Когда просите аналоги, всегда указывайте, в какой схеме Вы хотите этот элемент использовать.D.M.A. писал(а):Подскажите аналоги КТ808А...
Поиск аналогов
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
D.M.A., ЭЛЕКТРОННАЯ СПРАВОЧНАЯ БАЗА ДАННЫХ ПО АНАЛОГАМ
РАДИОКОМПОНЕНТОВ http://www.ntpo.com/electronics/analog/ ... tr/1.shtml
РАДИОКОМПОНЕНТОВ http://www.ntpo.com/electronics/analog/ ... tr/1.shtml
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:50:42
котики .коты .кошечки. подскажите ,а можно поменять кр 140 уд 1408а на кр 140 уд 1208 .как у них токи по входу?
- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 15:03:45
Для усилителя 100у 101.
Повторюсь: корпус аналога КТ808А должен быть абсолютно любой.
Подойдут ли такие транзисторы: КТ808АМ, КТ808БМ ???????
Повторюсь: корпус аналога КТ808А должен быть абсолютно любой.
Подойдут ли такие транзисторы: КТ808АМ, КТ808БМ ???????
- Реклама
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:50:42
даташит не поможет,, про входные токи ни чего не сказано в кр 140 уд1208 и в кр 1407 уд1,написано ,что у кр140 уд 14 входные микро токи и все
Сильно зависит от схемы.frontovik-70 писал(а):...а можно поменять... как у них токи по входу?
Подойдут.АМ лучше.D.M.A. писал(а):Для усилителя 100у 101.
Повторюсь: корпус аналога КТ808А должен быть абсолютно любой.
Подойдут ли такие транзисторы: КТ808АМ, КТ808БМ ???????
140УД12 - микромощный ОУ, может работать от 3В питания (+-1,5...+-18В), потребление тока и частотные свойства задаются резистором.
Iвх=7,5...50нА (зависит от внешнего тока управления, т.е. от подключенного резистора)
140УД14 - прецизионный ОУ, может работать (+-5...+-18В).
Iвх=2нА
Остальные параметры в общем схожие, дальше надо схему смотреть
Алексеев "Операционные усилители и их применение" 1989
Iвх=7,5...50нА (зависит от внешнего тока управления, т.е. от подключенного резистора)
140УД14 - прецизионный ОУ, может работать (+-5...+-18В).
Iвх=2нА
Остальные параметры в общем схожие, дальше надо схему смотреть
Алексеев "Операционные усилители и их применение" 1989
Всем здраствуйте. Подскажите пожалуйста, каким зарубежным аналогом, можно заменить транзистр П416Б. На крайний случай нашим русским. Потомучто я этот раритет перевернув всё возможное, так и не нашёл. (он мне нужен для передатчика) Посоветуйте какой, можно в место него впаять, если такого не имеется?
Заменять транзистор его аналогом следует в крайнем случае, с учетом его конкретной схемы применения и режима работы.
Можно попробовать заменить транзистор П416Б
транзистором 2N384;
транзистором 2N384-33;
или - Вместо П416Б - ГТ308, КТ313, КТ343 Ну и как всегда придется подбирать режимы транзисторов
Можно попробовать заменить транзистор П416Б
транзистором 2N384;
транзистором 2N384-33;
или - Вместо П416Б - ГТ308, КТ313, КТ343 Ну и как всегда придется подбирать режимы транзисторов
Последний раз редактировалось Fanatic Пн апр 25, 2011 21:29:18, всего редактировалось 2 раза.
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
Поищи лучше другие схемы,на более современных деталях.ВСЕГДА НА СВЯЗИ писал(а):Всем здраствуйте. Подскажите пожалуйста, каким зарубежным аналогом, можно заменить транзистр П416Б. На крайний случай нашим русским. Потомучто я этот раритет перевернув всё возможное, так и не нашёл. (он мне нужен для передатчика) Посоветуйте какой, можно в место него впаять, если такого не имеется?
П416 по справочнику можно заменить на КТ326.
Большое спасибо! Что нибудь попробую сотварить.
Подойдут, корпус у них ТО-3, т.е. более удобный для монтажа на радиатор.D.M.A. писал(а):Для усилителя 100у 101.
Повторюсь: корпус аналога КТ808А должен быть абсолютно любой.
Подойдут ли такие транзисторы: КТ808АМ, КТ808БМ ???????
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:06:33
Подскажите пожайлуста замену КП302 или зарубежный аналог. Спасибо.
нужно не только знать, но и уметь это объяснить
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
От схемы зависит.Света писал(а):Когда просите аналоги, всегда указывайте, в какой схеме Вы хотите этот элемент использовать.
В некоторых схемах совершенно не важно какой ставить вместо него или КП303 или КП307, но это нужно конкретную схему смотреть.
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:06:33
СориАлёша. писал(а):От схемы зависит.Света писал(а):Когда просите аналоги, всегда указывайте, в какой схеме Вы хотите этот элемент использовать.
В некоторых схемах совершенно не важно какой ставить вместо него или КП303 или КП307, но это нужно конкретную схему смотреть.
нужно не только знать, но и уметь это объяснить
А есть опыт настройки приёмников с уходом частоты ГПД 10-20Гц?jumbo писал(а): Сорикороче замена нужна для ГПД, схема из Базовый приемник КВ радиостанции там стоит в задающем генераторе КП302 нужно заменить. Спасибо.
Вместо КП302 можно попробовать КП307,но придётся подбирать резисторы.
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:06:33
ну вы прям допрос устроилиrmmp писал(а):А есть опыт настройки приёмников с уходом частоты ГПД 10-20Гц?jumbo писал(а): Сорикороче замена нужна для ГПД, схема из Базовый приемник КВ радиостанции там стоит в задающем генераторе КП302 нужно заменить. Спасибо.
Точно в задающем стоит полевик?Схему покажи.
Вместо КП302 можно попробовать КП307,но придётся подбирать резисторы.
лучше конечно бы западный аналог так как теперь их стало проще найти
- Вложения
-
- 21_0001.djvu
- (159.36 КБ) 498 скачиваний
-
- 20_0001.djvu
- (147.23 КБ) 381 скачивание
нужно не только знать, но и уметь это объяснить


