Серёга писал(а):Volly вы утверждаетет что для устройств на DIP8 и TQFP прошивки можно поменять метсами. а именно прошивку для DIP8 заливать в TQFP?? ну чтоже , тогда почитайте форум !!!!
Не для УСТРОЙСТВ,- для каждого "устройства" будет соответствующая прошивка. А вот в любое "устройство" можно ставить Атмегу в любом корпусе.
TeXn1K, лучше такие.
Жалко только, что больших пока нигде нет. Я такой ставил.
S@M, я не много не так выразился. именно про номера выводов я и хотел сказать... а то что кристалл одинаков. так это естественно. как может отличаться тип кристалла при том что на обоих корпусах маркировка идентична...
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕКОТОРУЮ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ...
S@M писал(а):... кристалл одинаков, различны лишь номера выводов.
Так, да не совсем - у меги8 в корпусах TQFP/MLF есть два дополнительных входа АЦП, но в данной схеме они не задействованы, поэтому влиять на совместимость не могут.
S@M писал(а):... укажите где в даташите про это написано...
почитал форум начиная с 66 страницы, по поводу прошивок все понятно. по поводу плат ничо не понятно - кто-нибудь делал под дип мегу и обычные (не smd) детали? Опыта работы с смд и таким корпусом никогда не имел, и честно говоря не хочется экспериментировать на меге с 40-ваттным пробивающим паяльником. И еще вопрос - что там за операционник? он так и называется ОР07С?
S@M писал(а):
TeXn1K я делал мегу и операционник дип, мелкие конденсаторы и tl431 - smd. Если надо могу поискать и выложить плату. Схема немного изменена.
Cпасибо S@M. а что за транзистор? и можно ли на плате пометить где что находится? и операционник у меня OP07C в дипе, у тебя же тлка431. Они заменяемы?
Еще раз извиняюсь за мои глупые вопросы. Я можно сказать только начал
Hi all,
DeNew, I built the circuit from page 55 with all components in dip, it works fine.
Question, is this regulator a proportional type or only a on/off circuit.
Увожаймые коты ,я совсем запутался с фьюзами.
Пытаюсь запрограмировать мегу програмой Uniprof,выстовил галочки как со скрина на стр.54 http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=121609#121609 ,програматор мегу больше не видит,как я понимаю сделал что-то не то.Читал что у некоторых програматоров галочки ставятся наоборот,и с этим сталкивалось много в 1-й раз програмирующих котёнков.Буду очень признателен если не будете ругаться и объясните как их выставить именно в Uniprof.Заранее спасибо,как то не охота убить вторую мегу.
Не дождался ответа,почитал в нете и, цитата- Будьте осторожны. В некоторых программах, в частности в UniProf, всё с точностью до наоборот - "галки" соответствуют НЕ установленным фьюзам.
попытка №2 привела к успеху.Ответ на свой вопрос-галочки в uniprof инверсные к CVAVR . МЯУ!!!
valer писал(а):Увожаймые коты ,я совсем запутался с фьюзами.
Пытаюсь запрограмировать мегу програмой Uniprof,выстовил галочки как со скрина на стр.54 http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=121609#121609 ,програматор мегу больше не видит,как я понимаю сделал что-то не то.Читал что у некоторых програматоров галочки ставятся наоборот,и с этим сталкивалось много в 1-й раз програмирующих котёнков.Буду очень признателен если не будете ругаться и объясните как их выставить именно в Uniprof.Заранее спасибо,как то не охота убить вторую мегу.
Мегу ты скорей всего не убил Каким прогмером програмил? неплохо
бы фото прогмера и как была подключена мега.
обожаю мой ASIA TOWNER [url=http://smiles2k.net/][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif[/img][/url] [url=http://smiles2k.net/][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif[/img][/url]
Volly писал(а):Поборол лень и зарисовал, что у мну в итоге получилось.
В прошивку ввёл простейший таймер: отключение через 20мин при Т 380° и выше, и через 60мин при Т ниже 380°, если не трогать кнопки (или держать паяльник на подставке с датчиком, если таковая есть). Так же автоподстройку ШИМ, чтоб Т поддерживалась точно на уровне установленной. Правда не знаю как автоподстройка поведёт себя с паяльниками у которых крайне плохой тепловой контакт термоэлемента с жалом (Пы.Сы. проверил, и с паяльником без жала стабилизировалась точно на заданном уровне). Програмно совместимо со схемой с 66стр, но опять же не знаю, как автоподстройка смириться с симистором. ШИМ там, как бы уже, не совсем ШИМ.
Уважаемый "Volly" еслиб Вы ишо раз побороли "лень" и забацали прошивку как эту, тока под схемку со стр 54 . Уверен что многие
кто собрал станции по версии V 2.1 будут вам благодарны.
Прокрутка в обе стороны и таймер это очень удобно.