Печаточку вечерком или завтра выложу.
Высококачественный транзисторный УЗЧ с ИИП.
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28
Приветствую.
Печаточку вечерком или завтра выложу.
Печаточку вечерком или завтра выложу.
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
- Реклама
Спасибо заранее! Покопавшись в своих запасах нашел 3 шт. ТОР250, несколько ферритов ETD39, один ETD44, и один Е42/21/15 !!! Просто праздник для души на выходные! К тому же работаю фрезеровщиком на станке с ЧПУ, как раз основной материал - дюраль, так с радиаторами у меня проблем никогда не возникает!
(ну впрочем как и с передними панелями и др. )! Кстати вопрос - 100-вольтовые Шоттки не повыбивает всплесками если мне 30 в. на выходе нужно?
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Отлично! Не вытерпел - вышел в сеть на работе с Пчелайн-модемчиком, скачал!
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
объясните зачем прорезать плату под оптроном и с противоположной стороны. я такое видел но действительно не знаю зачем
- Реклама
Да просто дополнительная мера безопасности - разделить "высокую" и "низкую" стороны... Со временем на плате может осесть пыль например... чтобы не прошило этот промежуток...Twilo писал(а):...зачем прорезать плату...
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07
Выше в теме это уже обсуждалось, но в другом плане: зачем делать сквозной пропил от края платы, а не непосредственно под оптроном + какой-то разумный запас.Twilo писал(а):объясните зачем прорезать плату под оптроном
Кстати, практически готов улучшенный вариант сетевого ИИП ±36 В, 3 А, 220 Вт; который в самое ближайшее время будет выложен на http://www.irbislab.ru.
Удачи!
Еще вопрос - все мои сердечники без зазоров. Если не точить центральный керн, а прокладки под все? И как при этом - делать расчетный зазор или втрое меньше?
И повторюсь с диодами - 100 вольтовые Шоттки можно в каналы по 30 вольт или лучше не стоит?
И повторюсь с диодами - 100 вольтовые Шоттки можно в каналы по 30 вольт или лучше не стоит?
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28
В теории можно прокладки под всё, где то об этом читал, но не пробовал.
Зайди в http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w10904.html
там всё есть на любой вкус.
Диоды поставить можно, мнения делятся, между Шоттки и Ультрафастами.
Марка диодов какая?
Зайди в http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w10904.html
там всё есть на любой вкус.
Диоды поставить можно, мнения делятся, между Шоттки и Ультрафастами.
Марка диодов какая?
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
Диоды MBR20100CT... вот еще пару нашел MBR30100PT - эти с общим анодом.
...хммм... нашел у себя Е42/21/15... фига се! С зазором 2 мм.! Зазор сделан на одной половинке... По моему я его из монитора выдрал когда-то... Однако зазор чересчур...
...хммм... нашел у себя Е42/21/15... фига се! С зазором 2 мм.! Зазор сделан на одной половинке... По моему я его из монитора выдрал когда-то... Однако зазор чересчур...
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Так, у меня наконец-то дошли лапы - статья выложена в относительно нормальном виде тут:
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/36
В начале ветки ссылку тоже поправлю.
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/36
В начале ветки ссылку тоже поправлю.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07
Смотрите: "Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт"Хищник писал(а):Кстати, практически готов улучшенный вариант сетевого ИИП ±36 В, 3 А, 220 Вт; который в самое ближайшее время будет выложен на http://www.irbislab.ru.![]()
Доброго всем времени суток. Уважаемый автор, не могли бы Вы пересчитать обмотки трансформатора на 19В 7А, я его хочу использовать для питания и подзарядки ноутбука. Заранее спасибо.
Добрый вечер! Уважаемые ГУРУ !!! Коты , котища и котята ! Собрал ИИП - запустился без проблем , НО в плече - примерно 63 вольта, а в плече плюс 12.5 вольт!? Чето делать? Может бока с трансом ? 
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:33:12
Весем привет! Подскажите, а сам усилитель собрал кто нить? Печатка рабочая?
- Сообщения: 602
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
- Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)
Добрый день, хочу повторить данную схему усилителя с ИБП. Кто собирал пожалуйсто отпишитесь о звучании и возможно кких либо "подводных камнях" если есть.
Думаю, звучание этого усилителя должно быть получше усилков на микросхемах, если верить, что скорость нарастания выходного напряжения у этого усилителя 400в/мкс (у tda7294 всего 10в/мкс
, если верить даташиту).
Есть и у меня вопрос - кто-нибудь измерял КНИ этого усилителя на частоте 20кгц? (0,002% на частоте 1кгц ровным счетом ни о чем не говорят, ведь музыка - это не синусоида 1кгц, там частоты и повыше есть)
Есть и у меня вопрос - кто-нибудь измерял КНИ этого усилителя на частоте 20кгц? (0,002% на частоте 1кгц ровным счетом ни о чем не говорят, ведь музыка - это не синусоида 1кгц, там частоты и повыше есть)
ааааааааааааа
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 10:57:56
Кто делал высококачественный транзисторный УЗЧ с ИИП - прошу поделиться опытом - ОБА ВАРИАНТА СХЕМЫ НЕ ЗАПУСКАЮТЬСЯ (((
В чем ошибка? Какие были проблемы?
Первая проблема - не выставляеться ток покоя.
В чем ошибка? Какие были проблемы?
Первая проблема - не выставляеться ток покоя.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:32:16
В разводке платы, как мне показалось, ошибка. Транзисторы VT15, VT18, VT19 должны крепиться к радиатору вместе с VT20 и VT21, но, судя по разводке, развернуты в обратную сторону. VT18, VT19 переворачиваются без особых переделок, а вот с VT15 сложнее. возможно ли его заменить на 2SA1837 (поменяв коллектор и эммитер местами)?Max писал(а):Так, у меня наконец-то дошли лапы - статья выложена в относительно нормальном виде тут:
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/36
В начале ветки ссылку тоже поправлю.


