Опознание SMD радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 07:25:01

Сообщение mitya »

что за хадость -- JF6
...сколько лап??? у ЭТОГО
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 14:05:01

Сообщение liv2009 »

сколько лап???

прямоугольная, по три вывода с двух сторон.
может ещё под брюхом чо есть...
спасибо.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20074
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

mitya
ты же сказал что схему срисовал, а в архиве только фотки
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 07:48:20

Сообщение Alexsei_pushisti »

Здравствуйте.

Не получается распознать компонент D41 2H5.
Что это за диод? Не получилось в инете найти его. Корпус DO-214AA(SMB) (если верить размерам).
Это плата защиты RS485 от перенапряжения.
http://img.radiokot.ru/files/104606/y3zjjoyj0.jpg
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 14:05:01

Сообщение liv2009 »

2H5
2 -2A Forward Current
H - 700V Volts
5 - 10mA Rewerse Current

как то так.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 07:48:20

Сообщение Alexsei_pushisti »

liv2009

Спасибо, а не трудно источник скинуть? На будущее пригодится.
А лучше конечно производителя узнать.
Т.к. уже знаком с широким набором компонентов, замечал, что маркировка на них довольно часто не имеет смысловой нагрузки.
Не хотелось бы ошибиться.
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 14:05:01

Сообщение liv2009 »

Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 07:48:20

Сообщение Alexsei_pushisti »

О, нашел.
Вот оно:
http://www.willas.com.tw/img/product/HF ... 8(SMB).pdf

За попытки помочь, спасибо.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 12:10:28

Сообщение a_le »

Прошу помощи форумчан. Помогите пожалуйста распознать компонент
Вложения
nc.jpg
(23.08 КБ) 465 скачиваний
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Сейчас модератор придёт и опознает.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... tart=11560
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 19:55:38

Сообщение Garis15 »

Уважаемые господа помогите опознать элемент. Маркировка: ZYBC DTP или аналог ABD B339

Большое спасибо!

Изображение
Открыл глаза
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 07:25:01

Сообщение mitya »

vlasovzloy- разве там нет схемы??? Ну по большому счету я ЗУ сделал, но надо схему до конца закончить - народу может пригодиться. Какой ссылкой пользовались??, скиньте пожалуйста.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 00:03:26

Сообщение silvious »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насчет конденсатора С1. На схеме изображен полярный конденсатор,а на фотографиях собранной схемы - неполярный. Как быть? Еще известно что размер конденсатора с1 0603. Помогите, какой ставить полярный или неполярный?
Вложения
IMG_0027.jpg
(35.32 КБ) 378 скачиваний
схема.jpg
(30.73 КБ) 306 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20074
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

любой. тантал, керамику. даже не обязательно 10мк, можно 1мк или даже 0.1
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 11:13:18

Сообщение ask3t »

Всем привет! Есть дохлая видюха,перепаял ШИМ,поменял ключи.Есть два горелых СМД предохранителя,маркировка X и R. Сколько не искал,не нашел в интернетах,какой номинал соответствует этой маркировке. И еще вопрос - можно ли как-то рассчитать медные перемычки на этот номинал? Детальки стоят в углублениях сплошной алюминиевой пластины,никакие мне известные предохранители туда не влезут.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 07:42:11
Откуда: Краснодар

Сообщение X-Zes »

ask3t писал(а):Всем привет! Есть дохлая видюха,перепаял ШИМ,поменял ключи.Есть два горелых СМД предохранителя,маркировка X и R. Сколько не искал,не нашел в интернетах,какой номинал соответствует этой маркировке. И еще вопрос - можно ли как-то рассчитать медные перемычки на этот номинал? Детальки стоят в углублениях сплошной алюминиевой пластины,никакие мне известные предохранители туда не влезут.
ну насчёт маркировки X не скажу, а вот просто R скорее всего это нулевой резистор, аналог предохранителя, если уверен, что после него всё исправно, то можешь просто оловянную перемычку повесить, но лучше всё-таки перепаять на такой же резистор, ккторый подходит по размеру
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 11:13:18

Сообщение ask3t »

Это именно предохранители. Обозначения F3 и F4. Видеокарта GTX 780, жрет 240 Вт,так что,по идее, предохранители должны быть ацкие
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 07:42:11
Откуда: Краснодар

Сообщение X-Zes »

ask3t писал(а):...предохранители должны быть ацкие
вовсе необязательно, в какой цепи эти преды? быть может они по измерительной части, по слаботочной части, просто подбери нулевики такого же размера
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 11:13:18

Сообщение ask3t »

Один в цепи питания памяти(R), другой процессора(X). Нулевого резистора я такого не видел,максимум что есть 1206. А тут:
Изображение
Размеры 6х2,8 примерно, штангеля под рукой нет.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 07:42:11
Откуда: Краснодар

Сообщение X-Zes »

ask3t писал(а):Один в цепи питания памяти(R), другой процессора(X). Нулевого резистора я такого не видел,максимум что есть 1206. А тут:
Изображение
Размеры 6х2,8 примерно, штангеля под рукой нет.
ну это довольно крупный, по размерам ближе всего SMD2512, можешь вместо них перемычку прилепить, но если сильно мощную поставишь, то можешь спалить всё остальное, а так резисторы, если нету, то покупай
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Практика»