Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Конечно не нужны, а вот инфу собирают. А придёт время и про тебя всё известно и какие сигареты куришь и каких баб угощаешь.musor писал(а):а если серьезно нах вы им здались если не шпион
Т.е. транс 60ВА и мостик небольшой без радиатора.musor писал(а):а так потихоньку 5а завряжаемся
Переключателем в первичке устанавливается ток не превышающий допустимого, в процессе заряда он падает, при необходимости можно добавить.diesel170 писал(а):Без ограничения 60-ваттному трансу может и поплохеть
Проще поставить лампочку, которая стабилизирует ток и заодно защитит схему в случае КОЗЫ.kentgaryk писал(а):Переключателем в первичке устанавливается ток не превышающий допустимого, в процессе заряда он падает, при необходимости можно добавить.
kentgaryk писал(а):взять ноутбучный обратноходовый ИБП и переделать на 14,5В ток будет ограничен автоматически ввиду специфики обратнохода на уровне 7-8А, а напряжение доходить до 14,5В
ничего ему не сделается, 4.7А у него при 20В при 12В 7-8 нормально. Трансформатор перемотать само собой иначе это будет говно а не ЗУ.musor писал(а):![]()
при 7-8 амперах ноктовый бп для которого поедел 4,7а -просто расплавится превративщись в кусок пластика
Так надо смотреть угол открытия тиристоров меняется при этом или нет. Если меняется то разбираться почему, а если не меняется значит аккум так потребляет.alexradio1103 писал(а):Но есть стрёмная непонятка: со временем ток сам растёт!