Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Быстрый писал(а):Вот ссылка на загрузку архива с сайта ГЕТЧИП , в архиве рисунок платы и схема адаптера для 8 и 14 пиновых контроллеров в ДИП корпусах насколько мне известно СОИК имеет расположение выводов по ножкам аналогичное ДИП-овскому для вашего микроконтроллера просто придётся сделать свою плату под SOIC корпус
Если они не залочены , эти мега16andu писал(а):при заливки прошивки с одного мегаомметра на другой
Попробовать полностью стереть МК, потом по новой записать, только в епром могли какие то индивидуальные для этого контроллера данные , коэфффициенты какие нибудь например, быть.andu писал(а):Мегаомметр теперь вообще не включается. Можно выбрасывать?:)
А параметры этой цепочки, включалась как в даташите? Фьюзы точно как в даташите у программатора, а не наоборот? Иначе получится внешний кварц.ankrish писал(а):пытался подключить внешнюю RC цепочку, не помогло,
самое лучшее в вашем случае, это подключить на вход тактовый генератор 1-4мгц, и исправить фюзы на заводские. полистайте пару страниц взад, там были ссылки как это сделать.ankrish писал(а):Приветствую ! Случайно выставил фьюз CKSEL 0101 на атмеге 8 и микра заглохла, пытался подключить внешнюю RC цепочку, не помогло, вот такую ошибку выдаёт :
Что делать ?
более информативно было бы, если б ты сказал каким программатором шил. может и врпавду фюзы наизнанку прошил.По этой схеме
А сколько частота эта у вас? Получается тактовая 53кГц, нужна частота ISP раз в 8 меньше.oleg63m писал(а):в Авр студии еще надо понизить частоту ISP.