Да, и ?murzistor писал(а): Ещё раз для тупых: олигарх ничего не производит. Он купил по дешёвке, например, заводик (на что?) и начисляет себе прибыль.
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Да, и ?murzistor писал(а): Ещё раз для тупых: олигарх ничего не производит. Он купил по дешёвке, например, заводик (на что?) и начисляет себе прибыль.
Крупный предприниматель (т. е. олигарх) руководит бизнесом. Без предпринимателя заводик существовать не сможет, работники будут уволены, а матценности заводика разворованы, распроданы или уничтожены. Плебс, работающий у крупного предпринимателя, не способен организовывать большой бизнес, не способен им управлять; его место – на рабочем месте, и не дальше.murzistor писал(а):Ещё раз для тупых: олигарх ничего не производит. Он купил по дешёвке, например, заводик (на что?) и начисляет себе прибыль.
Коллега. Ну не приживется в жопе мозг, бесполезно его туда пересаживать. А жопа не способна ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ. На таких вот "Шариковых" и рассчитывают проходимцы Зюганов и Ко... Дол..ебы не способны понять что можно сменить лишь одного вора на другого. Недавний пример на Украине в очередной раз это подтвердил... У этого речи такие же.. Что там кричали майданутые "Банду геть". Вот он кричит ТОЖЕ САМОЕ - долой воров. Ну долой.. придут другие вору и будут воровать ЕЩЕ БОЛЬШЕ...Moskatov писал(а):Крупный предприниматель (т. е. олигарх) руководит бизнесом. Без предпринимателя заводик существовать не сможет, работники будут уволены, а матценности заводика разворованв, распроданы или уничтожены.murzistor писал(а):Ещё раз для тупых: олигарх ничего не производит. Он купил по дешёвке, например, заводик (на что?) и начисляет себе прибыль.
Народ в целом не может управлять ни государством, ни крупным бизнесом, и эту функцию берёт на себя элита общества. Данная концепция называется теорией элит.
Французский политолог Алексис-Шарль-Анри Клерель де Токвиль открыл закон, что "революции происходят тогда, когда условия жизни населения становятся ЛУЧШЕ и уходят от сильной нужды и самого тяжелого гнета". Революционному кризису предшествует длительный период экономического подъема. В этот период у населения появляется больше финансовых возможностей, прав и свобод, и что главное, идет РОСТ ОЖИДАНИЙ дальнейшего благополучия. Таким образом, революция может случиться, когда население богатеет и не происходит, когда население беднеет.Bear2011 писал(а):. Что там кричали майданутые "Банду геть". Вот он кричит ТОЖЕ САМОЕ - долой воров. Ну долой.. придут другие вору и будут воровать ЕЩЕ БОЛЬШЕ...
А если менять то придут другие воры, но будет хаос и разруха. Нужно просто ждать и работать. Строить свою жизнь, свое счастьеMorroc писал(а):А что им теперь делать то ? Если не менять - воры и останутся![]()
Что до Украины, то из закона де Токвиля следует, что майдан произошёл в том числе от того, что население стало жить слишком зажиточно. То есть зажралось.
Bear2011 писал(а):если менять то придут другие воры, но будет хаос и разруха. Нужно просто ждать и работать. Строить свою жизнь, свое счастье

Это неполная картина, имхо. В нашей стране, к сожалению, нельзя быть просто так предпринимателем, тем более крупным. Государственный рэкет не оставляет деловым людям другого пути, кроме как становиться олигархами. Нужно это для того, чтобы элементарно защитить свой бизнес, иначе сами же госслужащие его раздербанят, а хозяина отправят до "хозяина". Поэтому предпринимателю ничего другого не остается, кроме как становится теневой частью властной системы - незаконными методами изыскивая способы влияния на власть имущих. Отсюда и коррупция, которую невозможно уничтожить. Потому как иначе экономика страны сильно пострадает. Тем более, что после 90-х на сегодня все более-менее сбалансированно.Moskatov писал(а):...предприниматель (т. е. олигарх) руководит бизнесом. Без предпринимателя заводик существовать не сможет, работники будут уволены, а матценности заводика разворованы, распроданы или уничтожены. ..
И всё сразу ясно!Орудия труда бывают молчащие, мычащие и разговаривающие
Тем людям, которые рабы, быть рабами и полезно, и справедливо
Вот только олигархи этого не понимают.Bear2011 писал(а):Деньги в могилу не унесешь. И это начинают понимать но не сразу.
Тут уже объясняли, как нелегко достаётся трудовой рубль. Слабо на зарплату заводик прикупить?Bear2011 писал(а):Нужно просто ждать и работать
Вводили уже для этого скрипт фильтра "антижопа".murzistor писал(а):Как вылечить "ведмеда" от навязчивого слова из четырёх букв?

Реально жопоголовый дол..еб. Нелегко он достается таким как ты лентяям. И тебе дол..ебу уже объсянили что мало заводик прикупить надо чтобы он еще и ПРИБЫЛЬ приносил. Это у таких дол..ебов как ты все просто - купил завод и лежу, плюю в потолок а деньги капают.. У такого хозяина завод чере полгода разориться...Тут уже объясняли, как нелегко достаётся трудовой рубль
Вот правильно. Таким как ты только рабами и быть. Иначе вы работать не будетеОрудия труда бывают молчащие, мычащие и разговаривающие
Тем людям, которые рабы, быть рабами и полезно, и справедливо
Для этого время нужно и стабильность. А пока такие как ты все кричат отнять и поделить все и хотят пожить пока не отнялиВот только олигархи этого не понимают.
Ну и? Что произвёл? Сколько налогов заплатил? Или паразитировать лучше?Bear2011 писал(а):...мало заводик прикупить надо чтобы он еще и ПРИБЫЛЬ приносил.
Есть звери и есть люди, а ещё есть - животные. Звери съедят и облизнутся, животные способны только мычать, а человек способен зверей дрессировать.murzistor писал(а):Тема-детектор: кто - человек, а кто - человеку-волк.
Здесь спрятана одна логическая ловушка. Вы облизываетесь на то, что вам демонстрируют звери (выпукло и нагло демонстрируют). Они называют это "нормальная жизнь". И вы хотите на неё заработать (кстати, способ подсказанный именно зверьми). Но в природе паразитирующих организмов не может быть много (а звери паразитирую на животных, т.е. они их едят). И тем более таким образом не могут кормиться все обитатели мира. Поэтому вам никогда не "заработать" на "нормальную" жизнь. Потому что жизнь паразита есть исключение, потому что природа создала мир так, что паразитов в нём меньшинство, иначе они с голода сдохнут (кто кормить будет?).Андрей Бедов писал(а):А я всегда говорил: честным трудом (не живя, конечно, при этом, "на работе") - никогда в России не заработать на нормальную жизнь.
Это наш менталитет.
Зачем? Нужно просто дать паразитам больше воли. Наступит кризис в общественном организме и организм запустит процесс иммунного ответа. И выйдет из болезни окрепшим и с минимальным числом паразитов.Bear2011 писал(а):Как ни странно людей объединяет сильнее всего беда... Так что - для того чтобы сдружиться организуем третью мировую?
На самом деле- честным трудом на нормальную жизнь не заработать НИГДЕ..alex55555 писал(а):Здесь спрятана одна логическая ловушка.Андрей Бедов писал(а):А я всегда говорил: честным трудом (не живя, конечно, при этом, "на работе") - никогда в России не заработать на нормальную жизнь.
Это наш менталитет.
Какой наивный. Там где кормные места да ещё и в глухих местах... придут братки и скажут что нужно делать.Bear2011 писал(а):Вот она монополия купил и продавай за сколько хочешь - других продавцов за сотни километров просто нет. Но и денег в таких деревнях тоже почти нет. Вот и нужно уметь считать чтобы за пару рейсов и команде заплатить и горючку и себе оставить. И навигация 5 месяцев, а остальное время в порту законсервированный. А за стоянку зимой тоже плати
Полностью согласен. Глупые смотрят телевизор и фильмы где через интересный сюжет им навязывают модели поведения и мышление в нужном русле. В итоге эти мечтатели о "нормальной жизни" банально преследуют чужие цели - обогащение тех кто их на крючок посадил. Куда ни глянь - большинству не хватает денег, ещё и кредиты берут. Ещё и вы...ся друг перед другом фоточками с курортов.alex55555 писал(а):Здесь спрятана одна логическая ловушка. Вы облизываетесь на то, что вам демонстрируют звери (выпукло и нагло демонстрируют). Они называют это "нормальная жизнь".