И никак не иначе. Что не удается "пощупать" руками, то додумывается и в основном методом интерполяции.
И по оценкам ведущих философов ( прошу не путать - изначально философия изучала законы познания физического мира, а не общественные законы ) знания человечества не превышают и 1% всего реального мира.
Недавно стала материализоваться старая, старая гипотеза, что к известным нам измерениям мира надо добавлять еще и информационную составляющую. Самое интересное, что ее энергетическая мощность может быть сравнимой с гравитацией, а то и даже превосходить ее. Это я про лептонные поля. Которые, кстати, имеют некоторые экспериментальные подтверждения в ряде проведенных опытов. Хотя, вполне возможно, что результаты могут быть обусловлены и другими неизвестными еще физическими явлениями.
И надо сказать, что наблюдаемых в экспериментах отклонений от известных, используемых физических законов становится все больше по мере увеличения чувствительности и точности измерительных приборов, и методов измерений, и какие еще открытия грядут, скозать просто невозможно.
Но вот что можно сказать - пока еще нет никаких реальных приборных подтверждений наличия или следов присутствия в этом мире божественной природы.


