315/361 с их ножками были издевательством над радиолюбителям
- Реклама
Дата выпуска.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
А кто видел КТ315Б с СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ надписью на корпусе???
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Я! Могу поискать, может остался еще... 
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
Вот такое....

- Вложения
-
- P1110020.JPG
- (178.22 КБ) 832 скачивания
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
- Реклама
Ето Пять+
PS.В таком-же корпусе были и КП103
PS.В таком-же корпусе были и КП103
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
В этой теме уже нельзя сказать ничего нового.Andy61 писал(а):PS.В таком-же корпусе были и КП103
Это тоже уже было.
Вот на третьей странице.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=628639#p628639
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
Не согласен!
Считаю, что о КТ315 сколько не говори, всё равно всего не расскажешь...
Это как Жигули-копейка... как Нокиа 3310... как Калашник, как Т-34...
Считаю, что о КТ315 сколько не говори, всё равно всего не расскажешь...
Это как Жигули-копейка... как Нокиа 3310... как Калашник, как Т-34...
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
Извиняюсь, недоглядел.aen писал(а):Это тоже уже было.
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Ножки у КТ315 были ещё очень даже ничего, по сравнению с ранними сериями КТ502 или КТ503... Там, стоило слегка качнуть ножку в корпусе - и она вываливалась... Сколько "пятьсот вторых" было испорчено при выпаивании - трудно вспомнить... А уж сколько интересных слов при этом произносилось... 
Это да... Я паяные 502/503 вообще не использовал, просто выбрасывал... А с новыми обращался очень осторожно, ножки для впаивания формировал двумя пинцетами, изгиб не менее 5мм от корпуса...
Сейчас почти у всех радиодеталей выводы выполнены не понятно из какого металла, но только не медные.
Изгиб больше 60 град. - это предел.
Покрытие также суррогат. Не залуживается, в процессе работы отслаивается и получается холодная пайка.
Лучшие выводы были у триодов в металлических корпусах.

Изгиб больше 60 град. - это предел.
Покрытие также суррогат. Не залуживается, в процессе работы отслаивается и получается холодная пайка.
Лучшие выводы были у триодов в металлических корпусах.

Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Будто у П27 медные
Магнит поднесите к выводам... А покрытие- либо брак, либо долго лежали, некондиция.... 
Интересно что было в первых ИСЗ (искусственных спутниках земли) отечественной разработки?
Там наверно эти П27 все позолоченные и с серебряными контактами)))
Интересно было бы вообще глянуть принципиальную схему и вид изнутри спутника-1
это был 1957 год как никак
Там наверно эти П27 все позолоченные и с серебряными контактами)))
Интересно было бы вообще глянуть принципиальную схему и вид изнутри спутника-1
это был 1957 год как никак
И аппаратура была на лампах. Транзистор изобрели в 1947г.это был 1957 год как никак
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Где связь? десять лет прошло))) почему не сделать на транзисторах?ublhjnt писал(а):И аппаратура была на лампах. Транзистор изобрели в 1947г.это был 1957 год как никак
ИСЗ на первых германиевых транзисторах? 
почему нет? а усилители на лампахSerg-G писал(а):ИСЗ на первых германиевых транзисторах?
Передатчики на первом спутнике был на лампах 1П24Б
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=485511#p485511
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=485511#p485511
Большая разница. 1947 - 1957 и 2000 - 2010!!!Где связь? десять лет прошло))) почему не сделать на транзисторах?
Только закончилась война. О транзисторах было думать? Надо было первыми осваивать ракетную технику.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!


