Универсальный зарядник LiitoKala Lii-500
В старом я тоже от 2 и 3 слотов разъёмчики снизу приделал для прочих аккумов и ноги повыше приклеил...
Всё придумано до и для нас.
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
[uquote="Vingrad",url="/forum/viewtopic.php?p=4522013#p4522013"]Для хорошего охлаждения, кроме кулера и отверстий вокруг полевиков, ещё приподнял его на 20 мм для лучшей циркуляции воздуха, плотно вставив пластмассовые штырьки в отверстия для винтов.
[/uquote]
А воздух от этого вентилятора доходит до верхних силовых транзисторов?
Дело в том что два из них (для двух слотов) стоят почти в самом низу корпуса. А еще два почти в самом верху и они то кажется даже сильнее греются потому что там и печатной платы минимум по площади теплоотвода.
А воздух от этого вентилятора доходит до верхних силовых транзисторов?
Дело в том что два из них (для двух слотов) стоят почти в самом низу корпуса. А еще два почти в самом верху и они то кажется даже сильнее греются потому что там и печатной платы минимум по площади теплоотвода.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Вентилятор не вдувает воздух, а вытягивает его вниз. Напротив транзисторов сделаны отверстия в корпусе, чтобы воздух входил через них и обдувал эти транзисторы. Правда этих отверстий я сделал много, потому, что вначале не предполагал ставить вентилятор, думал, что хватит естественной вентиляции, но оказалось, что этого недостаточно. Пришлось искать маленький кулер, который подошёл бы по размеру. С ним охлаждение стало хорошим. Можно сделать отверстия только напротив транзисторов для захода воздуха и это будет даже лучше.
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 19:38:16
Вопрос ко всем котам и котятам. Может кто встречал переделку зарядки, встроить общую звуковую сигнализацию окончания(по каждому каналу), хотя бы загорание подсветки. Напрягает все время нажимать кнопки искать где зарядилось, где нет.
HCF4051 пришли. Заменил U5, всё работает штатно.
Всё придумано до и для нас.
- Реклама
В более новом стоят CD4051. Ходил по Али, гляжу и те и эти народ берёт. Значит в чём-то другом проблема.
Ещё: в старом у меня 21700 влазят, а в новом не хочут...
Ещё: в старом у меня 21700 влазят, а в новом не хочут...
Всё придумано до и для нас.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
У меня в старой LiitoKala Lii-500 21700 еле лезут, немного страдает изоляция (термоусадка) аккумулятора. Молотком надо забивать. Явно косяк. Жалко им было 2 миллиметра?
Получается если проверишь аккумулятор, то уже его можно не сдать, потому что навернул термоусадку.
А в рекламе наверное не сказано, что 21700 надо молотком забивать.

Сейачас уже 21700 стали по цене почти как 18650 раньше, так что теперь 21700 в центре внимания.
Получается если проверишь аккумулятор, то уже его можно не сдать, потому что навернул термоусадку.
А в рекламе наверное не сказано, что 21700 надо молотком забивать.
Сейачас уже 21700 стали по цене почти как 18650 раньше, так что теперь 21700 в центре внимания.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт июн 14, 2024 17:28:42
Доброго времени суток, пользовался ей года три, все устраивало, уехал в отпуск на 2 недели, оставил включеной в сеть с одним 18650 аккумулятором. Теперь литий вообще не видит, металл-гидрид показывает сильно завышенное напряжение (в районе +1.1-1.2в к реальному) причём одинаковое во всех 4 слотах. Хз что делать, неужели "безымянная микросхема" с ума сошла. Схему нашёл тут, по мерял питание мк, вроде 5в ровно во всех режимах. Для проверки по менял местами U5-U6 (заменить нечем), на всякий случай попробовал r92-r93 по менять, без изменений. В целом на все кнопки реагирует, переключаются слоты, только неправильно работает вольтметр, соответственно из за него и все остальные функции. В помойку или ещё что то можно сделать? Спасибо!
U5-U6 замени новыми, исправными.
Всё придумано до и для нас.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
[uquote="Nikitos_Surgut",url="/forum/viewtopic.php?p=4591203#p4591203"]уехал в отпуск на 2 недели, оставил включеной в сеть с одним 18650 аккумулятором. Теперь литий вообще не видит[/uquote]Любой литий, или тот который стоял там на зарядке? Напряжение на нём проверьте. 
После долгой отлёжки в зарядке, напряжение аккумулятора подымается выше нормы и литокала отказывается его обнаруживать. Это не неисправность, это фитча.
После долгой отлёжки в зарядке, напряжение аккумулятора подымается выше нормы и литокала отказывается его обнаруживать. Это не неисправность, это фитча.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Я заряжал аккумулятор с ёмкостью 15 000 мАч и не доходя до 10 000 мАч начались чудеса на индикаторе, что-то типа перехода на 16-ричную систему отсчёта.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Да, вообще бред всякий показывет. 
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


