АРБ-400

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

В теме dmitry287 не появлялся почти 4 года. А вопрос ему задан.
Изображение
Вложения
4го.jpg
(11.19 КБ) 616 скачиваний
Изображение
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

ну и что из этого следует?
и что в том плохого, что для кого-то тема оказалась актуальной и появились вопросы?
а dmitry287, слава богу, живой и до сих пор посещает форум, а значит, может ответить на вопросы.
и хотя тут многие осуждают некропостинг, темы не удаляются и не закрываются аж с 2008 года.
а не закрываются и не удаляются для того, чтобы люди могли найти подходящую для них тему и не создавали новую.
правда, тут почти никто не занимается поиском, а сразу создает собственную тему по своей "болячке" ...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

Просто ему следовало обратиться в личку, раз dmitry287 в тему не заглядывает. Я не сказал, что нельзя - но не оптимальный путь выбран.
Изображение
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2022 19:19:14
Откуда: МО Щербинка

Сообщение seman »

Всем привет! Есть такой трансформатор АРБ-400 с переключателем 220/127 и наоборот, так вот на нём при включении сгорает предохранитель даже на холостом ходу. Хозяин транса ошибочно выставил фишку 127/220 включая в сеть 220, а его переустановил на 220/127, но предохранитель горит. Обмотки показывают по 2,5 Ома, что на входе, что на выходе.
Это КЗ обмоток или это норма для него?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Если предохранитель был зводской, рекомендуемого номинала, то при пеключении обмоток на 127V и включении в сеть 220V с трансформатором ничего случится не должно было.
Если стоял "жучёк", то прежде чем он сгорел, могли виткануть обмотки автотрансформатора.
Включите ваш автотрансформатор на холостом ходу последовательно через лампу накаливания, ватт этак на 100, если лампа горит полным накалом, значит обмотки витканули.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2022 19:19:14
Откуда: МО Щербинка

Сообщение seman »

[uquote="gsmart",url="/forum/viewtopic.php?p=4409143#p4409143"]Если стоял "жучёк"[/uquote]
Да угадали, стоял жук, но не большого сечения.
Заводской номинал предохранителя какой был? Я перемычку на 3 ампера сделал.
Благодарю!
P.S. подкинул лампу на 75вт, она горит, похоже на межвитковое КЗ так, как сопротивление одинаковое что на входе, что на выходе транса.
Реклама
Ответить

Вернуться в «Питание»