Итак, самый безобидный сон, который периодически появляется, - это сон про разрушение собственного дома. Это может быть наводнение, землетрясение, один раз приснилось, что дом начинает падать в пропасть, затем на него упало гигантское дерево, потом снился разлом земной коры, который прошел через дом, вот буквально этой ночью снилось, что он (дом) начал сам по себе расползаться по швах, начали появляться гигантские трещины, лопаться панели... жуть одним словом. В такие моменты, когда начинаешь понимать, что происходит что-то неладное, судорожно пытаешься вынести самое ценное (вот почему-то первым делом хватаю системник), затем просыпаешься, понимаешь что дом цел и невредим и стоит на своем законном месте и никаких катаклизмов не произошло.
Сны в ассортименте
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 03:08:49
Прочитал полностью тему и понял, что не мне одному странные сны снятся. Расскажу про сны, которые снятся с завидной периодичностью и которые я попытался классифицировать по степени "кошмарности", так сказать:
Итак, самый безобидный сон, который периодически появляется, - это сон про разрушение собственного дома. Это может быть наводнение, землетрясение, один раз приснилось, что дом начинает падать в пропасть, затем на него упало гигантское дерево, потом снился разлом земной коры, который прошел через дом, вот буквально этой ночью снилось, что он (дом) начал сам по себе расползаться по швах, начали появляться гигантские трещины, лопаться панели... жуть одним словом. В такие моменты, когда начинаешь понимать, что происходит что-то неладное, судорожно пытаешься вынести самое ценное (вот почему-то первым делом хватаю системник), затем просыпаешься, понимаешь что дом цел и невредим и стоит на своем законном месте и никаких катаклизмов не произошло.
Итак, самый безобидный сон, который периодически появляется, - это сон про разрушение собственного дома. Это может быть наводнение, землетрясение, один раз приснилось, что дом начинает падать в пропасть, затем на него упало гигантское дерево, потом снился разлом земной коры, который прошел через дом, вот буквально этой ночью снилось, что он (дом) начал сам по себе расползаться по швах, начали появляться гигантские трещины, лопаться панели... жуть одним словом. В такие моменты, когда начинаешь понимать, что происходит что-то неладное, судорожно пытаешься вынести самое ценное (вот почему-то первым делом хватаю системник), затем просыпаешься, понимаешь что дом цел и невредим и стоит на своем законном месте и никаких катаклизмов не произошло.
- Реклама
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 03:08:49
Следующим по "кошмарности" идет сон, о котором многие здесь писали, - сон о конце света. Это может быть мгновенное извержение всех вулканов - действующих, давно потухших и неизвестно как и откуда появившихся. Однажды снился всемирный потоп, когда планета превратилась в один сплошной океан без конца и края и людишки, которые пытались спастись на каких-то обломках досок. Самым жутким был сон о конце, который до сих помню, когда с неба начали падать огромные огненные шары в несметном количестве и неизвестно откуда взявшиеся какие-то смертоносные лучи, которые превращали в пепел все живое и неживое. Что интересно, действие происходит как-бы в реальном мире, "детализация" и "цвет" 100% и ты не понимаешь это сон, иле это происходит наяву. Просыпаешься, обычно, в момент когда там ты уже "умер". Причем просыпаешься с непередаваемым чувством страха и тревоги и тут-же пытаешься обратно уснуть чтоб оно прошло, но не тут-то было - так и мучаешься до утра с этим чувством...
- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 19:15:42
А у меня частенько бывало в детстве. Нахожу россыпь радиодеталей где-нибудь возле свалки и собираю их собираю горстями. Чуствую что уже просыпаюсь - так надо побольше собрать, пока сон не закончился. Потом просыпаюсь и , о ужас! Где мои, собранные непосильным трудом, радиодетали????!!!! 
Физические формулы - это расшифрованные фрагменты системного кода Матрицы
Вот на днях приснился сон, в котором я видел схему однотактной катушки теслы. Схема была простая, за исключением драйвера обратной связи.
Всё ещё недоумеваю, то ли это какой-то триггер шмита с двумя входами, то ли операционник, то ли просто драйвер mosfet-транзистора. Точно помню резистивный делитель на одном из входов. Больше склоняюсь к идее ОУ, хотя видел значок триггера шмита. Катушку на схеме нарисовать не сумел.
Всё ещё недоумеваю, то ли это какой-то триггер шмита с двумя входами, то ли операционник, то ли просто драйвер mosfet-транзистора. Точно помню резистивный делитель на одном из входов. Больше склоняюсь к идее ОУ, хотя видел значок триггера шмита. Катушку на схеме нарисовать не сумел.
- Вложения
-
- 87wdh9dqh.png
- (5.69 КБ) 353 скачивания
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
По схеме, это больше на компаратор похоже.
Делителем задаём опорное напряжение и заводим на инвертирующий вход компаратора. Неинвертирующий, как я понял, в воздухе висит.
В виду высокого входного сопротивления компаратора, вход становится чувствительным к наводкам на нём. Как только уровень наводок превысит уровень опорного напряжения, компаратор выставит лог. 1 на выходе, открыв МОСФЕТ. Как применить это в деле, думайте сами. Только вот напряжение с теслы может пожечь компаратор статикой.
Делителем задаём опорное напряжение и заводим на инвертирующий вход компаратора. Неинвертирующий, как я понял, в воздухе висит.
В виду высокого входного сопротивления компаратора, вход становится чувствительным к наводкам на нём. Как только уровень наводок превысит уровень опорного напряжения, компаратор выставит лог. 1 на выходе, открыв МОСФЕТ. Как применить это в деле, думайте сами. Только вот напряжение с теслы может пожечь компаратор статикой.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
- Реклама
Как раз наоборот: на выходе есть напряжение, фет открывается, наводка со вторички запирает выход и всё повторяется. Задержка между импульсами будет зависеть только от инерционности компонентов схемы.
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
Снится иногда город. Не мой, не какойто из известных, просто город. Сон повторяется 2-4 раза в год. Причём, где остановился, с этого места и продолжился. Город явно южный. Имеет черты сходные с Киевом и Ленинградом , но расположен предположительно гдето в горах крыма.
Сон №N:
Самолёт заходит на посадку в долину между двух горных хребтов. Сижу у правого иллюминатора. Смотрю на правый склон горы (почти на уровне крыла). Серпантин. По нему едет автомобиль. Точно знаю что в автомобиле еду я. Еду в тот-же город, в который я и лечу. Раздвоение личности не наступает.
Сон №N+1:
Еду в город по горной дороге, спускаемся. Солнце, зелень, с права скала, с лева пропасть, серпантин. С лева близко (над центром пропасти) летит самолёт (заходит на посадку). Близко видно иллюминаторы правого борта. Точно знаю что это я лечу на этом самолёте в этот город. Точно знаю что сижу с правого борта и гляжу на машину. Раздвоение личности снова не наступает.
Сон №N+2:
Широкий проспект, солнце, архитектура похожа на Киев, только ширина улицы потрясающая. Только что вышел из автобуса. Широченная лестница из гранита. Мне туда, это какойто НИИ. У меня туда командировка (какието дела). Кому-то говорю что это не надолго, после обеда освобожусь.
Сон №N+3:
После обеденное время. Город тот-же, район другой. Похоже на "гостинный двор" Ленинграда. "гостинный двор" двухэтажный, занимает большущий квартал. Ходим с кем-то по магазинчикам (1 и 2й этажи). На каждой линии - свои товары (только продовольственных не видел). Спускаюсь в метро прямо из этого здания (довольно глубоко). Разные эскалаторы развозят на разные ветви метро (типа пересадочная).
Сон №N+4:
Стемнело. Цикады (совершенно южная ночь). Готод тот-же, но более гористый район. Совершенно точно знаю по памяти как будет выглядеть маршрут поездки на автобусе (даже "помню" номер автобуса), чтобы приехать в район с "гостинным двором". Но туда не еду. Стою. Нужно перейти дорогу. Ночь. Темно. Слышу рёв мощного мотора машины. Вижу круглое зеркало на стойке (кто был в Крыму - тот видел и помнит такие на поворотах серпантина). Понимаю что машина приближается быстро и меня за поворотом не видит. Заставляю себя стоять и ждать пока опасность не проскочит мимо.
И дальше сны в том-же духе.
Причём сон продолжается с того места где он закончился.
И сны яркие, цветные, с запахом, ветром, обжигаюжим солнцем, с цикадами, ...
Сон с моей стороны совершенно не управляем...
Сон №N:
Самолёт заходит на посадку в долину между двух горных хребтов. Сижу у правого иллюминатора. Смотрю на правый склон горы (почти на уровне крыла). Серпантин. По нему едет автомобиль. Точно знаю что в автомобиле еду я. Еду в тот-же город, в который я и лечу. Раздвоение личности не наступает.
Сон №N+1:
Еду в город по горной дороге, спускаемся. Солнце, зелень, с права скала, с лева пропасть, серпантин. С лева близко (над центром пропасти) летит самолёт (заходит на посадку). Близко видно иллюминаторы правого борта. Точно знаю что это я лечу на этом самолёте в этот город. Точно знаю что сижу с правого борта и гляжу на машину. Раздвоение личности снова не наступает.
Сон №N+2:
Широкий проспект, солнце, архитектура похожа на Киев, только ширина улицы потрясающая. Только что вышел из автобуса. Широченная лестница из гранита. Мне туда, это какойто НИИ. У меня туда командировка (какието дела). Кому-то говорю что это не надолго, после обеда освобожусь.
Сон №N+3:
После обеденное время. Город тот-же, район другой. Похоже на "гостинный двор" Ленинграда. "гостинный двор" двухэтажный, занимает большущий квартал. Ходим с кем-то по магазинчикам (1 и 2й этажи). На каждой линии - свои товары (только продовольственных не видел). Спускаюсь в метро прямо из этого здания (довольно глубоко). Разные эскалаторы развозят на разные ветви метро (типа пересадочная).
Сон №N+4:
Стемнело. Цикады (совершенно южная ночь). Готод тот-же, но более гористый район. Совершенно точно знаю по памяти как будет выглядеть маршрут поездки на автобусе (даже "помню" номер автобуса), чтобы приехать в район с "гостинным двором". Но туда не еду. Стою. Нужно перейти дорогу. Ночь. Темно. Слышу рёв мощного мотора машины. Вижу круглое зеркало на стойке (кто был в Крыму - тот видел и помнит такие на поворотах серпантина). Понимаю что машина приближается быстро и меня за поворотом не видит. Заставляю себя стоять и ждать пока опасность не проскочит мимо.
И дальше сны в том-же духе.
Причём сон продолжается с того места где он закончился.
И сны яркие, цветные, с запахом, ветром, обжигаюжим солнцем, с цикадами, ...
Сон с моей стороны совершенно не управляем...
R4FAAA
Земляки: FOX_CRAFT, Паятель
Земляки: FOX_CRAFT, Паятель
Компараторы разные бывают. Почему я так описал, потому что волна излучается катушкой в момент разрыва цепи.koshak писал(а):Как раз наоборот: на выходе есть напряжение, фет открывается, наводка со вторички запирает выход и всё повторяется. Задержка между импульсами будет зависеть только от инерционности компонентов схемы.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
два раза приснились попытки какойто нех затолкать меня в адъ 
в первый раз - из мосинки стреляю назад, спасаюсь
второй - выкидываюсь из щели.
третий - кто-то проводит мимо по длиной дороге, и внезапно!, и эта хрень и еще там что-то - на расстоянии где-то полукилометра... хоть мимо, и не толкает никто. я не смотрел, но походу какой-то нарисованный человек ведет.
не, я больше в астрал не полезу...
в первый раз - из мосинки стреляю назад, спасаюсь
второй - выкидываюсь из щели.
третий - кто-то проводит мимо по длиной дороге, и внезапно!, и эта хрень и еще там что-то - на расстоянии где-то полукилометра... хоть мимо, и не толкает никто. я не смотрел, но походу какой-то нарисованный человек ведет.
не, я больше в астрал не полезу...
Спасибо за внимание.
А что, ходил уже?
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Просто интересует сам факт.
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Аа. Ясно. Тогда все туда ходят. Во сне. Неосознанно.
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
А чего интересного в этом факте... М.Радуга всех за 3 дня обучаетkoshak писал(а):Просто интересует сам факт.
Хотя в этом плане еще очень важно умение запоминать сны, для наработки этого качества требуется их записывать.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Можешь верить в это и пытаться говорить об этом далее, но я-то знаю, что это всё сказки для зрителей канала рен тв.А.Андрей писал(а):в астрал? ничего сложного
ааааааааааааа
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
много ты знаешь!as32888 писал(а):Можешь верить в это и пытаться говорить об этом далее, но я-то знаю, что это всё сказки для зрителей канала рен тв.А.Андрей писал(а):в астрал? ничего сложного![]()
![]()
Спасибо за внимание.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Судя по смайликам, он это не серьезно сказал.А.Андрей писал(а):много ты знаешь!
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
У меня управляемый сон был только один рази я в нем летал над свойе деревней.Ощущения были реалестичней некуда, но только я этот сон не помню
.Больше такого не было.
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)


