дополнительных элементов паять не требуется что ли? (конденсаторов добавлять нет необходимости?)les1982 писал(а):Что так сложно скачать даташит на микросхему уся ? Она будет прикручена к самому большому радиатору
Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
- Реклама
Спойлер

Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
иии... для чего это фото???
магнитола совсем не такая
магнитола совсем не такая
а мы не из кашпировских
у аппарата есть полное и правильно название
не только морда в виде фотографии
у аппарата есть полное и правильно название
не только морда в виде фотографии
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Пришел m.ix и все опошлил)))))
Люди могут жить без мозгов.
- Реклама
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
Херня будет.
Делайте нормальную выпайку линейных выходов
Делайте нормальную выпайку линейных выходов
Люди могут жить без мозгов.
Нет, не так.Lagun писал(а):преобразователь mystery mad-hl случайно ли не так "просто" устроен???
По поводу такого включения правильно сказано -
les1982 писал(а):Херня будет.
Вы бы лучше нашли бы схему от этого аппарата(Сервис Мануал). Там Вам и укажут - откуда брать сигнал на линейный выход. Если у аппарата регулятор громкости на переменном резисторе - вот с него и берите (с верхнего контакта/тов. ).Lagun писал(а): сегодня сниму верхнюю крышку, сделаю фото (перепишу названия микросхем)... Поможете определить ЧТО и КУДА цеплять?
А поболтать?
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
Эх...
дргая беда приключилась.
Усилитель ALPHARD MF-2S ни стого ни с сего замолчал
Включил...работал от магнитолы минут 15...добавил плавно громкости с магнитолы. и...тишина. Магнитола замолчала.
Испугался...отключил саб, через минут 10 включаю только магнитофон со штатными динамиками, ВСЁ работает.
Опять подключаю усилитель и сабвуфер...пару минут играет, увеличиваю погромче звук, и опять тишина
Предохранитель на усилителе целый, Горит как и положено зелёный светодиод...но динамик молчит. теперь совсем тишина.
п.с. когда включаю зажигание, то слышен небольшой щелчёк динамика сабвуфера (еле еле), когда было всё ОК то был кратковеменный бух (влючался усил и саб) ну а потом уже начинал играть трек с диска. Сейчас только этот краткий щелчок, и работа штатных динамиков.
В чём может быть дело?

дргая беда приключилась.
Усилитель ALPHARD MF-2S ни стого ни с сего замолчал
Включил...работал от магнитолы минут 15...добавил плавно громкости с магнитолы. и...тишина. Магнитола замолчала.
Испугался...отключил саб, через минут 10 включаю только магнитофон со штатными динамиками, ВСЁ работает.
Опять подключаю усилитель и сабвуфер...пару минут играет, увеличиваю погромче звук, и опять тишина
Предохранитель на усилителе целый, Горит как и положено зелёный светодиод...но динамик молчит. теперь совсем тишина.
п.с. когда включаю зажигание, то слышен небольшой щелчёк динамика сабвуфера (еле еле), когда было всё ОК то был кратковеменный бух (влючался усил и саб) ну а потом уже начинал играть трек с диска. Сейчас только этот краткий щелчок, и работа штатных динамиков.
В чём может быть дело?

как ты его к магнитоле подключал то ? Небось прям с выходов на колонки ?
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
ну да, так... У него же есть HI-IN вход (вход высокого уровня)...так и подключил.les1982 писал(а):как ты его к магнитоле подключал то ? Небось прям с выходов на колонки ?
Причём повторюсь, предохранитель цел, красный светодиод не горит слава богу.
п.с. на выходе усилителя в мостовом включении лишь 1В Ц-эшка показала.
ну неси в ремонт. Коли людей не слушаешь
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
простите, что то не совсем понял Вас. У этого усилителя есть вход высокого уровня, специально для подключения непосредственно к динамикам (две пары + и -). Я же не подключался к линейному входу усилителя!!!!les1982 писал(а):ну неси в ремонт. Коли людей не слушаешь
совсем что ли ничего нельзя сделать? проверить как то?
усь новый ? Если да неси в ремонт они очень капризные и ломкие
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
неа ... не новый...Б.у.les1982 писал(а):усь новый ? Если да неси в ремонт они очень капризные и ломкие
Позвонил в мастерскую, мастер сказал включить всё как есть (как было когда всё работало), и всунуть в гнездо линейного входа ("плюс") тонкий "гвоздь", и каснуться его же пальцем пару раз. Должны быть слышны звуки в динамике (это он посоветовал так я сказал, что горит и POWER и целый предохранитель в усилителе). Если звуки будут, как он сказал, значит тусилитель целый.
попробую что ли...
Мдааа.....такому мастеру самому гвоздь соточку в ухо забить надо. Вскрывай усь мультиметр в зубы и смотри цепи входа высокого уровня
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
ну так можно так проверить работоспособность усилителя? 
Можно то можно, но статика может его добить. Проверяют обычно подключая генератор ко входу уся
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
как я понял, подключаю питание (+ и - от акб) управление на включение от магнитолы, и сигнал с колонок на высокоуровневый вход...и "гвоздь" в линейный вход всунуть и коснуться его рукой...должен быть звук в динамике сабвуфера? так как то?les1982 писал(а):Можно то можно, но статика может его добить. Проверяют обычно подключая генератор ко входу уся
вот так выглядит внутри, только сама плата другого цвета (красная).

Последний раз редактировалось Lagun Ср ноя 14, 2012 14:44:23, всего редактировалось 1 раз.




