Именно это я и имел в виду, что по току ниже.RomanT писал(а):единственный минус, по току выхода ниже, но я испытывал на 3705 и на 48-х полевиках - абсолютно одинакого !!!
А как ты сравнивал?
Именно это я и имел в виду, что по току ниже.RomanT писал(а):единственный минус, по току выхода ниже, но я испытывал на 3705 и на 48-х полевиках - абсолютно одинакого !!!
на своём стендеСлон писал(а):Именно это я и имел в виду, что по току ниже.RomanT писал(а):единственный минус, по току выхода ниже, но я испытывал на 3705 и на 48-х полевиках - абсолютно одинакого !!!
А как ты сравнивал?

уже наверно нет, 2111-е кончились, у всех прогорело верхнее плечоСлон писал(а):Осциллограммы можно глянуть?
Измерение проводились USB осцилографом.RomanVin писал(а): питание датчика 4.998
0А 2.496 9,0 2,132
0,1 2,484 9,1 2,128
0,2 2,480 9,2 2,124
0,3 2,476 9,3 2,120
0,4 2,472 9,4 2,116
0,5 2,468 9,5 2,112
0,6 2,464 9,6 2,108
0,7 2,460 9,7 2,104
0,8 2,456 9,8 2,100
0,9 2,452 9,9 2,096
1,0 2,448 10 2,090

Тобишь, при питании 3.3 вольта, диапозон +-30 Ампер = 0.75...1.65...2.55 вольтаRomanVin писал(а): при питании датчика 3,3в напруга на каждые 100мА - 3мВ
Почему именно чоппер? Конечно, мост лучше, да только собрать его не каждому по силам. А трансформаторы у многих есть. Намотать только дроссель нужно. А что у Вас за схема? Хотелось бы глянуть.vsl писал(а):Добрый день!
А почему вы так уперлись в схемотехнику чопера? Ведь при тех мощностях о которых идет речь в данной ветке логичней уже рассматривать схемотехнику полного моста по первичной цепи? я понимаю что это уже следующая ветка форума , чтобы не быть голословным могу предложить свою сборку мостовой схемы ЗУ, с параметрами необходимыми мне на сегодняшний день - напряжение АБ - 50В, ток заряда 100А. Предвидя скептицизм "Starichok51" говорю сразу, опыт подобной работы у меня большой, то что касается силовой части в советах не нуждаюсь, ну а в програмной доработке тут уж без вас не обойтись
Увы, пикада нетvsl писал(а): РСАD файлы прочитаете?
В реальной схеме так гладко не получаетсяRomanVin писал(а): питание датчика 4.998
0А 2.496 9,0 2,132
0,1 2,484 9,1 2,128
0,2 2,480 9,2 2,124
0,3 2,476 9,3 2,120
0,4 2,472 9,4 2,116
0,5 2,468 9,5 2,112
0,6 2,464 9,6 2,108
0,7 2,460 9,7 2,104
0,8 2,456 9,8 2,100
0,9 2,452 9,9 2,096
1,0 2,448 10 2,090
чёт я не совсем понял, ты разряд мерял чтоль ?Слон писал(а):Собрал схему ( во вложении).
Результаты испытаний датчика тока
Совершенно верно, не в мультиметре, а в его проводах ...Слон писал(а):Не в мультиметре дело. Тем более, что я разными пробовал. UNI-T - нормальные мультиметры.
Тут что-то другое. Наверное, "мусор" на выходе чоппера.





