Просто со времен Гайдара новостей не слушал!ypppu писал(а):высокие цели, идеалы
А если еще холодильник в радиосеть включишь то от икры лопнешь!

Просто со времен Гайдара новостей не слушал!ypppu писал(а):высокие цели, идеалы

У кого чего болит... Увидели слово "советский" и понеслось... аберрацииkentgaryk писал(а):В области психологии/психиатрии явление называется - ретроспективная аберрация.
А у вас есть уверенность в завтрашней пенсии ? Ну да ладно, многим до пенсии еще далеко, а кто вовремя не родился - и вообще рискует до ее начала не дожить... - а вот вы уверенны хотя бы в завтрашней зарплате ? Или в том, что по всем кредитам расплатится сумеете ? И ваших накоплений хватит, чтобы операцию сделать ?УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!!
Идеала вообще не существует. Да, был тогда дефицит ... натуральных продуктов, а сейчас полно гмо, пальмы и прочей химии ... и то не так уж и полно. Хорошее сейчас для тех кто вовремя дотянулся. Орали, что стоило нефти упасть и СССР развалился, а сейчас типа нефть по барабану? Только хуже стало. Ездить можно по заграницам. Кто мог - уже и поехали, как-то не прониклись тем что здесь стало "лучше и веселее". Проблема не в том, что у нас не как на левой картинке, а в том, что не как на правой. В СССР у номенклатуры тоже были привилегии, но до разнузданного жиробесия не доходило.kentgaryk писал(а):что каждый выбрал для себя хорошего, забывая о плохом


(Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)



(Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)


(Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
(Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)





(Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)