ds18b20 напримерSLvik писал(а):Дык чо за датчики у вас?
А преобразователь там тоже на мк?mss_ja писал(а): BVS писал "Особенность: микроконтроллер единственная применяемая микросхема"
А преобразователь там тоже на мк?mss_ja писал(а): BVS писал "Особенность: микроконтроллер единственная применяемая микросхема"

ДА! кстати, вроде не плохо получилось, напругу держит четко.А преобразователь там тоже на мк?
на первую страницу, там есть похожее и полно всяких схем.BartSimpson писал(а):Не могу найти схему термометра на индикаторах ин и ds1820. на атмеге8 , неужто никто не собирал отдельно от часов? Может ссылкой поможете.
Можна в двух словах алгоритм управления полевиком?BVS писал(а):добавил схему
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 1#p1142341
я вообщето против каких то лишних наворотов но дата,время, температура будет, настройка и синхронизация с компом тоже будет об остальном думаю , а музыка будет!ewrey писал(а):BVS Да, а можно ещё о возможностях схемы? Плавная смена цифр/дата/ещё что? Температура само собой...
есть проект на асемблере, для ATtiny2313 там только преобразователь, используются одноименные(доп функции) выводы что и проекте с часамиApparatchik писал(а): Можна в двух словах алгоритм управления полевиком?
присоединяюсь к просьбеApparatchik писал(а):Можна в двух словах алгоритм управления полевиком?BVS писал(а):добавил схему
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 1#p1142341
Я пишу на Си и в ассемблере мало понимаю, поэтому попросил сам алгоритм в кратце.BVS писал(а):есть проект на асемблере, для ATtiny2313 там только преобразователь, используются одноименные(доп функции) выводы что и проекте с часами
Спасибо, попробую на досуге.BVS писал(а):попробую объяснить на русском языке
суть в независимой от OCRXX(это регистр ШИМ)
переменной PWM_value и константы:
PWM_min=1
PWM_max=240
если напряжение делителя меньше AREF: ACO, в ACSR ==1
то инкремент PWM_value но не больше PWM_max, и OCRXX=PWM_value
А наоборот если ACO, в ACSR ==0
то декремент PWM_value но не меньше PWM_min, и OCRXX=PWM_min (выключаем ШИМ)
делается все в прерывании по переполнению таймера ШИМ те довольно часто но можно поделить частоту вызова на 2, процессорного времени потребляет много но по моим расчетам не более 10% зато практически ПИ регулятор и еще не менее важно точно подобрать индуктивность, частота ШИМ 32768Гц (8000000/256)