программы,которые мы любим

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:17:16

Сообщение meh2000 »

Brigadir писал(а): Машина: она же не соображает, она лишь исполняет. Она не знает, что ты хочешь!
Привет Уважаемые.
Я полностью согласен с Бригадиром, сам использую эту замечательную програмку.
Перепробовал много програм по трассировке. Но нет нравятся. Не по мне.
Вот так у меня получается, не ради хвастовства.
Печатка двух слойная.
Это SDR трансивер, делаю для себя.
Вложения
sdr1.GIF
Один из примеров моей разводки.
(42.31 КБ) 557 скачиваний
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

Всем привет!Это чё,на лайоте так?
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Это чё,на лайоте так?
Угу, только судя по цветам - печатка многослойная (с внутренними слоями) :)
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

meh2000 писал(а):
Я полностью согласен с Бригадиром, сам использую эту замечательную програмку.
.[/quote]


А ссылочку не скинете!?Откудава вы прогу нарыли.Буду оченно признателен! :roll: :))
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

PLOOP

Супер!!!Всё работает!!!Сппасибо вам огроменное!!!
Вот если у вас еще и инструкция есть,то ,слов нет!!!
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:17:16

Сообщение meh2000 »

Mr.Ross писал(а):Всем привет!Это чё,на лайоте так?
...да это Лайоут5, я его использую. Установил на флешку , вот и таскаю с собой (дом-работа).
А это вторая сторона печатки.
Вложения
sdr.GIF
(189.04 КБ) 568 скачиваний
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:17:16

Сообщение meh2000 »

ploop писал(а):
Это чё,на лайоте так?
Угу, только судя по цветам - печатка многослойная (с внутренними слоями) :)
...внутренних слоев нет, только две стороны задействованы.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

В спринте по-умолчанию на два слоя настроены зелёный и синий цвета. А у вас коричневые, вот и подумал...
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:17:16

Сообщение meh2000 »

Mr.Ross писал(а):PLOOP

Супер!!!Всё работает!!!Сппасибо вам огроменное!!!
Вот если у вас еще и инструкция есть,то ,слов нет!!!
...да там не нужна инструкция, все очень просто.
в этой программе существует авторазводчик, но очень простенький. Для начала можно им по играть.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:17:16

Сообщение meh2000 »

ploop писал(а):В спринте по-умолчанию на два слоя настроены зелёный и синий цвета. А у вас коричневые, вот и подумал...
Да все правильно! Я под себя изменил цвет.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

ааа, ясно теперь :))
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 23:51:16
Откуда: г. Александров

Сообщение murzik »

Перечитал всё на этой веточке. Понял, что программы лучше, чем sPlan6.0 для рисования схем не существует. На ней я уже лет этак пять сижу и правельно делаю. Всё по русски, лицензий не надо. Выглядит не плохо. Один серьёзный недостаток нашёл. Когда надо транслировать, лучше всего это делается в EMF, так он как-то глючит, т.е. транслирует только часть схемы, а жаль. А в остальных форматах не очень качество получается. Кто-нибудь подскажите, так у всех?
А Пикады всех мастей ваще для рисования блоков не годятся. Всё заточено под платы. А у меня платы экзотика. Перепробовал многое. Убожество, "килька в томате". :)) Вот ещё в Компасе попробую, отпишусь.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Попробовал экспорт в EMF - проблем нет. Может у вас очень большая схема? Выкладывайте, попробуем!

А программу эту сам люблю...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

ploop писал(а):В спринте по-умолчанию на два слоя настроены зелёный и синий цвета. А у вас коричневые, вот и подумал...
Можно установить любой цвет
А поболтать?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Я в курсе, написал выше. Просто цвета уж больно похожи...
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 23:51:16
Откуда: г. Александров

Сообщение murzik »

ploop писал(а): Выкладывайте, попробуем!
Да вот, хоть эту сварку. К сожалению оба файла проходят только в РАРе.
Вложения
v8_PA_full.rar
(30.6 КБ) 292 скачивания
test.rar
(111.65 КБ) 344 скачивания
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 23:51:16
Откуда: г. Александров

Сообщение murzik »

А зато как красиво выглядит в EMF. Чётко, резко, надо для типографии. Попробуйте, вдруг у Вас получится полностью. Тогда буду искать другую версию. У меня sPlan 6.0 полностью русский.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Пожалуйста :)

Версия 6.0 с гостовскими деталями, правда их там мало. Если надо давайте почту (в личку) - скину.
Вложения
test.rar
(110.54 КБ) 300 скачиваний
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

А зато как красиво выглядит в EMF
Жаль им нельзя на сайт схемы выкладывать. Хостинги картинок не принимают, и браузеры, скорее всего, не поддерживают. Вообще-то правильно, это формат векторной графики, и походу майкросовтской разработки...
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 23:51:16
Откуда: г. Александров

Сообщение murzik »

ploop писал(а): Вообще-то правильно, это формат векторной графики, и походу майкросовтской разработки...
Да, у Вас лучше получается.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»