
http://www.pandia.ru/436113/
http://dirallian.narod.ru/sxema/UZLY/rd1326.htm
Сигнал с опорного генератора 500кгц поступает в балансный модулятор,туда же поступает нч сигнал с микрофона.На выходе БМ получаем DSB(двухполосный сигнал с подавленной несущей).Далее DSB сигнал подаём на фильтр(ЭМФ или КФ)где происходит подавление ненужной боковой полосы(верхней или нижней).После этого SSB сигнал 500кгц подаём в диапазонный смеситель,туда же подается сигнал с генератора плавного диапазона(происходит сложение или вычитание частот 500кгц и частоты ГПД) где происходит перенос SSB сигнала с 500кгц в радиолюбительский диапазон.Ну а дальше сформированый SSB сигнал подаём на УМ и в антенну.
Старалси максимально кратко но понятно обьяснить.



