Сны в ассортименте

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 03:08:49

Сообщение CODE43 »

Прочитал полностью тему и понял, что не мне одному странные сны снятся. Расскажу про сны, которые снятся с завидной периодичностью и которые я попытался классифицировать по степени "кошмарности", так сказать:
Итак, самый безобидный сон, который периодически появляется, - это сон про разрушение собственного дома. Это может быть наводнение, землетрясение, один раз приснилось, что дом начинает падать в пропасть, затем на него упало гигантское дерево, потом снился разлом земной коры, который прошел через дом, вот буквально этой ночью снилось, что он (дом) начал сам по себе расползаться по швах, начали появляться гигантские трещины, лопаться панели... жуть одним словом. В такие моменты, когда начинаешь понимать, что происходит что-то неладное, судорожно пытаешься вынести самое ценное (вот почему-то первым делом хватаю системник), затем просыпаешься, понимаешь что дом цел и невредим и стоит на своем законном месте и никаких катаклизмов не произошло.
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 03:08:49

Сообщение CODE43 »

Следующим по "кошмарности" идет сон, о котором многие здесь писали, - сон о конце света. Это может быть мгновенное извержение всех вулканов - действующих, давно потухших и неизвестно как и откуда появившихся. Однажды снился всемирный потоп, когда планета превратилась в один сплошной океан без конца и края и людишки, которые пытались спастись на каких-то обломках досок. Самым жутким был сон о конце, который до сих помню, когда с неба начали падать огромные огненные шары в несметном количестве и неизвестно откуда взявшиеся какие-то смертоносные лучи, которые превращали в пепел все живое и неживое. Что интересно, действие происходит как-бы в реальном мире, "детализация" и "цвет" 100% и ты не понимаешь это сон, иле это происходит наяву. Просыпаешься, обычно, в момент когда там ты уже "умер". Причем просыпаешься с непередаваемым чувством страха и тревоги и тут-же пытаешься обратно уснуть чтоб оно прошло, но не тут-то было - так и мучаешься до утра с этим чувством...
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 19:15:42

Сообщение homeguner »

А у меня частенько бывало в детстве. Нахожу россыпь радиодеталей где-нибудь возле свалки и собираю их собираю горстями. Чуствую что уже просыпаюсь - так надо побольше собрать, пока сон не закончился. Потом просыпаюсь и , о ужас! Где мои, собранные непосильным трудом, радиодетали????!!!! :))
Физические формулы - это расшифрованные фрагменты системного кода Матрицы
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 08:58:37
Откуда: СПБ

Сообщение koshak »

Вот на днях приснился сон, в котором я видел схему однотактной катушки теслы. Схема была простая, за исключением драйвера обратной связи.
Всё ещё недоумеваю, то ли это какой-то триггер шмита с двумя входами, то ли операционник, то ли просто драйвер mosfet-транзистора. Точно помню резистивный делитель на одном из входов. Больше склоняюсь к идее ОУ, хотя видел значок триггера шмита. Катушку на схеме нарисовать не сумел.
Вложения
87wdh9dqh.png
(5.69 КБ) 353 скачивания
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 19:19:52
Откуда: Главный Улей России (Moscow)

Сообщение DX168B »

По схеме, это больше на компаратор похоже.
Делителем задаём опорное напряжение и заводим на инвертирующий вход компаратора. Неинвертирующий, как я понял, в воздухе висит.
В виду высокого входного сопротивления компаратора, вход становится чувствительным к наводкам на нём. Как только уровень наводок превысит уровень опорного напряжения, компаратор выставит лог. 1 на выходе, открыв МОСФЕТ. Как применить это в деле, думайте сами. Только вот напряжение с теслы может пожечь компаратор статикой.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 08:58:37
Откуда: СПБ

Сообщение koshak »

Как раз наоборот: на выходе есть напряжение, фет открывается, наводка со вторички запирает выход и всё повторяется. Задержка между импульсами будет зависеть только от инерционности компонентов схемы.
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:00:46
Откуда: Penza

Сообщение bagira »

Снится иногда город. Не мой, не какойто из известных, просто город. Сон повторяется 2-4 раза в год. Причём, где остановился, с этого места и продолжился. Город явно южный. Имеет черты сходные с Киевом и Ленинградом , но расположен предположительно гдето в горах крыма.
Сон №N:
Самолёт заходит на посадку в долину между двух горных хребтов. Сижу у правого иллюминатора. Смотрю на правый склон горы (почти на уровне крыла). Серпантин. По нему едет автомобиль. Точно знаю что в автомобиле еду я. Еду в тот-же город, в который я и лечу. Раздвоение личности не наступает.
Сон №N+1:
Еду в город по горной дороге, спускаемся. Солнце, зелень, с права скала, с лева пропасть, серпантин. С лева близко (над центром пропасти) летит самолёт (заходит на посадку). Близко видно иллюминаторы правого борта. Точно знаю что это я лечу на этом самолёте в этот город. Точно знаю что сижу с правого борта и гляжу на машину. Раздвоение личности снова не наступает.
Сон №N+2:
Широкий проспект, солнце, архитектура похожа на Киев, только ширина улицы потрясающая. Только что вышел из автобуса. Широченная лестница из гранита. Мне туда, это какойто НИИ. У меня туда командировка (какието дела). Кому-то говорю что это не надолго, после обеда освобожусь.
Сон №N+3:
После обеденное время. Город тот-же, район другой. Похоже на "гостинный двор" Ленинграда. "гостинный двор" двухэтажный, занимает большущий квартал. Ходим с кем-то по магазинчикам (1 и 2й этажи). На каждой линии - свои товары (только продовольственных не видел). Спускаюсь в метро прямо из этого здания (довольно глубоко). Разные эскалаторы развозят на разные ветви метро (типа пересадочная).
Сон №N+4:
Стемнело. Цикады (совершенно южная ночь). Готод тот-же, но более гористый район. Совершенно точно знаю по памяти как будет выглядеть маршрут поездки на автобусе (даже "помню" номер автобуса), чтобы приехать в район с "гостинным двором". Но туда не еду. Стою. Нужно перейти дорогу. Ночь. Темно. Слышу рёв мощного мотора машины. Вижу круглое зеркало на стойке (кто был в Крыму - тот видел и помнит такие на поворотах серпантина). Понимаю что машина приближается быстро и меня за поворотом не видит. Заставляю себя стоять и ждать пока опасность не проскочит мимо.
И дальше сны в том-же духе.
Причём сон продолжается с того места где он закончился.
И сны яркие, цветные, с запахом, ветром, обжигаюжим солнцем, с цикадами, ...
Сон с моей стороны совершенно не управляем...
R4FAAA
Земляки: FOX_CRAFT, Паятель
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 19:19:52
Откуда: Главный Улей России (Moscow)

Сообщение DX168B »

koshak писал(а):Как раз наоборот: на выходе есть напряжение, фет открывается, наводка со вторички запирает выход и всё повторяется. Задержка между импульсами будет зависеть только от инерционности компонентов схемы.
Компараторы разные бывают. Почему я так описал, потому что волна излучается катушкой в момент разрыва цепи.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

два раза приснились попытки какойто нех затолкать меня в адъ :o
в первый раз - из мосинки стреляю назад, спасаюсь
второй - выкидываюсь из щели.
третий - кто-то проводит мимо по длиной дороге, и внезапно!, и эта хрень и еще там что-то - на расстоянии где-то полукилометра... хоть мимо, и не толкает никто. я не смотрел, но походу какой-то нарисованный человек ведет.
не, я больше в астрал не полезу... :facepalm:
Спасибо за внимание.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 08:58:37
Откуда: СПБ

Сообщение koshak »

А что, ходил уже?
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

в астрал? ничего сложного
Спасибо за внимание.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 08:58:37
Откуда: СПБ

Сообщение koshak »

Просто интересует сам факт.
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

во сне
Спасибо за внимание.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 08:58:37
Откуда: СПБ

Сообщение koshak »

Аа. Ясно. Тогда все туда ходят. Во сне. Неосознанно.
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

koshak писал(а):Просто интересует сам факт.
А чего интересного в этом факте... М.Радуга всех за 3 дня обучает :) Тоже подтверждаю что методика рабочая и на второй день уже осознанно гулял там, куда не ступала нога человечества. :)

Хотя в этом плане еще очень важно умение запоминать сны, для наработки этого качества требуется их записывать.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

я без радуги, сам
Спасибо за внимание.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

А.Андрей писал(а):в астрал? ничего сложного
Можешь верить в это и пытаться говорить об этом далее, но я-то знаю, что это всё сказки для зрителей канала рен тв. :))) :))) :)))
ааааааааааааа
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

as32888 писал(а):
А.Андрей писал(а):в астрал? ничего сложного
Можешь верить в это и пытаться говорить об этом далее, но я-то знаю, что это всё сказки для зрителей канала рен тв. :))) :))) :)))
много ты знаешь!
Спасибо за внимание.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

А.Андрей писал(а):много ты знаешь!
Судя по смайликам, он это не серьезно сказал. :)
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Собутыльник Кота
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02

Сообщение малышок »

У меня управляемый сон был только один рази я в нем летал над свойе деревней.Ощущения были реалестичней некуда, но только я этот сон не помню :( .Больше такого не было.
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать :)) (hybroid)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»