A(){for(i=0; i<DIL; i++){DIS=DI[ i ].style; DIS.position='absolute'; DIS.left=Math.sin(R*x1+i*x2+x3)*x4+x5; DIS.top=Math.cos(R*y1+i*y2+y3)*y4+y5}R++}setInterval('A()',5); void(0)
Прикольная штука :)
На IE8 ставил, его не жалко :))
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:33:01
Откуда: с. Кинель-Черкассы, Куйбышевская обл.

Сообщение 102Rudi »

Суровая месть технаря

Новый способ сделать так, чтобы соседи тронулись умом. Как известно низкие частоты способствуют развитию шизофрении и очень быстро вызывают сумасшествие. Вы можете лично проверить эту гипотезу на своих надоедливых соседях. Для этого понадобится акустическая колонка и стальной прут. Методика такова:
1) Вбиваем стальной штырь в стену, за которой непосредственно находится квартира соседей..
2) Вынимаем из акустического динамика колонки сердечник.
3) Надеваем динамик на штырь и плотно прислоняем его к стене.
4) Подключаем получившееся психотропное оружие к центру, на котором играет музыка с обильными ударниками и басами (рекомендуем Cannibal Corpse или Siz Feet Under).
Таким образом квартира соседей подвергнется жестокой низкочастотной атаке. Все вещи будут неслышно вибрировать и подсознательно воздействовать на психику врага. У соседей повысится раздражительность, участятся головные боли. Последующие галлюцинации и постепенно возрастающий панический страх сведет соседей в психушку.
Самое главное - это самому не оставаться в квартире во время действия психотропного воздействия. Можно уходить погулять, или включать конструкции перед уходом на работу (в школу). Лучше всего глушить соседей низкими частотами ночью.
Самые оголтелые экстремалы впрочем могут попробовать довести сами себя до психического срыва. Как только вернутся из психушки - пусть напишут...
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

а фото-инструкцию можно
Ответить

Вернуться в «Травим анекдоты»