Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.
конструкция там иная как и термопара стандартная DS18, которая более 127 градусов не покажет.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Реклама
Похоже, такого девайса никто не делал, хотя был бы очень полезен. В инете нашел только предложение прикрутить к газовой духовке мультиметр с термопарой.happyhacker писал(а): Я хотел бы вместо будильников иметь в данном устройстве таймер\ры.
+ есть задумка чтоб пищалка пищала когда таймер отсчитывает последнюю минуту и когда закончил отсчет.
+ надо бы прикрутить термопару(для измерения температуры в духовке), и чтоб пищалка пищала когда температура термопары достигнет заданной.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 16:34:44
Здравствуйте. У меня вопрос по исходнику. Где в коде сделать изменения, чтобы переназначить ножки подключения индикатора?
К примеру чтобы PD0 был А, PD1=B, PD2=C и т. д. Было бы очень удобно для моей платы.
К примеру чтобы PD0 был А, PD1=B, PD2=C и т. д. Было бы очень удобно для моей платы.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 20:06:47
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Прошу помощи у всех кто сотворил часы на 5 инд, брал схему от Юрия и прошивку на большие инд. с ОА.Часы были сделаны давно, но попал в дтп .прошло время, решил закончить эту конструкцию, знакомый прошил мк. Все проверил, поставил МК в панель и результат 0,зажглись точки, потом плавно погасли,случайно прикоснулся к 74HC595, сегменты побежали хаотично,Если сможете помогите, пожалуйста
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:49:46
скажите сделал такие часики постоянно горит r.801.01.0
- Реклама
Как-нить можно сделать это чудо на 8 цифрах?
Очень хочется использовать это вместе с ИВ-18, а там только 8 цифр.
Очень хочется использовать это вместе с ИВ-18, а там только 8 цифр.
В этой теме уже где то промелькивал сей проект на 8ми цифрах.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Да, 68 страница.
http://startcd.narod.ru/clock/oldv.html
Можете подсказать, как делать ключи для питания сегментов и анодов в ИВ-18?
Можно ли использовать К155ИД1 или К561ИД1 вместо К555ИД10?
http://startcd.narod.ru/clock/oldv.html
Можете подсказать, как делать ключи для питания сегментов и анодов в ИВ-18?
Можно ли использовать К155ИД1 или К561ИД1 вместо К555ИД10?
наверное можно если раскинуть извилинами
я вот 1061хл2 запускал на светодиоды, хотя она на ИВЛ расчитана
Так что правильно расставишь ключи и всё пойдёт как нужно.
я вот 1061хл2 запускал на светодиоды, хотя она на ИВЛ расчитана
Так что правильно расставишь ключи и всё пойдёт как нужно.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Схема для больших индикаторов. Прислал Алексей.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Я ж забыл, что у тебя лампы.
накал
сетка анод
смотри немного в часы на 176 серии
мобуть тебе просто часы-термометр собрать?
В теме про часы с ИВЛ там всё подробно расписано.


накал
сетка анод
смотри немного в часы на 176 серии
мобуть тебе просто часы-термометр собрать?
В теме про часы с ИВЛ там всё подробно расписано.


Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
часы с градусником.m.ix писал(а):мобуть тебе просто часы-термометр собрать?
да, именно это мне и нужно. все, что нужно, показано на первой фотке.
В этой теме ищи польский вариант часов http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=27324 Которые я и собирал
там
1 часы
2 дата
3 2 термометра
4 RTC - что бы время не сбивалось при пропадании питания.
там
1 часы
2 дата
3 2 термометра
4 RTC - что бы время не сбивалось при пропадании питания.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
а вместо второго градусника будильник можно прикрутить?
Говорю ж смотри и листай.
Может что то под свои запросы нужное и найдёшь.
Может что то под свои запросы нужное и найдёшь.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Попробуйте сделать пока эту версию на шести индикаторах: http://startcd.narod.ru/cl_termo3/index.htmlXatrix писал(а):Как-нить можно сделать это чудо на 8 цифрах?
Очень хочется использовать это вместе с ИВ-18, а там только 8 цифр.
по прилагаемой схеме Ivl.bmp. Использовать нужно прошивки ok-hight-mayatnik или ok-hight. Если всё заработает то я переделаю под восемь индикаторов.
С уважением Александр.
- Вложения
-
- !ИВЛ.rar
- схема и прошивки.
- (486.09 КБ) 244 скачивания
Я бы сделал, но у меня есть только FIP5B15, FIP4A15 и ИВ-18...


Или лучше сделать плату для 8 индикаторов для ИВ-18, а потом только перепрошить мегу...


Или лучше сделать плату для 8 индикаторов для ИВ-18, а потом только перепрошить мегу...
Последний раз редактировалось Xatrix Чт окт 25, 2012 18:59:31, всего редактировалось 1 раз.
какая разница 4 или 8
Принцип остаётся тот же
Даже схема дана
Делай и всё.
Принцип остаётся тот же
Даже схема дана
Делай и всё.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.





