Тактика безопасности на форуме

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Для безопасности на форуме нужно:

Общаться о чём душе угодно, не взирая на последствия.
16
27%
Общаться и запутывать недоброжелателей.
5
8%
Некоторые темы не для открытого обсуждения.
14
23%
МК в каждую схему, а прошивку за деньги.
3
5%
Отпишусь в тему о своём варианте.
2
3%
Ой, да кому мы нужны.
20
33%
 
Всего голосов: 60

MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

arkhnchul писал(а):Началось все с чего:
MIF писал(а):выработка концепта безопасности..
Исключительно об этом задумана тема и этому подчинён характер всех моих сообщений в этой теме.
А теперь вернёмся к вопросу об информации и т.д..
Повторюсь:
MIF писал(а):Изложите свои мысли в несколько строк, что вы подразумеваете под "информация" в контексте вашего первого упоминания.
Дам подсказку, скажем такую - для дворецкого или прачки, информация о ежедневно меняющемся курсе каких-нибудь "голубых фишек" настолько мало значима и не востребована, что её вряд ли можно назвать в этом случае информацией. Итак - информация нуждается в необходимости, она должна быть востребована и эта востребованность имеет степени, уровни, значение - как для получателя, так и для сторонней оценки.
==
Четверо дали свою оценку смартфону и каждая была довольно отличной - телефон, ПК, телефон с дополнениями, средство слежения, архив жизни.
Какие ещё будут варианты?
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

MIF писал(а):А теперь вернёмся к вопросу об информации и т.д..
итак?)
MIF писал(а):Четверо дали свою оценку смартфону и каждая была довольно отличной - телефон, ПК, телефон с дополнениями, средство слежения, архив жизни.
Какие ещё будут варианты?
вопрос звучал как "что такое смартфон", а не "что с его помощью можно делать".
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

arkhnchul писал(а):вопрос звучал как "что такое смартфон"
Нет, смартфон я предложил рассмотреть всем - это тематический пример.

Что касается нашего с вами диалога, то я его веду исключительно от вашей фразу, которую принял за ключевую:
arkhnchul писал(а):Вот есть в сети информация, которая должна быть публично доступна одной группе пользователей и недоступна другой. Каким образом определить, в какую группу мы засунем каждого пользователя?
Отталкиваясь от этого вашего высказывания, я предложил вам рассмотреть что такое информация - введённое вами слово.

КАР. Уже давно я ввёл такое своё правило в одном личном сообщении, обращаться за строкой из пары символов "==" - ко всем читающим пользователям.
Последний раз редактировалось MIF Пт дек 11, 2015 17:24:53, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Смартфон - это инструмент тотальной слежки спецслужб за гражданами государства.
Да-да, "чёрные вертолёты" где-то рядом.
Пиши СМС аккуратнее!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

что такое или какая именно? Свои предположения о том, "какая именно" вами подразумевается я высказал.
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Андрей,
Зачем стебаться. Вариант со слежкой был у Моррока, незачем его дублировать.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Вы выдумали проблему, которой нет, и создали тему "ни о чём и обо всём" (касательно защиты информации).
Треть проголосовавших ответила "да кому мы нужны?"
Ещё 20% предлагают просто общаться на форуме, невзирая на "опасности".
А уж в свете "заграничных агентов", якобы шастающих у нас по форуму в поисках идей - это выглядит вообще смешно.
У нас тут и без заграничных агентов "своих" хватает.
И администрация ресурса этому даже пособничает.
Вы думаете, откуда фирма "Мастер-Кит" (к примеру) берёт идеи для своих наборов-конструкторов?
И думаете, просто так она тут раздаёт призы от своего имени?

...

:facepalm:
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Надо узнать что они думают о Путине и либо выгнать, либо они наши и все можно. :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Андрей Бедов писал(а):Треть проголосовавших ответила "да кому мы нужны?"
Нет, они клюнули на мою заготовку в виде вопроса для голосования - это тоже часть эксперимента - осознания темы.
Кроме того, у голосующих два варианта ответа, что меняет "вашу статистику" и ещё у голосующих есть возможность в любой момент изменить вариант голосования.

Кроме того, данная тема как раз изменит прежнее мнение.
Последний раз редактировалось MIF Пт дек 11, 2015 17:41:00, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Андрей Бедов писал(а): А уж в свете "заграничных агентов", якобы шастающих у нас по форуму в поисках идей - это выглядит вообще смешно.
На форуме В.Я. Володина кое-что утекло из идей Гиратора и всплыло за рубежом. Но об этом ц-ц-ц! 8)
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Мне это ни о чём.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Moskatov писал(а):На форуме В.Я. Володина кое-что утекло из идей Гиратора и всплыло за рубежом. Но об этом ц-ц-ц! 8)
Аналогично, предложенная и отстаиваемая мною идея (год-два назад на Котах) по питанию квадрокоптера по тросикам - реализовалась месяц назад в США.

КАР. Приветствую Москатыч! :beer:
Искусство общения было до нас.
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

...что характерно, эту тему создал крендель, постящий исключительно в мяве..точнее, поначалу у него были были посты в тематических разделах, но если сопоставить их с сегодняшними, невольно возникает впечатление, что это два совершенно разных человека - настолько сильно стилистика меняется.. :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Угу. Сайт используется исключительно как соцсеть.
Давно заметил.
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

..а иначе посещаемости не будет...
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Давшие свои определения смартфону, как и следовало ожидать от РадиоКотов, рассматривали смартфон преимущественно, через его функционал.

Что ж, дополню смартфон параллельным рассмотрением видеомагнитофона - попробуйте дать ему определение, но с условием роли в пространстве пост-90-х.

КАР. Ведь смартфон выполняет функцию и видеомагнитофона.

==
Кстати говоря, с Москатычем, мы начинали рассматривать подобные проблемы на начальном уровне уже несколько лет назад. Тогда речь шла о патентах, лицензиях и т.п.. Эта тема просто более зрелый и более широкий взгляд, с учётом приобретённого опыта.
Последний раз редактировалось MIF Пт дек 11, 2015 18:00:43, всего редактировалось 2 раза.
Искусство общения было до нас.
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

:facepalm: ..дурдом..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

с условием роли в пространстве пост-90-х.
В пост-90-х им уже было никого не удивить.
А вот в середине 80-х - элемент престижа, плюс приобщение к "тамошней" сладкой жизни (через зарубежные фильмы).
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Да, имелось ввиду как раз 1985 - 1995. Думаю, все понимают о чём речь, о том, что видеомагнитофон служил в том числе и транспортом зарубежной культуры, ради чего - теперь внимание - его тиражировали в огромных количествах по удивительно низким ценам, относительно цен того времени.
Практиковалась сборка сложной техники, такой как видеомагнитофоны, в отсталых странах, путём разделения операций на простейшие.

Видеомагнитофон заменял тогда западные СМИ, которые не могли пробиться на рынок нашего сознания.
Последний раз редактировалось MIF Пт дек 11, 2015 18:05:56, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Низким ценам?
Я наслышан про обратное.
И хотите опять сказать - "диверсия", "растление изнутри"?
:facepalm:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»